Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 15:24  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Томь» слишком много эмоций оставила за полем


Дата публикации: 16.03.2009
Версия для печати

 

Андрей МИРОНОВ

Пятигорск

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Крыльев Советов»:

- Я очень не люблю термин «весенний футбол», потому что, на мой взгляд, футбол - это всегда футбол. Но если бы у меня спросили, что такое для меня весенний футбол, я бы привел в пример сегодняшний матч. Сегодня было очень много единоборств, большое количество потерь. Не всегда быстро включается сознание игроков, футболисты перестраховываются. Качество сегодняшней игры, мягко говоря, не впечатлило у обеих команд, так что тем более я рад, что при такой не совсем качественной игре удалось одержать победу. Наверное, сегодня это было главным. Такие игры тоже надо выигрывать.

- Какая задача поставлена перед «Крыльями» на сезон?

- Руководство сказало, что поставит нам задачу после первых двух-трех туров. Но учитывая, что всегда хочется иметь четкое представление о будущем, скорее всего задача будет занять место в пятерке.

- Перед матчем в прессе появилась информация, что О Бом Сок не будет играть в ближайшие два месяца. Как это вяжется с его сегодняшним присутствием на поле?

- Вообще не знаю, откуда взялась эта информация. Он спокойно готовился к игре, принимал участие во всех контрольных матчах, к нему никаких претензий нет.

- Неопределенность с местом проведения этого матча внесла какие-нибудь коррективы в подготовку?

- Нет. Мы ждали решения РФПЛ, готовились по стандартному графику и готовы были вылететь в любой город.

- Сегодня в стартовом составе вышел новичок клуба Владислав Кулик. Прокомментируйте его замену в середине второго тайма.

- В тот момент мы вели в счете, я видел, что, играя по ветру, «Томь» делает много длинных передач со сбросами. Перед игрой мы планировали выпустить на замену Таранова вторым опорником в пару к Бобру, чтобы закрывать эти зоны. Но тут же после замены Кулика на Таранова выяснилось, что Бобер получил травму и не может продолжать игру.

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер «Томи»:

- Прежде всего хочу поздравить соперника с первой победой в сезоне. Мне кажется, что матч был очень интересным и по характеру действий команд, и в плане мастерства. Обычно такие матчи называют весенним футболом, но мне показалось, что сегодня команды играли чуть лучше, чем принято в это время года. Что касается игры моей команды – есть сожаление, есть досада, однако упрекнуть ребят мне не в чем. Конечно, мы играли не без проблем. Проблемы есть в обороне, у нас хромает реализация моментов в атаке, но в плане отдачи придраться мне не к кому. Сегодня мы сыграли настолько, насколько мы готовы. А вот удача пока на нас не смотрит. Такое ощущение, что она повернулась к нам вполоборота. Я просил ребят все эмоции, связанные с переносом матча, выплеснуть на игру, но, к сожалению, у многих они остались за пределами поля.

- Если бы матч игрался в Томске, чем бы отличалась тактика вашей команды?

- Наверное, мы были бы более активны в атаке, но главное – за нашей спиной стеной стояли бы томские болельщики. При этом я хочу поблагодарить хозяев, принявших матч, за помощь в организации, за проведение игры - все было замечательно, на высшем уровне, мы чувствовали себя здесь хорошо.

- Ходят слухи, что вы и с «Зенитом» будете играть здесь…

- Что касается игры с «Зенитом», то меня заверили, что она пройдет в Томске, и наше поле будет в хорошем состоянии.

- Говорят, в Томске будет новый искусственный газон.

- Есть, конечно, много аргументов в пользу искусственного поля, даже безотносительно к Сибири. К примеру, те же ЦСКА и московский «Спартак» все время играют на искусственном поле. Поэтому, если будет принято такое решение, то будем играть на искусственном газоне. Хотя как тренер я против того, чтобы все время играть на синтетике, так же думают и многие игроки. К тому же надо будет специально подбирать футболистов под такой газон. Легкие игроки нормальное переносят искусственное поле, а тем, кто помощнее и потяжелее, придется куда сложнее.

- У вас есть претензии к составителям календаря?

- Претензий нет, хотя мы поднимали вопрос о переносе нашей игры первого тура на резервный день, еще до принятия календаря. Но нам сказали, что все команды равны, и в итоге не разрешили перенос. Я не был сейчас сам в Томске и не могу сказать, в каком состоянии находится наше поле и насколько права комиссия в своих претензиях. Но было принято решение, и нам надо было быстро перестраиваться на поиски другого поля, а мы слишком много эмоций и много времени потратили на «переваривание» этого запрета.

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU