Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 02:33  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

САМАРСКИЙ ФУТБОЛ


Дата публикации: 23.03.2009
Версия для печати

 

Наконец нашел свое решение вопрос о вручении удостоверений и знаков мастеров спорта России завоевавшим эти награды игрокам самарского «Политехника». Напомним, что соответствующие нормативы футзалисты «Политехника» выполнили, выиграв в ноябре прошлого года турнир первой лиги первенства России по футзалу. Вручение наград их обладателям состоится в пятницу, 27 марта в 10 часов утра в главном корпусе Технического университета по адресу: ул. Молодогвардейская, 244, аудитория 200.

Тем временем, взял свой старт новый, уже 10-й по счету чемпионат России по футзалу среди женщин. Он начался с реорганизации структуры этого чемпионата. Новшеством стало деление раннее единого турнира суперлиги на четыре группы по территориальному признаку. В связи с этим количество включенных в чемпионат команд заметно возросло. Теперь их стало 28 против 16 прошлогодних.

Самарский «Госуниверситет», тренирует который Антон Селезнев, по жеребьевке попал в группу «Центр». В ее составе значатся восемь команд. По окончании групповых турниров 10 сильнейших команд предварительного этапа разыграют финальный турнир суперлиги, в котором поборются за награды чемпионата, а остальные определят между собой неудачников сезона-2009.

Проведение первого тура нового чемпионата, в котором должна была принимать участие самарская команда, назначалось на середину марта в Муроме. Однако в связи с массовым отказом других команд приехать на этот турнир из-за финансовых сложностей, весь муромский тур оказался перенесен на апрель. Вместо этого «Госуниверситет» принял участие в междугородном турнире в Ульяновске, где в соперничестве с двумя местными командами занял первое место. В других группах первые туры состоялись. Теперь «Центру» предстоит наверстывать упущенное. При этом «Госуниверситет» планирует принимать участие во всех назначаемых турах чемпионата суперлиги. Напомним, что в 9-м чемпионате суперлиги России «Госуниверситет» финишировал на 14-м месте среди 16 участников. А высшим достижением самарских футзалисток на сегодня остается 6-е место, занятое ими в чемпионате 2005 года.

 

Футзал (мини-футбол)

С 12 по 14 марта в Пензе проходил турнир розыгрыша чемпионата МФС «Приволжье» по футзалу (мини-футболу), являвшийся одновременно отборочным турниром к первенству России во втором дивизионе. Однако из-за распространившегося сейчас повсеместно финансового кризиса принять участие в пензенском турнире, кроме хозяев зала, смогли еще только две команды, прибывшие из Самары – «Университет связи» и ГП «Берег». В связи с малым числом участников турнир Приволжья организаторами решено было сделать двухкруговым.

Итоговая таблица

                                                           И         В         Н         П         М        О

УОР-Олимп Пенза                          4          4          0          0          25-8    12

ГП Берег Самара                              4          1          1          2          8-17    4         

Университет связи   Самара           4          0          0          4          12-20  1

Превосходство хозяев поля на этом турнире было очевидно, так как они, являясь, по сути, дублирующим составом команды первой лиги своего города, неизменно выигрывали все матчи с крупным счетом. Очки самарцы набирали только во встречах между собой. Так, первая игра между ними 13 марта закончилась вничью 3:3, после чего в этот же день «Берег» проиграл «УОР-Олимпу» со счетом 0:6. В последний день турнира ГП «Берег» выиграл у будущих связистов со счетом 4:2 и занял второе место. Отметим, что в прошлом году саратовской команде, так же, как и «Берегу» ныне, занявшей второе место в розыгрыше чемпионата Приволжья, было предоставлено право выступить во второй лиге первенства России по футзалу (мини-футболу). Однако тогда и команд в приволжском турнире было побольше. Как будет на этот раз, решат в штаб-квартире МФС «Приволжье» в Нижнем Новгороде в ближайшие дни.

Добавим, что организаторы пензенского турнира не поскупились на призы для лучших игроков своих соревнований, а поскольку команд было всего три, то достались они представителям всех трех коллективов. Так, в «Береге» приз лучшего нападающего турнира получил Михаил Стюклин. А в «Университете связи» приз индивидуально лучшего на этом первенстве вручили Александру Гринкевичу, признанному лучшим вратарем первенства Приволжья-2009. Даже несмотря на то, что его команда пропустила голов больше всех на этом турнире.

 

«За здоровый образ жизни»

14 и 15 марта на площадке с искусственным покрытием «Никитинская, 53» продолжался очередной турнир из серии турниров по мини-футболу «За здоровый образ жизни».

Группа «А»

                                  И          В         Н         П         М        О

Арена                         2          2          0          0          19-7    6

СДЮШОР 11            2          2          0          0          29-20  6

Аврора                       2          0          0          2          14-25  0

Стрела                       2          0          0          2          13-23  0

После двух туров в группе «А» уже определились две команды, которые сыграют от этой группе в главном финальном турнире за 1 – 4 места. Ими стали «Арена» и СДЮШОР 11. В заключительном туре группового турнира лидеры встречаются между собой и в очном поединке разыграют «золотые» зачетные очки, с которыми финалисты начнут решающий турнир. Такую же процедуру розыгрыша «золотых» очков предстоит пройти и «Авроре» со «Стрелой», которые на втором этапе сыграют в турнире за 5 – 8 места.

Группа «Б»

                                     И       В         Н         П         М        О

Молодая Гвардия     1          1          0          0          11-1    3

Трудовые Резервы    2          1          0          1          15-11  3

Реал-Связь                1          1          0          0          7-6      3

Строяк-04                  2          0          0          2          5-20    0

В группе «Б» победившие в своих матчах первого тура «Реал-Связь» и «Молодая Гвардия» во втором туре не выступали. Часть игроков «Реал-Связи» выезжала на турнир первенства Приволжья по футзалу (мини-футболу) в Пензу и игру с ее участием перенесли на более поздний срок. В связи с этим в группе «Б» на места в главном финале сейчас могут претендовать сразу три команды.

Первый тур обоих финальных турниров на «Никитке» состоятся в предстоящие субботу и воскресенье 28 и 29 марта, а завершится турнир матчами 4 и 5 апреля. Победитель и призеры самарского «Здорового образа жизни-2009» традиционно будут награждены тремя кубками разных размеров.

 

ТОЛЬЯТТИ

В воскресенье 15 марта на площадках тольяттинского стадиона «Торпедо», предназначенных для игры в зимний мини-футбол на снегу, состоялся блиц-турнир закрытия зимнего футбольного сезона в городе. Организацию этого турнира взял на себя рабочий футбольный клуб «Лада».

Всего в заключительном блиц-турнире принимали участие 27 команд, традиционно выступавших в составах 6х6 игроков, и соревновавшихся между собой по «олимпийской» системе плей-офф – «на вылет», начиная с 1/16 финала.

Отметим, что среди участников последнего турнира зимы-2009 в Тольятти значились как команды АвтоВАЗа – участницы недавно закончившегося 30-го юбилейного «Зимнего мяча Автограда», так и «городские». Однако в решающем поединке финала встретились между собой две команды, представлявшие волжский автогигант – ДСК и «Селект». Победа со счетом 3:2, а вместе с ней и зимний кубок закрытия сезона-2009 Тольятти достались команде ДСК.

 

СЫЗРАНЬ

Чемпионат Сызрани по футзалу (мини-футболу) возобновился после двухнедельного перерыва, вызванного сначала проведением косметического ремонта в спортивном зале СФ СамГТУ, а затем – турнира волейбольного первенства Приволжья среди женщин.

После 16 тура

                                                И        В         Н         П         М                    О

1.         Локомотив                14        12        1          1          128-58            37

2.         Пластик                     13        12        0          1          176-72            36

3.         Буревестник-1           14        11        1          2          142-78            34

4.         Энергия                     15        8          1          6          139-110          25

5.         СВВАУЛ-2                14        5          1          8          88-114            16

6.         Буревестник-2           12        4          0          8          90-99              12

7.         Локомотив-д             14        4          0          10        89-165            12

8.         Полет                         13        2          0          11        83-129            6

9.         Крылья                      13        1          0          12        60-170            3

Бомбардиры: Андрей Андреев («Локомотив») – 64, Алексей Патрикеев («Пластик») – 61, Евгений Быданцев («Локомотив»-Д) – 32.

До завершения третьего сызранского чемпионата по футзалу (мини-футболу) остается сыграть два заключительных тура и провести доигровки ранее отложенных матчей. В 16 туре, проходившем 16 и 17 марта, все три лидера одержали свои очередные победы. В центре внимания в этом туре была встреча «Локомотива» и «Энергии», завершившаяся со счетом 8:5 в пользу железнодорожников. В результате прошлогодний бронзовый призер «Энергия» теперь лишился даже чисто теоретических шансов на повторение своего прошлогоднего результата. А тройка будущих призеров чемпионата-2009 определилась уже сейчас. Однако кому, и какого достоинства достанутся награды, решит только финиш.

Если кто-либо из середняков или аутсайдеров чемпионата в оставшихся матчах не преподнесет сюрприза и не отберет очки у кого-то из лидеров, то, скорее всего, новый чемпион должен будет определиться только в заключительном 18 туре. Его проведение запланировано на предстоящую субботу 28 марта. А центральной игрой этого тура как раз и должна стать встреча двух главных кандидатов на чемпионский титул – «Пластика» и «Локомотива».

 

Зимний чемпионат Сызрани

Группа «А»

Итоговая таблица

И         В         Н         П         М        О

Энергия         12        9          2          1          42-14  29

Орион            12        9          2          1          46-13  29

СК Криста     12        6          4          2          32-15  22

Арарат            12        4          1          7          29-29  13

Мегаватт        12        4          0          8          15-38  12

Нефтемаш      12        3          0          9          15-34  9

Тепловозник  12        2          1          9          10-46  7

Долгое время лидировавший в группе «А» «Орион», в очередной раз выиграл. В своем заключительном матче группового турнира он одолел «Арарат» со счетом 6:2. Тем не менее, первое место в группе «Ориону» занять не удалось. По личным встречам оно досталось «Энергии», набравшей одинаковое количество очков с «Орионом». В первом круге энергетики выиграли у «Ориона» 2:1, а во втором команды сыграли на равных 2:2.

Таким образом, возможность сыграть в полуфинале против команды, которая займет второе место в группе «Б», получила «Энергия». А «Орион» встретится с летним чемпионом Сызрани-2008 «Нефтяником».

Вновь преподнес сюрприз аутсайдер «Тепловозник» одержавший вторую победу подряд. Вслед за «Араратом» тепловозники выиграли у «Мегаватта» со счетом 2:0. К тому же тепловозники добились почетной ничьей 1:1 в доигровке ранее отложенного матча с «Кристой», ранее долгое время претендовавшей на выход в полуфинал. Тем не менее, столь удачный финиш не позволил «Тепловознику» уйти с последнего места в группе и в стыковых матчах эта команда принимать участия не будет.

Группа «Б»

Итоговая таблица

И         В         Н         П         М        О

Нефтяник       10        7          3          0          30-11  24

Буревестник  10        7          2          1          35-5    23

Пластик          10        7          1          2          26-8    22

Локомотив     10        3          0          7          15-26  9

Шахтер           10        3          0          7          9-35    9

Криоген         10        0          0          10        8-36    0

Первое место в группе «Б» занял «Нефтяник», выигравший у «Локомотива» 2:0. Вторая путевка в полуфинал в этой группе досталась «Буревестнику», также выигравшему свой последний матч группового турнира у «Шахтера» с техническим счетом 3:0 из-за неявки на игру команды горняков.

Остальные команды, находящиеся на 3 – 6 местах в своих группах, проведут между собой прямые стыковые матчи за 5 – 6, 7 – 8 и т.д. места зимнего чемпионата Сызрани.

 

Объявление

Федерация футбола Самары извещает, что 6 апреля в 11 часов состоится заседание тренерского совета, посвященное новому чемпионату и первенству города. Представители команд, желающих принять в них участие, обязаны представить на совете свои предварительные заявки по всем возрастным группам. Без подачи предварительных заявок к участию в первенстве города команды допускаться не будут.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU