Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 17:16  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Автомобилист» не заявился в первенство Приволжья


Дата публикации: 06.04.2009
Версия для печати

 

Владимир ВНУКОВ

Чемпионат России. Второй дивизион

«Тольятти»

Команда ФК «Тольятти», уже побывавшая за нынешнюю предсезонку на двух зарубежных учебно-тренировочных сборах, вновь отправилась на юг. На этот раз сбор состоится с 3 по 16 апреля на российском черноморском побережье в Сочи.

26 апреля «тольяттинцам» предстоит выступить в первом туре первенства второго дивизиона. Однако намечавшаяся на 31 марта подача официальной командной заявки на предстоящий сезон была перенесена на резервный день.

«Лада»

Другая тольяттинская команда «Лада» 1 апреля встречалась у себя дома на стадионе «Спутник» в контрольном матче с нефтегорским «Росскатом». Если главный тренер гостей Владимир Филиппов выставил на эту игру прообраз своего будущего основного состава и использовал в матче лишь 14 игроков, то его коллега из «Лады» Игорь Кечаев продолжал экспериментировать и привлек  участию в игре 19 имевшихся в его распоряжении футболистов, за исключением больного Ильи Дериглазова.

Встреча носила довольно напряженный и равный характер, и игра была, как принято говорить, равной. Однако примерно минут за десять до конца дальний удар с 35 метров полузащитника «Лады» Алексея Пустозерова привел к единственному голу, принесшему победу «Ладе» 1:0.

Чемпионат МФС «Приволжье»

Штаб-квартира МФС «Приволжье» завершила прием заявок на участие в любительском чемпионате Приволжья-2009. Как сообщили корреспонденту «СФ» в МФС «Приволжье», прием заявок завершен в связи с тем, что число уже поданных заявок на сегодня достигло 18. А согласно февральскому постановлению МФС, количество команда в чемпионате Приволжья с этого года не может превышать 18. Напомним, что в прошлом году в аналогичном чемпионате принимали участие 20 команд.

Не подтвердились слухи о возможном отказе от выступлений «Спартака» из Йошкар-Олы. На самом деле йошкаролинцы лишь освободились от ряда приезжих игроков из Самарской и Ульяновской областей и решили выступать в чемпионате только местными футболистами. Не смог добиться возвращения в профессиональный футбол пензенский «Зенит», который предстоящий сезон проведет среди любителей. Сняла свою заявку другая пензенская команда Союз» (Заречный). Вместо нее в чемпионат включен «Зеленодольск» из Татарстана. Кроме трех вышеназванных команд, также утверждены для участия «Металлург» Выкса, «Волга-Д» Нижний Новгород, «Нефтяник» Бугуруслан, «Сызрань-2003», «Росскат» Нефтегорск, «Нижний Новгород»-2, «Тольятти-Д», «Шахтер» Пешелань, «Строитель» Пенза, КамАЗ-2 Набережные Челны, «ИжГТУ-Буревестник» Ижевск, «Мордовия»-2 Саранск, «Салют» Саратов, «Волга-Д» Ульяновск и «Союз-Газпром-Д» Ижевск.

Только в розыгрыше кубка Приволжья намерены выступать дублеры «Сокола-Саратов» - СДЮСШОР «Сокол». Первые матчи 1/16 финала кубка назначены на 21 и 23 апреля. Но Нефтегорский «Росскат» и «Сызрань-2003» в этой стадии турнира выступать не будут.

«Росскат»

«Росскат» на прошедшей неделе провел только один матч с «Ладой», и сегодня отправляется на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в город Крымск Краснодарского края. В состав команды приняты на просмотр вернувшиеся из йошкар-олинского «Спартака» Андрей Кривда, Александр Вдовин и Иван Седенков. Всего на сбор в Крымск отправляются 25 игроков и два тренера «Росската».

Поскольку в это время в Крымске будут находиться немало других команд, также готовящихся к первенству России, то ожидается, что «Росскат» проведет там несколько контрольных матчей. По их итогам и определится, кто из кандидатов попадет в заявку «Росската» на предстоящий сезон-2009. Проведение первых двух туров в чемпионате «МФС «Приволжье» запланировано на 30 апреля и 2 мая.

«Сызрань-2003»

Очередную тренировочную неделю «Сызрань-2003» завершила поездкой 3 апреля на контрольные встречи в Пензу с «Зенитом» и «Строителем». За один день сызранцы сыграли сразу два матча, выступая в них двумя различными составами. Это стало возможно, поскольку на сегодня в «Сызрани-2003» числятся 26 игроков. Некоторые из них находятся сейчас на просмотре.

«Тольятти-Д»

Команда «Тольятти-Дубль» состоящая из воспитанников Академии футбола имени Юрия Коноплева, продолжала свою дальнейшую подготовку к чемпионату МФС «Приволжье» на базе Академии в поселке Приморский. В товарищеских поединках она встречалась только в двусторонних матчах с командами своей же школы. В ближайших планах «Тольятти-Д» участие в предсезонном турнире памяти судьи всесоюзной категории Александра Тавельского, который пройдет на тольяттинском стадионе «Спутник» с 12 по 17 апреля с участием как любительских, так и команд второго дивизиона ПФЛ.

«Автомобилист»

Вице-чемпион Самарской области «Автомобилист» из Сергиевского района, долгое время числившийся в кандидатах на участие в чемпионате Приволжья, так и не подтвердил официально своего участия в этом турнире. Теперь сергиевцы рассчитывают на то, что им удастся попасть в кубковый турнир Приволжья. Но и здесь ситуация с подачей заявки «на флажке», и все должно решиться в самые ближайшие дни. Есть большая вероятность того, что «Автомобилист» и нынешний сезон может провести только на областном уровне.

Между тем в поселке Суходол, где проводит свои домашние матчи команда, готовится к вводу в строй реконструированный стадион, на котором должно быть уложено искусственное поле. Уже готова принять покрытие сделанная под поле дренажная подушка.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU