Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       16.04.2024, 08:11  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

МЕЖСЕЗОНЬЕ


Дата публикации: 30.03.2009
Версия для печати

 

«Лада» Чемпионат России. Женщины

Тольяттинская команда «Лада», завоевавшая по итогам прошлого года путевку в высшую лигу чемпионата России, приступила к регулярным тренировочным занятиям у себя дома со 2 февраля. Руководят командой главный тренер Азгат Галлиулов и помогающий ему Константин Воронов. На сегодня в составе команды тренируются 15 футболисток, а сами ежедневные занятия проходят в двухразовом режиме на искусственном газоне стадиона «Спутник» и в кроссовых забегах.

За прошедшую зиму в составе «Лады» произошли ряд изменений. Так в связи с изменением семейного положения закончили свои выступления две футболистки, а три перешли в другие команды. На смену им из распавшейся команды ростовского СКА пришли четыре игрока, в том числе вернувшаяся в Тольятти после двухлетнего отсутствия защитник Нана Гелбахиани, защитник Юлия Запотечная и нападающие Тамара Белякова и Елена Макаренко. По прежнему в строю экс-чемпион России еще в составе самарского ЦСК ВВС полузащитник Галина Комарова. Не исключено, что за оставшееся до начала сезона время состав «Лады» пополнится молодыми воспитанницами школы ЦСК ВВС.

Пока же женская «Лада» помимо тренировок в своем городе проводит товарищеские матчи с юношескими командами СДЮСШОР «Лада». На прошедшей неделе футболистки обыграли команду ребят 1994 г.р. со счетом 4:1.

Кстати, с этого года в муниципальной СДЮСШОР «Лада» (директор Владимир Мунш) открылись сразу пять футбольных групп для девочек различных возрастов, которые в перспективе должны давать пополнение в главную женскую команду Тольятти.

Задачи на предстоящий сезон «Ладе» будут поставлены на заседании правления клуба, которое намечено провести в конце апреля. Пока же стал известен состав участников женского чемпионата высшей лиги и предварительный календарь игр. На сегодня среди участников высшей лиги-2009 значатся восемь команд. А первый матч дебютанткам запланирован на 2 мая. В нем «Ладе» предстоит принять на своем поле чемпиона России – пермскую «Звезду-2005».

 

ЦСК ВВС

Как сообщила корреспонденту «СФ» тренер женского ЦСК ВВС Разия НУРКЕНОВА, по вновь разработанному в Москве плану турнир первенства России в первой лиге в этом году должен быть проведен в нескольких зонах, в одной из которых зарезервировано место и для ЦСК ВВС. Эта зона получила название «Центр», а включены в ее состав команды восьми городов от Самары до Омска. В том числе Перми, Челябинска, Уфы, Бузулука, Казани и других.

Однако московские планы могут так и остаться лишь на бумаге, поскольку все, как обычно, упирается в финансы. К тому же политика, проводившаяся в самарском женском футболе на протяжении нескольких последних лет, привела к тому, что на сегодня в Самаре самыми старшими по возрасту остаются футболистки 1993 г.р., а остальные либо играют в других городах, либо вынуждены заканчивать с футболом. Впрочем, даже и 16-летними игроками самарянки готовы принять участие в первенстве России. Были бы средства, а вот с ними-то, как раз полная неясность. Хотя и требуется по минимуму всего тысяч двести рублей, что по нынешним временам не очень-то и много.

К слову, сейчас шесть юных самарских футболисток вместе с тренером входят в состав сборной России своего возраста, которой в этом году предстоит сыграть в отборочном турнире чемпионата Европы среди девушек. К тому же на стадионе «Орбита» ежедневно с понедельника по пятницу приглашают к поступлению в футбольные группы девочек 1994 – 2000 г.р., в которых они будут заниматься под руководством квалифицированных тренеров.

 

«ЛАДА» ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

На прошедшей неделе команда продолжала готовиться к сезону у себя дома в Тольятти. Наконец-то руководством клуба был решен вопрос о постановке игроков «Лады» на клубное питание. Правда, пока только одноразовое. Игроки сейчас обедают на базе, а завтракают и ужинают у себя дома. Тем не менее, это не помешало главному тренеру Игорю Кечаеву перевести команду на двухразовый ежедневный тренировочный режим.

На 6 апреля назначен день подачи официальной именной заявки игроков «Лады» в ПФЛ для участия в первенстве России-2009. Тогда и наступит окончательная ясность с составом команды на предстоящий сезон. Пока же каких-либо изменений по сравнению с предыдущей неделей в команде не произошло.

В ближайших планах «Лады» проведение контрольных поединков. В субботу тольяттинцы играли в Самаре с молодежной командой «Крыльев Советов». 1 апреля «Лада» примет у себя в Тольятти нефтегорский «Росскат», а 4 апреля сыграет в Приморском с командой «Академия» (Димитровград).

 

«ТОЛЬЯТТИ»

«Горожане» вернулись домой с очередного учебно-тренировочного сбора в Турции 27 марта. Помимо тех матчей, о которых уже сообщалось в предыдущем выпуске «СФ», «Тольятти» сыграл в Турции еще ряд матчей, в одном из которых с крупным счетом выиграл у одной из юношеских турецких команд. Но центральной стала встреча с «Рубином-2» (Казань). В ней «тольяттинцы», уступая соперникам по ходу встречи со счетом 0:1, нашли в себе силы не только сравнять счет, но и добиться волевой победы – 2:1.

На 31 марта для «Тольятти» назначен день подачи официальной командной заявки в ПФЛ на участие в первенстве России. Из 35 вакантных мест тольяттинцы планируют в первый «заход» заполнить 18-20, а остальных игроков дозаявить в резервные дни заявочной кампании.

 

ЧЕМПИОНАТ МФС «ПРИВОЛЖЬЕ»

Как удалось узнать в МФС «Приволжье» корреспонденту «СФ», за истекшую неделю в составе возможных участников предстоящего любительского чемпионата Приволжья происходило «брожение». Так, по пока еще неофициальным данным, может отказаться от участия в чемпионате «Спартак» (Йошкар-Ола). Напомним, что в межсезонье в эту команду перешла большая группа игроков и тренеров нефтегорского «Росската», и сейчас их дальнейшее будущее не определено. Пока не поступило в МФС ожидавшееся подтверждение участия от ижевского «Союз-Газпрома». Пензенский «Зенит», игравший в прошлом году в зоне «Центр» второго дивизиона, но не прошедший аттестацию в ПФЛ на 2009 год, всеми силами пытается вернуться во второй дивизион, и пока его участие в чемпионате Приволжья также под вопросом. Зато возникла из двухлетнего небытия команда Зеленодольска – обладатель Кубка России-2006 среди любителей. Сейчас предпринимаются попытки ее реанимировать, и не исключено что зеленодольцы вновь будут играть в МФС «Приволжье».

 

«СЫЗРАНЬ-2003»

Всю неделю команда тренировалась в обычном режиме, но намечавшаяся на прошедшую субботу поездка «Сызрани-2003» на контрольный матч в Пензу с «Зенитом» сорвалась из-за затянувшегося ремонта клубного автобуса. Вместо игры в Пензе в пятницу 27 марта сызранцы провели у себя дома двустороннюю встречу, в которой главный тренер команды Дмитрий Воецкий основательно перемешал первый и второй составы. Так что даже трудно было сказать, какой из составов первый, а какой второй. Но в итоге состав «А» выиграл у состава «Б» с крупным счетом 4:1. Героем встречи оказался нападающий Александр Кочененко, на счету которого голевой хет-трик. Еще по одному мячу записали на свой счет Пасечник («А») и Верстов (состав «Б»).

На предстоящей неделе сызранцы планируют провести сразу два контрольных поединка: 3 апреля все-таки съездить в Пензу, а 5-го сыграть с «Тольятти-Д».

 

«РОССКАТ»

Нефтегорская команда на прошедшей неделе находилась у себя дома, где тренировалась на мини-футбольном поле с искусственным покрытием. За этот период двумя новичками «Росската» стали Алексей Кирюшин и Сергей Еремеев, выступавшие в прошлом году в самарском «Юните». На сегодня полный состав росскатовцев насчитывает 26 игроков. Вчера подопечные Владимира Филиппова на базе Академии футбола имени Коноплева в поселке Приморский встречались в очередном контрольном матче с тольяттинским СКП.

А на послезавтра, 1 апреля у нефтегорцев запланирована встреча с тольяттинской «Ладой». 6 апреля «Росскат» отправляется на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Крымск Краснодарского края до 22 апреля, а уже на 30 апреля у нефтегорской команды запланирован первый тур нового чемпионата МФС «Приволжье».

 

«ТОЛЬЯТТИ-Д»

Основу команды дублеров «Тольятти», главным тренером которой является Юрий Елчев, составляют игроки 1992, 1993 г.р. Также входит в состав и большая группа ребят 1994 г.р. Однако на прошлой неделе все футболисты младшего возраста отправились с командой своих сверстников на юношеский турнир в Дагомыс. И в распоряжении главного тренера осталось всего 16 игроков без учета находящихся на лечении в клубном лазарете. В прошедшую субботу 28 марта «Тольятти-Д» принимал на своем поле в Приморском тольяттинскую «Ладу-2», намеревающуюся в предстоящем сезоне выступить в чемпионате Самарской области.

 

«АВТОМОБИЛИСТ»

Еще один потенциальный кандидат на участие в чемпионате Приволжья - вице-чемпион Самарской области-2008 «Автомобилист» из городского поселения Суходол Сергиевского района - с 16 по 29 марта находился на двухнедельном учебно-тренировочном сборе в Казани. Первая неделя сбора была посвящена силовой подготовке, и контрольных матчей команда не проводила. Зато на прошедшей неделе у «Автомобилиста» состоялись три матча.

Встречу с одной из команд, принимающих участие в зимнем чемпионате Татарстана, «Автомобилист» выиграл с разгромным счетом 10:0. А две игры с командой Зеленодольска прошли более напряженно. Одна закончилась вничью 1:1, а во второй победил «Автомобилист» 1:0.

Несмотря на предварительную заявку на участие в чемпионате МФС «Приволжье», сделанную еще до Нового года, официально своего участия «Автомобилист» пока еще не подтвердил.

Подготовил Владимир ВНУКОВ



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU