Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 18:41  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Первый матч, первая минута, первый гол


Дата публикации: 16.03.2009
Версия для печати

 

ТОМЬ-Д – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – 2:0 (1:0)

Голы: Сашилин, 1 (1:0), Сашилин, 51 (2:0).

Нереализованный пенальти: Зобнин, 58 (вратарь).

"Томь"-Д (Томск): Бурдыкин, Вахрушев, Дмитриевский, Матвиенко, Ефремов, Пшеничников (Аксенов, 77), Воронов, Грохин (Якимов, 66), Сергеев, Сашилин (Жариков, 70), Зобнин (Козлов, 76).

"Крылья Советов"-Д (Самара): Юрченко, Ткаченко, Политевич, Шустиков, Друковский, Андрианов, Цаллагов (Бутывский, 46), Кузьмин, Костяев, Антонов (Подрезов, 86), Салугин (Рушницкий, 46).

Предупреждения: Антонов, 37, Андрианов, 43, Матвиенко, 48, Кузьмин, 76, Юрченко, 82.

Удаление: Кузьмин, 76 (2жк).

Судьи: Попов (Екатеринбург), Тисленко, Политов (оба – Томск).

14 марта. Калтай. Минус 2 градуса. Стадион ЦДСО «Томь». 150 зрителей.

Мария ПРИЯТКИНА

В отличие от томского стадиона «Труд», газон которого инспекцией РФПЛ был признан не готовым к проведению футбольного матча, стадион с искусственным полем на базе «Томи» в поселке Калтай был пригоден к проведению встречи дублеров. Подогрев поля справился со своей задачей, и игра первого тура прошла во вполне приемлемых условиях – практически идеальных для текущего времени года. Обещанного мороза тоже не было: столбик термометра почти подобрался к нулевой отметке. Только вот томские болельщики, огорченные переносом основного матча, не почтили своим вниманием реально состоявшееся открытие футбольного сезона: ажиотажа по поводу матча дублеров не возникло, и в Калтае зрителей собралось ненамного больше, чем бывает обычно. А обычно бывает совсем немного по причине приличной удаленности базы «Томи» от города и от маршрутов общественного транспорта.

Дублеры «Крыльев» прилетели в Томск заранее, успев и отдохнуть после ночного перелета, и провести предматчевую тренировку. Впервые в российской истории «Крыльям» пришлось проводить матчи дубля и основы так далеко один от другого (расстояние между Пятигорском и Томском – четыре с лишним тысячи километров). Тем не менее, молодежный состав получил солидное подкрепление из первого в лице двух центральных защитников – Сергея Шустикова и Сергея Политевича, голкипера Давида Юрченко и нападающего Александра Салугина. Состоялся также дебют в цветах «Крыльев» у троих новичков команды: защитника Владимира Друковского из «Тольятти» и полузащитников Ибрагима Цаллагова из «Алании» и Дмитрия Костяева из «Юнита».

К сожалению, уже в самом начале игры – на первой же минуте – самарцы пропустили результативную атаку. Нападающий «Томи» поборолся на фланге с защитником и вратарем «Крыльев», в результате чего мяч отскочил к свободному Константину Сашилину, и тот с 17 метров направил его в пустые ворота.

Нельзя сказать, что пропущенный мяч смутил гостей. В дальнейшем игра продолжалась на встречных курсах, хотя до голевых моментов дело практически не доходило: обычно все заканчивалось стандартным положением. У «Крыльев» били по воротам Никита Антонов и Михаил Кузьмин, со штрафного неплохо – но неточно – пробил Костяев, после розыгрыша углового мог отличиться Шустиков. Тем не менее, следующий гол пришелся не в ворота «Томи», а вновь в сетку «Крыльев». После розыгрыша углового мяч опять попал к свободному Сашилину, находившемуся за пределами штрафной, и тот снова не постеснялся послать его под перекладину ворот Юрченко.

С лучшей стороны проявил себя наш голкипер в следующем эпизоде, случившемся на 60-й минуте. Один из самых активных игроков в составе хозяев Александр Зобнин был сбит в штрафной «Крыльев» и сам взялся исполнять пенальти. Давид Юрченко среагировал на удар и перевел мяч на угловой, не позволив хозяевам довести счет до крупного.

Последующие 25 минут прошли с преимуществом «Крыльев», но опасных моментов у ворот «Томи» так и не возникло. А на 84-й минуте самарцы остались в меньшинстве: за второе предупреждение был удален Михаил Кузьмин. Который, кстати, еще в 2007 году выступал в составе томичей и, возможно, на удалении сказался его эмоциональный настрой, с которым он вышел на матч против своего бывшего клуба. В концовке матча особых событий не произошло, и хозяева уверенно довели встречу до победы. Отметим, что в последнее время для молодежного состава «Крыльев» матчи именно с «Томью» складываются непросто: в прошлом году самарцы взяли в них только одно очко, хотя в итоговой таблице сезона-2008 сибиряков опередили.

После завершения матча своим мнением с «СФ» поделился главный тренер дублирующего состава «Крыльев Советов» Сергей НИКИТИН:

- К сожалению, первый матч сезона сложился для нас неудачно. Было очень много брака, не получилось коллективной игры. Мы создали минимум моментов, не реализовали ни одного, пропустили два мяча в свои ворота. Можно сказать, что первый блин получился комом. На первой же минуте пропустили гол – хорошо проявил себя нападающий соперника, поборолся до конца и выиграл мяч. Не сказал бы, что это сильно повлияло на нас, игра продолжилась в равной борьбе. У нас и у соперников возникали полумоменты. Огорчает отрицательный счет и показанное нами качество игры. В последних контрольных матчах на сборах мы выглядели намного лучше. Трудно сказать, что на нас повлияло, но, наверное, не стоит искать оправдание в перелетах и акклиматизации: нам были созданы все условия для нормальной подготовки к игре. Просто мы сами сыграли плохо. Постараемся реабилитироваться перед самарскими болельщиками в матче следующего тура.

Вчера рано утром молодежный состав «Крыльев» вылетел из Томска в Москву, а уже из столицы отправился в Самару. В рамках подготовки к игре второго тура с «Амкаром» команда будет проводить ежедневные тренировки на искусственном поле стадиона ЦСК ВВС, где в пятницу и состоится первый самарский матч нового сезона.

 

1-й тур

Амкар - Ростов - 4:0, Динамо - Москва - 0:1, Локомотив - Химки - 2:2, Рубин - Кубань - 4:1, Томь - Крылья Советов - 2:0, Спартак М - Зенит - 1:1, Терек - Спартак Нч - 2:1, Сатурн - ЦСКА - 3:1.

 

                                               И         В         Н         П         М        О

1.         Амкар                         1          1          0          0          4-0      3

2.         Рубин                         1          1          0          0          4-1      3

3.         Сатурн                       1          1          0          0          3-1      3

4.         Томь                           1          1          0          0          2-0      3

5.         Терек                          1          1          0          0          2-1      3

6.         Москва                       1          1          0          0          1-0      3

7.         Локомотив                1          0          1          0          2-2      1

8.         Химки                        1          0          1          0          2-2      1

9.         Спартак М                 1          0          1          0          1-1      1

10.       Зенит                         1          0          1          0          1-1      1

11.       Спартак Нч                1          0          0          1          1-2      0

12.       Динамо                      1          0          0          1          0-1      0

13.       ЦСКА                        1          0          0          1          1-3      0

14.       Крылья Советов       1          0          0          1          0-2      0

15.       Кубань                       1          0          0          1          1-4      0

16.       Ростов                        1          0          0          1          0-4      0



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU