Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 12:30  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ЦСК ВВС - чемпион второй год подряд


Дата публикации: 16.03.2009
Версия для печати

 

Виталий ПРИЩЕПОВ

Результаты матчей 11-го тура:

Нефтяник Новокуйбышевск –  Кинельский Кинель - 1:2 (0:0) (Тишин – Дворцов – с пен., Чечнев), Звезда Хворостянка – Октан Новокуйбышевск – -:+ (0:3), Луч Чапаевск – Восход Самара – 1:3 (0:2) (Новиков – Заводчиков-2, Тузов), Нефтяник Отрадный – СамМос Самара – 1:1 (1:0) (Таратухин – Красильников), ЦСК ВВС Самара – Юнит-ВКБ Самара – 2:0 (Исаев-2), Динамо-Самарец Самара – Росскат Нефтегорск – 4:1 (ТоринШайхисламов, Тяжев, Халиулла, Садыков).

Заключительный 11-й тур IV зимнего чемпионата Самарской области всех расставил по своим местам.

Первое место второй год подряд завоевал самарский ЦСК ВВС (тренер Вадим Марковников), на два очка опередивший нефтегорский  «Росскат» (тренер Владимир Филиппов). Третье место досталось самарскому «СамМосу» (тренер Валерий Душаев).

Президиум исполкома областной федерации футбола утвердил список лучших игроков зимнего чемпионата. В него вошли:

- вратарь Владимир Тикин (ЦСК ВВС),

- защитник Алексей Овчинников (Нефтяник О),

- полузащитник Алексей Чуваков (СамМос),

- нападающий Владимир Горобец (Нефтяник Н),

- лучший бомбардир Сергей Заводчиков (Восход).

Награды победителям и призерам, а также лучшим футболистам будут вручены на отчетно-выборной конференции областной федерации футбола, которая состоится 24 марта в 12 часов в Доме офицеров.

Вот как охарактеризовал завершившийся IV зимний чемпионат Самарской области его главный судья Валерий ФЛЕГОНТОВ:

- Чемпионат прошел на хорошем уровне, без неявок, на трех самарских стадионах «Восход», ЦСК ВВС и «Волга». На этот раз блеснули чемпион ЦСК ВВС, а также  «Кинельский» и «СамМос». Разочаровали «Динамо-Самарец», «Луч», «Нефтяник» из Отрадного. Понравилась отличная подготовка полей к играм, а также хорошая работа судейского и инспекторского корпусов. Негативные моменты: участие в трех матчах, незаявленного игрока хворостянской «Звезды» и участие в одном матче дисквалифицированного футболиста ЦСК ВВС. Лучшими игроками чемпионата, с моей точки зрения, были Владимир Тикин из ЦСК ВВС, Алексей Овчинников из Отрадного, Виталий Красильников из «СамМоса» и Владимир Горобец из новокуйбышевского «Нефтяника».

Нефтяник Н – Кинельский - 1:2 (0:0)

Голы: Тишин, 44 (1:0), Дворцов, 55 – с пен. (1:1), Чечнев, 70 (1:2).

Нереализованный пенальти: Горобец, 41 (мимо).

«Нефтяник» (Новокуйбышевск): Дадонов, Алагорцев, Некрасов, Гужин, Жолобов, Черкашин, Герганкин, Сальников, Горобец, Габдрахманов, Селиверстов, Тишин, Баходыров, Игнатов, Волков.

 «Кинельский» (Кинель): Гринькевич, Куприянов, Ткаченко, Артеменко, Кириллов, Михеев, Набережных, Пахабов, Мареев, Дворцов, Ефременко, Стрельцов, Хурсинов, Чечнев, Комаров.

Судьи: Александр Понятов, Николай Сияркин, , Андрей Абрамов (все – Самара).

Комиссар: Владимир Боден (Самара).

Яркое весеннее солнце и совсем небольшой морозец встретили участников заключительного тура IV зимнего чемпионата Самарской области. С учетом хорошо подготовленного поля стадиона «Восход» были все условия для хорошего футбола. Он и случился. Обе команды атаковали много, широким фронтом, комбинировали на высоких скоростях, стараясь вывести на ударную позицию своих бомбардиров. В начале встречи инициативой чаще владели новокуйбышевцы. Впереди у них активно действовал их главный голеадор Владимир Горобец, имевший несколько возможностей поразить ворота соперников, но не использовавший их. Самый выгодный шанс он имел, пробивая пенальти. Его удар вышел каким-то корявым, несильным, и мяч пролетел мимо ворот. Однако «Нефтяник» все же забил усилиями Николая Тишина после стремительной атаки и выверенной передачи с правого фланга.

Ближе к концу встречи инициатива стала переходить к кинельцам, заигравшим быстрее и острее. Их капитан Владимир Дворцов сравнял счет с пенальти, назначенного за грубую игру в штрафной новокуйбышевцев.

Судьба матча решилась на последней минуте. Защитники «Нефтяника» завозились в центре поля, потеряли мяч, последовала контратака, развернувшаяся веером и мгновенно докатившаяся до чужой штрафной. В итоге на ударной позиции оказался убежавший от защитников Дмитрий Чечнев, удар которого голкипер парировать не смог. Это была седьмая кряду победа кинельцев. Начав сезон с четырех поражений, подопечные Владимира Кейлина бурно финишировали, сумев в итоге занять четвертое место.

Нефтяник ОСамМос – 1:1 (1:0)

Голы: Таратухин, 21 (1:0), Красильников, 60 (1:1)

«Нефтяник» (Отрадный): Панков, Черных, Кадысев, Овчинников Е., Петин, Таратухин, Овчинников А., Корчагин А., Каширских, Юткин, Кудинов, Мулюкин, Чернов Б., Шангутов, Устинов, Осипов.

«СамМос» (Самара): Салигин, Коцкий, Сибгатулин, Блинов, Белов, Чубанов, Красильников, Курмышев, Баров, Исаков, Пустобаев, Чернов М., Аксенов, Петров Ю., Зенов, Данилян.

Предупреждения: Курнышев, 32, Каширских, 53, Черных, 53, Коцкий, 64, Осипов, 66, Аксенов, 70.

Судьи: Дмитрий Полулех, Артур Гришин, Ян Марушко (все – Самара).

Комиссар: Игорь Королев (Самара).

Матч получился зрелищным и напряженным. Соперники отвечали атакой на атаку и создали множество моментов, один острее другого. Отрадненцам повезло чуть больше. Их полузащитник Александр Таратухин был активен и продуктивен. На 21-й минуте он спокойно и точно пробил мимо вратаря. Самарцы с удвоенной энергией ринулись отыгрываться, на какое-то время перехватили инициативу, но натолкнулись на стойкую оборону отрадненцев, действовавших четко, слаженно, с выдумкой. Дважды подряд Дмитрий Панков смелыми выходами вперед ликвидировал опаснейшие ситуации у своих ворот. Однако атаки на его ворота шли одна за одной. Гол, что называется, назревал. В конце концов Виталий Красильников воспользовался заминкой защитников и сравнял счет. Концовка встречи прошла упорно, в жесткой борьбе  и быстрых контрактах, но голов не принесла. Боевая ничья (1:1) оставила «СамМос» на третьем месте, а отрадненцы опустились на седьмое.

Луч – Восход – 1:3 (0:3)

Голы: Заводчиков, 16 (0:1), Заводчиков, 26 (0:2), Тузов, 31 (0:3), Новиков, 56 (1:3).

Нереализованный пенальти: Османов, 51.

«Луч» (Чапаевск): Карпов, Скирмунтас, Гомзяков, Усов, Новиков, Воронцов, Фоменко, Османов, Зиновьев, Гурин, Джураев, Сучков.

«Восход» (Самара): Качкан, Тимофеев, Петрицев, Носов, Хорошевский, Широков, Тузов, Федулов, Корчагин С., Заводчиков, Еремин, Матвиенко.

Предупреждение: Матвиенко, 70.

Судьи: Марина Мамаева, Марина Примак (обе – Самара), Альбина Крецкая (Тольятти).

Комиссар: Равиль Валиев (Самара)

Последний матч IV зимнего чемпионата Самарской области выдался интересным, богатым на события. Главный козырь восходовцев – атака во главе с забивным Сергеем Заводчиковым. «Луч» тяготеет к позиционной игре с резкими выпадами вперед агрессивных форвардов. Игра порадовала ярким футболом. «Восход» рванул с места в карьер, прижал соперников к воротам и быстро повел в счете после точного удара Заводчикова. Гол получился трудовым, после многоходовой размашистой атаки. Через некоторое время ситуация повторилась, и вновь неутомимый Заводчиков метко пробил по воротам. На счету бомбардира стало 17 голов, что позволило ему уверенно победить в споре бомбардиров. Третий гол у «Восхода» провел старательный Константин Тузов.

«Луч» не сдался, продолжал борьбу и упустил несколько возможностей забить. Руслан Османов, в частности, не реализовал пенальти. И все же без своего гола чапаевцы не остались. Его провел Денис Новиков.

Шестая победа восходовцев позволила им занять шестое место в чемпионате. По результативности они уступили только «Росскату»: 33 мяча против 35 нефтегорских.

Итоговая таблица

                                                И        В         Н         П         М        О

1. ЦСК ВВС                          11        9          1          1          28-9    28

2. Росскат                              11        8          2          1          35-10  26

3. СамМос                             11        7          2          2          27-12  23

4. Кинельский                      11        7          0          4          13-11  21

5. Нефтяник Н                       11        6          3          2          18-10  21

6. Восход                               11        6          1          4          33-16  19

7. Нефтяник О                       11        5          3          3          26-9    18

8. Юнит-ВКБ                        11        4          0          7          24-27  12

9. Луч                                     11        3          2          6          16-19  11

10. Динамо-Самарец           11        1          3          7          8-23    6

11. Октан                               11        1          1          9          7-55    4

12. Звезда                              11        0          0          11        2-36    0

Бомбардиры: Сергей Заводчиков Восход – 17 мячей, Ринат Халиулла  Росскат – 13, Владимир Горобец Нефтяник Н – 11, Дмитрий Тяжев Росскат – 10, Михаил Шрамко СамМос – 9, Руслан Усманов Юнит-ВКБ – 8.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU