Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 12:10  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Дебют Игнатьева оказался результативным


Дата публикации: 13.04.2009
Версия для печати

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ХИМКИ – 3:0 (1:0)

Голы: Коллер, 22 (1:0), Аджинджал, 66 – с пенальти (2:0), Калачев, 78 (3:0).

«Крылья Советов» (Самара): Лобос, Леилтон, Шишкин, Белозеров, КАЛАЧЕВ, Кулик (Иванов, 76), Бобер (Таранов, 46), Ярошик, Аджинджал, Савин (Игнатьев, 71), Коллер.

«Химки» (Химки): Березовский, Киракосян, Головатенко, Тривунович, Настич (Максимов, 70), Пилипчук (Виртанен, 46), БУДЯНСКИЙ, Зиновьев, Никифоров (Низамутдинов, 46), Блатняк, Антипенко.

Предупреждения: Блатняк, 59, Ярошик, 62 (оба – неспорт. пов.).

Судьи: Каюмов, Монахов (оба – Москва), Поглазов (Йошкар-Ола).

10 апреля. Самара. Минус 1 градус. Стадион «Металлург». 21200 зрителей.

Евгений ЕГОРОВ

Самара. Стадион «Металлург»

Леониду Слуцкому добраться до административного корпуса удалось далеко не сразу после финального свистка – интервью, фото с болельщиками… Выглядел главный тренер «Крыльев», с которым автор этих строк столкнулся у входа в корпус, разумеется, довольным, но сильно замерзшим. «Холодно?» - задал я очевидный, в общем-то, вопрос после поздравлений с победой. «Не то слово! Болельщики – просто герои!» - и Слуцкий чуть не бегом устремился в теплое помещение.

«Героев» на трибунах «Металлурга» набралось, согласно протоколу, 21200 человек. При минусовой температуре, порывистом холодном ветре с завихрениями, вечером рабочего дня. Но ради чего было себя морозить – таким вопросом, надо полагать, к концу матча не задавался никто. Даже самые нетерпеливые стали покидать трибуны лишь ближе к компенсированному времени, когда оставшиеся на местах зарядили дружное: «Молодцы!» Молчали и, возможно, жалели себя, потраченных денег и времени только два десятка поклонников «Химок» в гостевом секторе.

Все в этом матче было очевидно и однозначно, и итоговый счет – яркое тому подтверждение. Если не считать отраженного Лобосом удара со штрафного, гости ничем не обозначили своих претензий на взятие чужих ворот. «Крылья» доминировали в матче от и до, и лишь в отдельные временные отрезки на поле устанавливался относительный паритет, когда команды перебрасывались мячиком в пространстве между штрафными площадями.

Почти все очевидно и предсказуемо было и в составе самарцев. Стартовый «комплект» (за исключением позиции правого защитника) не меняется с первого тура, замены тоже не блещут разнообразием, хотя именно в пятничном матче как раз в этой части случилась небольшая неожиданность и, возможно, большая находка. Трио вышедших на замену в этот раз было не Таранов – Иванов – Эскобар, а Таранов – Иванов – Игнатьев. Новичок самарской команды и сделал, по сути, третий гол. Он начал эту атаку неожиданным и красивым пасом в центре поля, он же открылся под ее продолжение, рванувшись по правому краю, он и выдал Калачеву пас, с которого невозможно было промахнуться. Впрочем, «невозможно промахнуться» - это такое устойчивое выражение, журналистский штамп, ни к чему футболистов не обязывающий. Калачев, во всяком случае, доказал, что «невозможное возможно». Гол-то он в упомянутом эпизоде забил – правда, ударив прямо в Березовского, и не ожидавший такого «подвоха» голкипер как-то неловко мяч в сетку все же упустил. А спустя еще небольшое время в очень похожей ситуации и после передачи все того же Игнатьева второй номер самарцев мягко отправил мяч точно в руки вратарю.

Впрочем, к тому времени белорусский полузащитник успел совершить столько результативных действий, что эту оплошность, объяснимую, наверное, усталостью, можно было легко простить. Именно Калачев в первом тайме разрезающей передачей вывел к воротам Савина, после чего Евгений, сместившись влево и выдержав паузу, аккуратно вложил мяч в ногу влетевшему во вратарскую Коллеру – 1:0. Вскоре плотный дальний удар Калачева потревожил сетку ворот Березовского с внешней стороны, а во втором тайме мяч после передачи белоруса угодил в руку Тривуновичу. Рефери Каюмов, чуть поразмыслив, трактовал это касание как умышленное и указал на «точку». Березовский, признанный специалист по отражению пенальти, бросил свое тело в верном направлении, но до мяча, аккуратно посланного Аджинджалом в уголок, дотянуться не смог - 2:0. Ну, а затем на поле вышел Игнатьев, счет стал разгромным, а «Крылья» возглавили турнирную таблицу.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU