Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 13:32  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Лада» решает вопрос о клубном питании


Дата публикации: 23.03.2009
Версия для печати

 

Владимир ВНУКОВ

19 марта совет ПФЛ утвердил итоги аттестационной кампании кандидатов на участие в первенстве России-2009 во втором дивизионе, а также составы сформированных зон и календари соревнований в них.

По сравнению с прошлым годом количество зон во втором дивизионе осталось прежним – пять. Но количество команд, включенных во второй дивизион, уменьшилось на две - 81 против 83 в 2008 году. Эта самая «недостача» случилась как раз в зоне «Урал-Поволжье», в которую традиционно включаются команды Самарской области. В нынешнем году здесь будут играть 16 команд вместо 18 прошлогодних. Ротация такова: нижегородские «Волга» и «Нижний Новгород» перешли в первый дивизион, альметьевский «Алнас», самарский «Юнит» и уренский «Энергетик» лишились профессионального статуса. Пополнение же составили выбывшая из первого дивизиона ульяновская «Волга», игравшая в 2008 году в зоне «Центр» (и занявшая там 7-е место среди 18 команд) саранская «Мордовия», а также выходец из КФК уфимское «Башинформсвязь-Динамо».

За счет перевода «Мордовии» в «Урал-Поволжье» сократилось на одну команду количество участников в зоне «Центр», зато в зоне «Юг» одна команда добавилась. В «Западе» и «Востоке» число участников не изменилось – 19 и 10 соответственно. По традиции первыми начнут соревнования во втором дивизионе «южане» - старт в этой зоне запланирован на 5 апреля.

«ЛАДА»

Как рассказал в беседе с корреспондентом «СФ» главный тренер тольяттинцев Игорь КЕЧАЕВ, команда продолжает готовиться к сезону у себя дома, проводя ежедневные тренировки. Сегодня в руководстве должен решаться вопрос о постановке игроков «Лады» на клубное питание, и тогда можно будет перевести команду на двухразовый ежедневный тренировочный режим.

На 6 апреля назначен день подачи официальной именной заявки «Лады» в ПФЛ для участия в предстоящем первенстве. А начнут новый футбольный сезон вазовцы матчами 26 и 29 апреля в Уфе и Учалах, где встретятся с «Башинформсвязью-Динамо» и «Горняком» соответственно. Первую домашнюю игру «Лада» проведет 7 мая, когда примет на своем стадионе оренбургский «Газовик», отказавшийся минувшей зимой по финансовым причинам от повышения в классе. На 10 мая запланировано дерби «Лада» - «Тольятти».

Пока же клуб продолжает распродажу своих ведущих игроков. Так вслед за вратарем Олегом Ситниковым, ставшим игроком кемеровского «Кузбасса», покинул «Ладу» прошлогодний лучший бомбардир «Лады» и всей зоны «Урал-Поволжье» Михаил Тюфяков. Теперь он игрок минского МТЗ – бронзового призера чемпионата Белоруссии, которому предстоит играть в этом сезоне в еврокубковом турнире. Пока в составе «Лады» тренируются 25 игроков.

Позавчера, завершая очередной недельный тренировочный цикл, «Лада» провела контрольный поединок с «Тольятти-Д», в котором

«ТОЛЬЯТТИ»

Команда ФК «Тольятти», находящаяся сейчас на очередном учебно-тренировочном сборе в Турции, провела контрольный матч с будущим соперником по второму дивизиону «Горняком» из Учалов и проиграла со счетом 0:1. Следующими соперниками в планах «тольяттинцев» значились казанский «Рубин-2» и одна из турецких команд, встречи с которыми планировались на прошедшие выходные. Причем «Тольятти» намеревался провести их в один день двумя составами. На сборе в Турции тольяттинская команда пробудет до 27 марта.

Тем временем определился календарь матчей «Тольятти» в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Первые матчи состоятся 26 и 29 апреля в Димитровграде – местный стадион «Торпедо» пока остается для тольяттинцев «домашней» ареной. Здесь они сыграют со своей дочерней командой «Академия» и все тем же «Рубином-2».



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU