Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 02:32  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Второй дивизион будут судить четверо представителей Самарской области


Дата публикации: 11.03.2008
Версия для печати

 

Кубок МИРа

5 тур, 2 марта

Эллипс – Конкорд-МИР – 1:1 (Гречкин - Пачин), ЦСК ВВС – Спутник – 2:0 (Мельников, Чаплыгин – с пен.), Юнит-2 –ЦСК ВВС-2 – 0:0

                                                И         В         Н         П         М        О

1.         ЦСК ВВС                  5          5          0          0          18-2    15

2.         Конкорд-МИР           5          2          2          1          12-7    8

3.         Спутник                     5          2          1          2          9-7      7

4.         Эллипс                      5          1          2          2          6-14    5

5.         ЦСК ВВС-2               5          0          3          2          5-10    3

6.         Юнит-2                      5          0          2          3          2-12    2

Бомбардиры: Александр Чаплыгин (ЦСК ВВС) – 8 (1), Александр Ананин, Сергей Ульянов (оба «Конкорд»), Иргиз Сабиров («Эллипс»), Денис Михеев (ЦСК ВВС) – по 3.

В розыгрыше зимнего Кубка МИРа, проходящем на самарском стадионе ЦСК ВВС, состоялся заключительный тур предварительного этапа соревнований. Хозяин поля и лидер турнира ЦСК ВВС одержал в нем очередную, уже пятую подряд победу. На этот раз над «Спутником» 2:0 и гарантировал себе в соперники по полуфиналу команду, занявшую четвертое место. Ею оказался представитель прошлогодней первой лиги первенства Самары «Эллипс».

Вообще все четыре места в квартете сильнейших достались командам, выступающим в высшей и первой лигах, а вот юношеские команды ЦСК ВВС-2 и «Юнит»-2 были не в состоянии конкурировать с командами взрослых игроков. Хотя бы уже потому, что еще физически не готовы на равных противостоять соперникам, имеющим большую, чем у них, собственную массу тела.

В другом полуфинале сыграют «Конкорд»-МИР и «Спутник». «Конкорд»-МИР в пятом туре сделал ничью с «Эллипсом» 1:1. Интересно, что после того как в третьем туре конкордовцы одержали волевую победу над «Спутником», они уже во второй раз подряд упускают победу, первыми открывая счет в матче. И вот теперь у «Конкорда» новая встреча со «Спутником». Завершится розыгрыш Кубка МИРа в следующее воскресенье, 16 марта, когда в 12 часов 30 минут будет сыгран «бронзовый» финал за 3–4 места, а в 14 часов состоится завершающий финальный матч за Кубок МИРа-2008.

 

Судьи на сборах

Определился круг кандидатов на судейство матчей первенства России во втором дивизионе в предстоящем сезоне от Самарской области. На сегодня это четыре арбитра, но им еще предстоит поработать на обязательных для всех судей судейских сборах, для того чтобы выяснить, кто будет допущен непосредственно к арбитражу матчей, а кто станет помощником судьи. Самарский арбитр-дебютант Александр Борисов (1982 г.р.) получил вызов на такой сбор, который будет проведен с 10 по 18 апреля в Сочи. Еще трое кандидатов – Виктор Буданов (1983 г.р.) из Жигулевска и тольяттинцы Александр Маркелов (1977 г.р.) и Сергей Старков (1980 г.р.) вызываются на аналогичный сбор, который состоится с 9 по 17 марта в Саранске. Там все кандидаты в судьи после соответствующего обучения должны будут выдержать экзамены по теории судейства, сдать установленные нормативы по общефизической подготовке, а также получить положительные отзывы о своем практическом судействе.

 

Кубок Гейхмана

Четвертый традиционный турнир по футзалу (мини-футболу) памяти бывшего многолетнего председателя областной федерации спорта инвалидов Владимира Гейхмана среди юношеских команд 1990 г.р. и моложе состоялся в спортивном зале самарского ПТУ 11. В турнире приняли участие семь команд, разбитых на две группы. В одной из них играли команды, составленные из инвалидов по слуху, а в другой – слышащие ребята. Неприезд на турнир тольяттинцев сделал этот розыгрыш чисто самарским. В итоге в группе глухих в четвертый раз подряд кубок Гейхмана достался команде самарской 117-й специальной школы (тренер Вячеслав Богданов), а в параллельной группе победу праздновала команда хозяев площадки. В апреле в подмосковном Чехове состоится юношеское первенство России по футзалу (мини-футболу) среди инвалидов по слуху, и самарская сборная тоже будет принимать в нем участие. Тем временем уже
8 марта в Саранске стартует очередной чемпионат России среди команд глухих в высшей лиге. Самарская «Самара», в напряженной борьбе сохранившая свое место в высшей лиге в прошлом году, на этот раз ставит себе целью быть в тройке призеров. Напомним, что в составе самарцев играют три кандидата в сборную России, готовящуюся в этом году выступить в чемпионате мира среди глухих, который пройдет в июне в Греции. Всего для участия в чемпионате России-2008 по футзалу (мини-футболу) в Саранск вызываются 20 команд.

 

Открытый чемпионат ВАЗа

После 5 тура

                                    И         В         Н         П         М        О

1.         СКП               5          4          1          0          34-2    13

2.         Труд                5          4          1          0          28-1    13

3.         МСП               5          2          1          2          12-12  7

4.         Интерьер        5          1          1          3          7-16    4

5.         МТП               4          0          2          2          5-13    2

6.         цех 48-7         4          0          0          4          1-43    0

До завершения турнира открытого зимнего первенства ВАЗа по футболу, фактически являющегося зимним чемпионатом Тольятти, осталось провести один матч. Однако все награды уже распределены, и сколько-нибудь существенно повлиять на турнирную ситуацию результат встречи между аутсайдером командой цеха
48-7 и МТП не может. Судьба первого и второго мест чемпионата решалась в последнем туре во встрече двух ярко выраженных лидеров - летнего чемпиона Тольятти-2007 и прошлогоднего победителя зимнего первенства ВАЗа команды СКП и экс-чемпиона города и вице-чемпиона зимнего первенства-2007 «Труда». Их игра состоялась 4 марта и не выявила победителя – ничья 1:1.

Накануне проводился «бронзовый» финал, в котором МСП выиграл у «Интерьера» 3:0. Ранее предполагавшееся проведение второго этапа чемпионата - плей-офф между четырьмя лучшими командами - пришлось отменить из-за погодных условий начала марта. Поэтому зимнего чемпиона-2008 определили при помощи дополнительных показателей. Здесь главной оказалась общая разность забитых и пропущенных мячей: у СКП она была на пять пунктов лучше, чем у «Труда», вследствие чего команда Сборочно-кузовного производства ВАЗа вновь сохранила за собой титул не-официального зимнего чемпиона Тольятти.

 

«Зимний мяч Автограда»

Также 2 марта завершились матчи этапа плей-офф за суперкубок 30-го юбилейного розыгрыша турнира по мини-футболу на снегу «Зимний мяч Автограда»-2008. Напомним, что всего в этом популярном и массовом тольяттинском мини-футбольном турнире принимали участие свыше 130 команд и более двух тысяч человек. А в финальную часть плей-офф вышли 34 команды - победители и призеры в пяти возрастных категориях предварительных соревнований «Зимнего мяча», а также команды, допущенные специальным решением судейской коллегии.

Уже на одной из ранних стадий плей-офф прекратил защиту своего титула обладателя суперкубка прошлогодний победитель – ветеранская команда «Палыч». А до финала нынешнего Суперкубка-2008 добрались два представителя Сборочно-кузовного производства ВАЗа, выступавшие на предварительном этапе вместе в одной группе – «Товарищ бригада». Ими оказались победитель этой группы «Терминатор» из цеха 48-8 и «Стимул». Напряженная игра финалистов не выявила чьего-либо преимущества, и игровое время финала завершилось со счетом 0:0. Не менее напряженно проходило и пробитие серии послематчевых пенальти, в которых удача на этот раз отвернулась от «Терминатора», и, победив по пенальти 6:5, новым обладателем суперкубка «Зимнего мяча Автограда» стал «Стимул».

 

«Зимний мяч Тольятти»

В то же время в Тольятти завершился и еще один зимний турнир по мини-футболу на снегу, аналогичный с «Зимним мячом Автограда» - «Зимний мяч Тольятти». Он проходил с середины декабря прошлого года на более чем двадцати городских площадках, и в пяти возрастных категориях которого принимали участие более трехсот детских, юношеских команд и команд девушек. Соревнования, проводившиеся под патронажем Управления по физической культуре и спорту мэрии Тольятти, завершились награждением многочисленных победителей и призеров детских турниров.

 

Кубок Мещирекова

Еще один тольяттинский зимний турнир по футболу в уменьшенных составах 7х7 проходит на искусственной траве стадиона «Спутник». Он является традиционным, уже пятым по счету и в этом году посвящается памяти участника предыдущих аналогичных турниров Владимира Мещирекова. В рамках этого турнира был сыгран второй из трех предусмотренных регламентом турнира этапов.

После 2 этапа

Группа «А»

                                     И        В         Н         П         М        О

1.         Трудовик        16        11        2          3          40-20  35

2.         Сбербанк       16        9          5          2          42-17  32

3.         Гаромис         16        6          3          7          27-17  21

4.         Каучук            16        5          5          6          30-32  20

5.         Факел             16        3          7          6          35-36  16

6.         Локомотив     16        3          5          8          31-43  14

Напомним, что на втором этапе все участники первого этапа турнира Мещирекова были разделены на две группы, в одной из которых выступали команды, занявшие четные места на предварительном этапе, а в другой – нечетные. Теперь они вновь провели между собой однокруговые турниры, приплюсовав к очкам, набранным на первом этапе, очки в группах. В результате в группе «А» первые четыре места, дающие право сыграть в третьем этапе, заняли команды, находившиеся на них еще до старта групповых турниров. Причем «Трудовик» и «Сбербанк» доказали свое преимущество над остальными, довольно заметно оторвавшись от них.

Группа «Б»

                                     И        В         Н         П         М        О

1.         Труд                16        10        4          2          45-18  34

2.         Темп               16        8          5          3          39-24  30

3.         Райвер            16        6          4          6          37-32  22

4.         Вымпел          16        5          6          5          28-25  21

5.         Интерьер        16        5          3          8          36-35  18

6.         GM                 16        0          0          16        15-95  0

В группе «Б» также заметно лидерство двух команд – «Труда» и «Темпа». Однако если первая из этих команд была лидером и после первого этапа, то «Темп» «выстрелил» на втором, выиграв в нем четыре встречи и одну завершив вничью. Теперь восемь команд четвертьфиналистов по системе плей-офф вы-ступят на заключительном этапе турнира, где разыграют главный приз памяти Владимира Мещирекова и 80-тысячный призовой фонд. А признанных лучшими в индивидуальных номинациях ждут к тому же еще памятные подарки от спонсоров в виде оргтехники – плейеров, телефонов и другого.

 

Чемпионат Приволжья

Команда будущих дублеров вновь созданного ФК «Тольятти» под руководством Михаила Семерни провела первый в этом году учебно-тренировочный сбор в Испании. Он был организован при поддержке фонда «Национальная академия футбола». В рамках этого учебно-тренировочного сбора ФК «Тольятти»-Д, который состоял в основном из игроков 1991 г.р., провел пять товарищеских матчей: с командой «TERRASSA» 0:1, с «PREMIA DALT» 7:0 (Касьянов, Замякин-2, Милевский-2, Швецов, Вальщиков), с «BASEL» SWISSA 2:1 (Замякин, Тышкевич), с «ESPANYOL» 1:4 (Касьянов) и с «GIRONA» - 2:1 (Касьянов-2). Кроме того, тольяттинцы посетили матч чемпионата Испании «Эспаньол» - «Севилья».

Коллеги и земляки тольяттинцев, побывавших в Испании, дублеры другой тольяттинской команды «Лада»-2, выезжали на турнир в Сызрань, где встречались с будущими соперниками по чемпионату Приволжья – командами из Полдомасово, Сызрани и Саратова. Этот турнир получился для «Лады»-2 селекционным, так как главным тренером Игорем Кечаевым было просмотрено максимальное число возможных канди-датов на включение в состав
команды на предстоящий сезон. По окончании турнира определился костяк будущей команды из 15–16 игроков, к которым присоединятся те, кто не попадет в состав основной «Лады», вернувшейся на минувшей неделе с южного сбора.

 

ЧАПАЕВСК

После 6 тура

                                    И         В         Н         П         М        О

1.         Луч-1              4          4          0          0          19-3    12

2.         Луч-2              4          4          0          0          15-5    12

3.         Луч-3              6          4          0          2          47-15  12

4.         Восход            5          3          0          2          19-13  9

5.         Луч-4              5          2          0          3          9-32    6

6.         Спартак          6          0          1          5          8-27    1

7.         Луч-5              6          0          1          5          3-27    1

После двухнедельного перерыва в Чапаевске продолжился розыгрыш зимнего чемпионата города. Здесь погодные условия нынешней зимы, так же как и в других местах области, не позволили играть на открытом воздухе. Но в Чапаевске пошли по проторенному в предыдущие годы пути. Чемпионат по «большому» футболу составами 11х11 решили совместить с игрой в футзал (мини-футбол). Финиш такого совмещенного чемпионата проходит уже в формате 5х5 в спортивном зале «Химик», располагающем площадкой соответствующих размеров. В итоге этой метаморфозы результативность чапаевского чемпионата резко возросла. За игру здесь стали забивать до полутора десятков голов. А неизменным осталось лишь то, что все вышестоящие в турнирной таблице команды продолжают неизменно выигрывать у нижестоящих.

 Судьба первого и второго мест зимнего чемпионата Чапаевска должна была решиться в прошедшее воскресенье, когда в очном поединке на «Химике» встречались два лидера.

Тем временем местным футболистам в канун предстоящего сезона становится просто негде тренироваться. Дело в том, что на открытые поля уже не выйдешь как минимум до апреля, а зал на стадионе «Луч» закрыт на длительный ремонт. При этом ведомственные барьеры здесь настолько сильны, что требуется вмешательство каких-то «сверхсил», для того чтобы лучшие чапаевские игроки могли тренироваться в не принадлежащем им зале.

 Подготовил
Владимир ВНУКОВ

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU