Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 23:04  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Бараса трижды выполнил мастерский норматив


Дата публикации: 06.04.2009
Версия для печати

 

Сборные

Юношеская сборная России (игроки 1990 г. р.) сыграла в турецком Самсуне два контрольных матча с командой Турции. Первая встреча, состоявшаяся 25 марта, завершилась вничью 3:3. В течение семидесяти минут россияне полностью доминировали на поле, о чем свидетельствуют три забитых мяча. Однако, в заключительной части матча тренеры российских футболистов провели ряд замен в обороне и в итоге россияне пропустили три мяча - ничья 3:3. Защитник ФК «Тольятти» Аслан Дудиев, принимавший участие в этом матче, покинул поле на 75 минуте.

В пятницу 27 марта юношеская сборная России провела второй матч против команды Турции. На этот раз встреча завершилась убедительной победой россиян – 3:1, а тренеры сделали несколько перестановок в составе российской команды. В частности, место в воротах теперь занял Александр Фильцов (ФК «Тольятти»), пропустивший только один мяч. Дудиев же появился на поле лишь на 87 минуте, выйдя на замену, когда счет был уже 3:1.

Предстоящим летом сборная России 1990 г.р. выступит в элитном раунде отборочного турнира чемпионата Европы (U-19). До этого россиянам необходимо будет еще встретится в контрольном матче с Украиной 7 мая.

Элитный раунд пройдет в Словении с 4 по 9 июня. Россияне сыграют в одной группе с командами Белоруссии, Словении и Голландии. Путевку в финальную часть получит только победитель группы.

 

«За здоровый образ жизни»

28 и 29 марта на площадке с искусственным покрытием «Никитинская, 53» продолжались финальные турниры весенней части из общей серии турниров по мини-футболу, объединяемых под одним названием «За здоровый образ жизни».

Финал «А»

После 2 тура

                                   И         В         Н         П         М        О

Молодая Гвардия     2          2          0          0          13-10  6

Арена                         2          1          0          1          9-10    3

Реал-Связь                2          0          1          1          12-13  1

СДЮШОР 11            2          0          1          1          10-11  1

После двух туров в финале «А» уже определилась команда, которая досрочно стала победителем весеннего «Здорового образа жизни-2009». Ей стала «Молодая Гвардия», капитаном которой является Сергей Япрынцев. В первом туре финала «молодогвардейцы» выиграли у «Арены» со счетом 6:4. А поскольку «Реал-Связь» и СДЮШОР 11 в этом же туре поделили очки, сыграв между собой вничью 6:6, то «Гвардия» оказалась вне зоны недосягаемости для остальных, так как имеет победу в очном поединке над «Ареной». В заключительном туре финального турнира три претендента поборются за серебряные и бронзовые награды.

Финал «Б»

После 2 тура

                                  И          В         Н         П         М        О

Стрела                       2          1          1          0          20-17  4

Трудовые Резервы    2          1          0          1          13-10  3

Аврора                       2          1          0          1          16-17  3

Строяк-04                  2          0          1          1          11-16  1

В финале «Б», участники которого борются за 5 – 8 места, ситуация более напряженная. Здесь команды располагаются с большой плотностью, за исключением разве что «Строяка-04». Сыграв вничью со «Стрелой» 7:7, строители набрали свое первое очко на этом турнире. «Аврора», выиграв у «Трудовых Резервов» 6:4, сохранила интригу в своем турнире до последнего тура.

Заключительный тур обоих финальных турниров на «Никитке, 53» проводился в прошедшее воскресенье 5 апреля. Как и прежде победитель, и призеры самарского «Здорового образа жизни-2009» традиционно награждаются тремя красивыми кубками разных размеров.

 

Футзал

Наконец нашел свое решение вопрос о вручении удостоверений и знаков мастеров спорта России завоевавшим эти награды игрокам самарского «Политехника». Напомним, что нормативы на звания мастеров спорта футзалисты «Политехника» выполнили, выиграв в ноябре прошлого года турнир первой лиги первенства России по футзалу (футболу в залах).

Вручение наград их обладателям состоялось в пятницу 27 марта в главном корпусе Самарского технического университета. При этом проводивший награждение первый проректор СамГТУ профессор Михаил Вологин, отметил в своем поздравлении, что звания мастеров спорта России по футзалу присваиваются впервые в истории Самары. Непосредственно на награждение смогли прибыть только пятеро из двенадцати лауреатов, а остальным их регалии будут вручены позднее.

На сегодня мастерские удостоверения и знаки получили вратарь Николай Аверьянов, полевые игроки – экс-дублеры «Крыльев Советов» Александр Таратухин и Андрей Миронов, новокуйбышевец Сергей Жолобов и играющий тренер «Политехника» Владислав Ракитин. Еще семеро уже играют в командах более высокого уровня или проходят подготовку к предстоящему сезону «большого» футбола в командах ПФЛ. Так вратарь Леонид Городнов на сегодня является игроком команды футзальной суперлиги России «Подводник» Ярославль. Нападающие Александр Буклеев и Станислав Жуков готовятся в командах второго дивизиона Рязани и Учалов соответственно. Ищут себе клубы Владимир Хашев и Иван Седенков. В саратовских командах мини-футбола играют Александр Григорьев и Андрей Кудряшов.

Мог бы стать футзальным мастером спорта и еще один игрок, принимавший участие в турнире первой лиги в составе «Политехника». Это хорошо известный болельщикам по выступлениям за «Крылья Советов» Нериус Бараса. Однако литовцу помешало получить официальное признание его мастерства отсутствие у него российского гражданства. Отметим, что присвоение звание мастера спорта России срывается у Барасы уже в третий раз. Дважды он мог стать мастером, еще играя за «Крылья» и «Аланию», но оба раза наличие гражданства его родины не позволяло присвоить иностранцу российское звание.

В ближайших планах новоиспеченных мастеров спорта участие в студенческом первенстве Приволжья, которое пройдет в столице ПФО Нижнем Новгороде. Если удастся преодолеть приволжский барьер, то «Политехник» примет участие и в первенстве России среди студентов. А с 20 апреля игру мастеров можно будет увидеть в Самаре, когда в спорткомплексе СамГТУ начнется футзальный турнир спартакиады ВУЗов Самарской области.

 

СЫЗРАНЬ

Чемпионат по футзалу (мини-футболу)

Итоговая таблица

                                                           И         В         Н         П         М                    О

1.         Пластик                                 16        15        0          1          217-82            45

2.         Локомотив                            16        13        1          2          144-71            40

3.         Буревестник-1                      16        13        1          2          161-89            40

4.         Энергия                                 16        9          1          6          150-115          28

5.         СВВАУЛ-2                            16        6          1          9          100-126          19

6.         Буревестник-2                      16        6          0          10        116-132          18

7.         Локомотив-Д                                    16       4          0          12        98-189            12

8.         Полет                                     16        3          0          13        110-154          9

9.         Крылья                                  16        1          0          15        73-211            3

Бомбардиры: Алексей Патрикеев («Пластик») – 82, Андрей Андреев («Локомотив») – 72, Сергей Матюнин («Полет») – 38, Евгений Быданцев («Локомотив-Д»), Грачев («Энергия») – по 34.

3-й чемпионат Сызрани по футзалу (мини-футболу), начавшийся еще 16 ноября прошлого года финишировал заключительным матчем 26 марта. Именно в нем и определился новый чемпион третьего города губернии. Перед решающим матчем главный претендент на первенство «Пластик» имел 42 набранных очка, а у его конкурента «Локомотива» было 40 очков. Они и сошлись между собой в очном поединке. При этом железнодорожников могла устроить только победа, а «Пластику» достаточно было и ничьей для завоевания чемпионского титула.

Однако, против ожидания, напряженной борьбы в «золотом» матче не получилось. «Пластик», накануне разгромивший аутсайдера «Крылья» со счетом 20:5, уверенно расправился и с «Локомотивом» - счет 9:3. При этом играющий тренер и лучший бомбардир «Пластика» Алексей Патрикеев за два матча пополнил свой бомбардирский счет сразу на 14 голов! Это позволило Патрикееву не только стать чемпионом Сызрани в составе своей команды, но и выйти на первое место в споре снайперов. Всего на счету бомбардира 82 забитых мяча.

«Серебро» сызранского чемпионата у оставшегося на втором месте «Локомотива». «Бронза» - у прошлогоднего вице-чемпиона «Буревестника»-1. Поскольку эти две команды подошли к финишу с одинаковыми показателями, судьба серебряных и бронзовых наград решилась только по результатам личных встреч между двумя претендентами на них.

Отметим, что состав тройки призеров чемпионата Сызрани обновился на две трети. Чемпион двух предыдущих лет «Буревестник»-2 теперь только шестой, а экс-бронзовый призер-2008 «Энергия» сейчас на четвертом месте.

Добавим, что с окончанием чемпионата футзальный сезон-2008/2009 в Сызрани не заканчивается. Теперь сызранские футзалисты включаются в традиционный розыгрыш кубка своего города, который с прошлого года находится у завоевавшего его «Буревестника».

 

«Звездный берег ДФЛ»

В Анапе проходили соревнования 5-го международного детско-юношеского турнира «Звездный берег ДФЛ». Участники со всех концов России и из ближнего зарубежья были разбиты на семь возрастных категорий, каждая из которых разыгрывала свой приз.

Самым массовым по числу участников стал турнир команд 1997 г.р., где за звание сильнейшей боролись 12 команд. В группе «А» с 5 победами победили футболисты санкт-петербургского «Зенита». Лучшей командой группы «Б» стала «Академия им. Ю.Коноплева» из Самарской области, только в последнем туре сыгравшая вничью с махачкалинским «Анжи» 0:0, а до этого одержавшая уверенные победы над хасавюртской «Победой» 5:0, столичным «Красным Октябрём» 13:0, «Звездой» из Энгельса 5:0 и санкт-петербургской «Сменой» 3:1. Финальный поединок между «Зенитом» и «Академией» прошел в равной борьбе. Завершив основное время вничью 1:1 (гол у «академиков» забил Тимур Коблов), футболисты смогли выявить победителя только в серии пенальти, где победу праздновали игроки «Академии им. Ю.Коноплева» – 5:2. Тренируется команда «Академии» под руководством тренеров Сергея Никитина и Олега Скоробогатого.

Приз лучшего защитника «Звездного берега ДФЛ-97» получил Евгений Петров («Академия футбола имени Юрия Коноплева»).

Удачно стартовала в турнире «Звездного берега-94» команда «Академии футбола» 1994 г. р., выступающая под руководством тренеров Сергея Белоусова и Дмитрия Хотулева. Этот турнир начался там же в Анапе вслед за окончанием турниров младших возрастов. В первых двух матчах команда «академиков» разгромила «Молнию» Москва 17:0 (пять
голов в этой игре забил Лобов), а во втором одолела «Кубань» Краснодар 4:2 (мячи на счету Киренкина, Файрузова, Амбарцумяна и Лобова). Этот турнир должен был завершиться в прошедшие выходные.

 

Турнир памяти Бубукина

В еще одном городе Черноморского побережья Дагомысе прошел детско-юношеский турнир по футболу памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы по футболу, заслуженного тренера РФ Валентина Бубукина среди мальчиков 1998 года рождения.
И в этом турнире первое место заняла команда «Академии футбола имени Юрия Коноплева», выступавшая под руководством тренеров Сергея Загидуллина и Александра Солнцева.

В рамках турнира «академики» выиграли все шесть проведенных ими матчей с общим счетом 34:2. Так, победы были одержаны над ДЮСШ-6 Лазаревкое 15:0 (пять голов на счету Макарова), «Выборжанином Санкт-Петербург 4:0, СДЮШОР-5 Краснодар 4:0,  ДЮСШ Гагра 2:1, Московской областью 6:0 и «Аланией» Владикавказ 3:1.
Второе место завоевала «Алания, а третьей стала СДЮШОР-5 Краснодар.

Лучшим бомбардиром турнира признан Денис Макаров («Академия футбола им. Ю. Коноплева»). На его счету 10 забитых мячей.

 

Кубок «Олимпии»

В Волгограде в дни весенних школьных каникул прошел традиционный детский межрегиональный турнир на призы президента местного ФК «Олимпия». Среди десяти команд, участвовавших в этом получившем популярность в России турнире, были и три команды из Самарской области. Соревновались в Волгограде ребята 1996 г.р., а наибольший успех выпал на долю самарского «Юнита». Сейчас этой командой руководит вернувшийся к тренерской деятельности после годичного перерыва экс-тренер дубля «Крыльев Советов» Алексей Еремеев.

В групповом турнире подопечные Еремеева нанесли поражения «Витязю» Подольск 8:1, «Воронежу» 2:0 и «Сызрани-2003» 5:0. Но, проиграв хозяевам поля из «Олимпии» со счетом 0:3, «Юнит» финишировал на втором месте в своей группе. Поэтому на втором этапе встречался в матче за 3 - 4 места с «Академией» из Челябинска. Долгое время челябинцы вели в счете в этой игре. Однако на последней минуте центральный защитник самарцев Леонид Щепихин, пришедший на подачу углового, сравнял счет. Кстати, всего в этом турнире на счету центра защиты «Юнита» значатся три забитых гола.

В последовавшей серии послематчевых пенальти пенальтисты били точно, но седьмой удар «академиков» отбил вратарь «Юнита» Денис Каштанов. В итоге счет стал 8:7 в пользу «Юнита» и «бронзовый» кубок «Олимпии» достается самарской команде.

Нападающий «Юнита» Юрий Жбанников, забивший семь мячей в рамках этого турнира, получил к тому же приз лучшего бомбардира.

Две другие самарские команды встречались между собой в стыковой игре за 7 – 8 места на турнире. Здесь ЦСК ВВС выиграл у «Сызрани-2003» со счетом 7:0. А обладателем кубка «Олимпии» стал «Краснодар», обыгравший в финале «Олимпию» 2:0.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU