Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 22:00  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

В свободную субботу «Крылья» сразятся с «Динамо»


Дата публикации: 23.03.2009
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

Самара. Стадион «Металлург»

 

Димитар ДИМИТРОВ, главный тренер «Амкара»:

- Мы проиграли в концентрации. Когда мяч был у Коллера, заняли неправильные позиции, и этот момент определил исход матча. В целом же игра была равная, с очень небольшим количеством голевых ситуаций у обоих ворот. Кто сумел сыграть без ошибок, тот и победил.

- Почему был заменен Вильям - один из самых активных игроков вашей команды?

- Он проводил первый матч за «Амкар». Ему еще нужно время для адаптации. Нам показалось, что он устал, и в то же время нужно было усилить атаку с помощью Жана Карлоса.

- Как оцениваете уровень чемпионата России и насколько сложно будет «Амкару» в этом сезоне?

- У нашей команды есть проблемы в атаке. В прошлом году она играла на высоком уровне, заняла хорошее место, но и тогда забила не так уж много мячей соперникам. Это проблема, над которой мы работаем. Оценить уровень чемпионата мне пока сложно, я видел только два тура. Надеюсь, в следующих матчах «Амкару» удастся поднять свой уровень и сыграть лучше.

 

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Крыльев Советов»:

- Первый тайм сегодняшнего матча был продолжением игры в Пятигорске. Мы выбрали определенную тактическую модель, но она не срабатывала в силу нервозности или волнения от того, что это все не до конца отработано в игровых условиях. Поэтому в плане атакующих действий первый тайм мы не можем занести себе в актив. Рад, что мы смогли перестроиться и во втором тайме более разнообразно и агрессивно играть в атаке. В принципе, считаю, что второй тайм целиком прошел под нашу диктовку. Были моменты, когда мы оборонялись при счете 1:0, но при этом не выпускали инициативы из рук. Этим я доволен. Особенно мне понравился один пункт. Нам нельзя было фолить около штрафной площади, потому что все стандарты в исполнении Дринчича – это практически голевые моменты. Стандарты в его исполнении, конечно, были, но не в большом количестве. В общем, рад, что выиграли, что смогли перестроиться во втором тайме и усилить игру. Игра складывалась логично, и победа из этой логики тоже вытекала.

- Однажды возник тревожный момент, когда мяч отдавался назад Лобосу

- Думаю, дело в жестковатом поле. Ногами лучше Лобоса в премьер-лиге играет разве что Акинфеев, мы часто отдаем передачи ему назад. Защитники этого не боятся. Просто сегодня было такое поле: идеальное для этого времени года, но вообще, конечно, далекое от идеала, поэтому мяч немножко «дробил», и Лобос вынужден был к нему приспосабливаться. У меня этот момент тревоги не вызвал.

- В первых двух матчах «Крылья» уже получили достаточно много желтых карточек…

- Это естественный процесс, ведь в первых турах много единоборств, борьбы, страсти, желание порой перехлестывает возможности. Хотя понятно, что сегодня мы на это смотрим спокойно, но уже через несколько туров это может сказаться.

- Почему не играл О Бом Сок?

- Он повредил левое колено еще в предыдущем матче, почти всю неделю не тренировался. Вчера он попробовал себя в предыгровой тренировке и почувствовал, что боль остается.  Поэтому сегодня он не был включен в состав.

- А куда делся Ковба?

- Он пока не попадает в число восемнадцати игроков на матч. Он тренируется, конкурирует, к нему нет никаких вопросов, он выглядит неплохо – просто в данный момент мы рассчитываем на других игроков.

- Иванов выходит только на замену. Он еще не готов играть в основе?

- Именно так. Он еще чувствует болезненность в коленном суставе, плюс он пропустил большую часть предсезонной подготовки. Думаю, что к следующему матчу, на подготовку к которому нам отпущено две недели, он уже будет готов. Другое дело, как сложится конкуренция и найдется ли ему место в составе.

- Бобер играет опорника, потому что он сильнее Таранова или потому что в атакующей линии и так большой выбор игроков?

- Бобер и в прошлом сезоне провел не один матч на позиции опорного полузащитника.  Такие игроки как Бобер вообще ценны для любого тренера, потому что они могут играть практически на любой позиции. Мы опробовали различные варианты в зоне опорника, и на данный момент вариант с Антоном выигрывает конкуренцию.

- Существуют ли проблемы в организации атакующих действий?

- Не стоит забывать, что мы проводили матчи против команд с эшелонированной обороной. Против «Томи» и «Амкара» играть всегда сложно. Второе - это то, что организовать атакующие действия сложнее, чем оборонительные. В игровых условиях пока еще мало что получается, хотя на сборах в атаке мы выглядели хорошо.

- На кого вы рассчитываете как на диспетчера команды?

- Не хочу заниматься плагиатом и говорить, что у нас нет игрока по фамилии Плеймейкер.  Вы сами видите, что сегодня в этой зоне у нас играют Аджинджал и Кулик. Есть еще Иванов. Пока наши конструктивные атакующие командные действия будут ложиться в основном на эту группу.

- Каков план работы «Крыльев» на ближайшие две недели?

- В воскресенье встреча с болельщиками. В среду, 25 марта команда собирается в Москве. Будем тренироваться и готовиться там. Мы долго решали, что лучше: выехать еще на один зарубежный сбор, в Турцию, или остаться на территории России. В итоге подумали, что пятый сбор - это был бы уже перебор в психологическом плане. На субботу, 28 марта у нас есть договоренность о товарищеском матче с «Динамо» на их базе.

- Каковы шансы Романа Шишкина попасть в состав?

- Он оказался в команде «на флажке». Ставить его в состав сразу было бы авантюрой, так как к защитникам предъявляются повышенные требования в плане тактической подготовки. Понятно, что если мы взяли человека в команду, значит, мы на него рассчитываем. Но я уже объяснил Роману, что его попадание в основной состав будет зависеть от того, насколько быстро он поймет наши требования. Двухнедельная пауза для него будет кстати. По тренировкам уже сейчас видно, что это игрок достаточно высокого уровня.

- Савин начал матч очень активно. Но во второй игре подряд вы его меняете во втором тайме. Это связано с его усталостью или это тактические замены «по счету»?

- Второй вариант. Савин – игрок атакующего плана, оборона – не совсем то место, где он пригодится. В Пятигорске все было понятно: мы играли глубоким вторым номером и выпустили Эскобара, чтобы он убегал в контратаки. Три раза он это сделал. Сегодня была другая задача: вместо Савина мы выпустили Иванова в центр поля, чтобы больше контролировать мяч на последних минутах. Когда в середине были и Бобер, и Иванов, и Кулик, и Аджинджал, с этой задачей справляться было легче.

- Невызов в сборную не сказался на игре Савина отрицательно?

- Думаю, что он надеялся на вызов. Но все-таки он не твердый игрок основного состава нашей сборной, поэтому мог предполагать, что такая ситуация возможна. Если он стабильно будет забивать в чемпионате России, то вызов в сборную никуда от него не денется.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU