Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 14:48  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Тольяттинцы готовятся дома и в Испании


Дата публикации: 16.03.2009
Версия для печати

 
Владимир ВНУКОВ
«Лада»
На состоявшемся в прошедший вторник собрании руководства футбольного клуба «Лада» и тренерского состава было окончательно объявлено о том, что в связи со сложившейся ситуацией с финансированием футбольной команды выездные южные учебно-тренировочные сборы в этом году отменяются. Команда будет готовиться к новому сезону у себя дома в Тольятти. К тому же все опытные игроки «Лады» выставляются на трансфер, и если какие-то клубы заинтересуется их услугами, то вопрос о продаже будет незамедлительно решаться положительно. Первой «ласточкой» стал вратарь Ситников, который в предстоящем чемпионате станет игроком кемеровского «Кузбасса». Также сразу несколько команд претендуют на лучшего бомбардира зоны «Урал-Поволжье» и «Лады» прошлого года Михаила Тюфякова. Перспективный центральный защитник тольяттинцев Владимир Ярославцев (1990 г.р.) на правах аренды будет выступать в молодежной команде самарских «Крыльев Советов».
Очередной контрольный матч после домашнего недельного тренировочного цикла «Лада» проводила вчера на своем поле с бугурусланским «Контракт-Авто», который ведет подготовку к любительскому чемпионату Приволжья. А на 28 марта планируется приезд в Тольятти молодежной команды «Крыльев Советов», которая должна провести в Автограде товарищеский матч с «Ладой».
«Тольятти»
В отличие от «Лады», ФК «Тольятти» продолжает подготовку к предстоящему сезону, выезжая на зарубежные сборы. Так, 8 марта «горожане» вернулись из Испании, а 12-го марта команда уже вновь отправилась за рубеж. На этот раз двухнедельный сбор пройдет в Турции, где тольяттинцы пробудут до 27 марта. Отметим, что среди 24 игроков команды на сбор выехал и 17-летний Роман Емельянов, ранее находившийся на стажировке в академии лондонского «Челси». При этом 13 марта в Приморский, где расположена база «Тольятти», вновь прибыла делегация лондонцев, которая проведет здесь очередной мониторинг молодых российских футбольных талантов.
Что касается испанского сбора, то ФК «Тольятти» провел на нем пять контрольных поединков. Первые три игры тольяттинцы сыграли вничью с испанской и норвежскими командами второго и третьего дивизионов.
Тольятти - Тугген Норвегия, D-2 - 1:1 (Антон Килин, 59), Тольятти - Вилахуга Испания, D-3 - 3:3 (Роман Касьянов, 18, Донат Джатиев, 21, Ильяз Минибаев, 70), Тольятти - Аско Новри Норвегия - 2:2 (Евгений Коротаев, 29, Килин, 88).
Но затем два матча «Тольятти» проиграл.
Тольятти – Терассе Испания, D-2 - 2:3 (Коротаев - с пен., Евгений Скобликов, 81), Тольятти – Виланова Испания, D-3 - 0:2.
Сборы прошли в хороших условиях. Главный тренер «Тольятти» Игорь ОСИНЬКИН охарактеризовал его так:
- Сейчас мы работаем над тем, чтобы молодые игроки быстрее адаптировались к выступлению во взрослом футболе и достойно выступили в предстоящем сезоне.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU