Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 11:59  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Авторитетное мнение


Дата публикации: 10.03.2009
Версия для печати

 

В новом сезоне в каждом туре будет по два прогноза. Одна сторона представляет «профессионалов» - ветеранов самарского футбола, другая – «любителей», то есть тех, кто никогда на профессиональном уровне не играл, но считает, что в футболе разбирается. Каждой паре придется сразиться дважды в сезоне – в первом и во втором круге.

Подсчет очков будет следующим. За каждый угаданный счет матча начисляется 10 очков. Ошибка на один забитый или пропущенный мяч (при угаданном исходе матча) приводит к штрафному очку. Например, прогноз матча был 2:1, а реальный счет – 4:2. Ошибка на два забитых мяча и один пропущенный оставляет в копилке прогнозиста семь очков.

Параллельно подсчитывается и командное количество очков, которое от тура к туру будет накапливаться.

По окончании сезона планируется вечер подведения итогов с участием всех прогнозистов, на котором победителем будут вручены призы.

На первый тур сезона-2009 от команды «профессионалов» прогноз дает Анатолий ФЕТИСОВ – ветеран «Крыльев», недавно отметивший свое 60-летие (сыграл в высшей лиге первенства СССР в составе «КС» 125 матчей). От «любителей» старт «Авторитетному мнению»-2009 дает главный редактор «СФ» Евгений ЕГОРОВ.

 

1-й тур

Анатолий ФЕТИСОВ

Локомотив – Химки - 2:0

Чудеса в футболе, конечно же, бывают, но не такие, чтобы в стартовой игре средняя по силе команда могла бы обыграть «Локомотив». Который к чемпионату, судя по прессе, подготовился хорошо.

Динамо – Москва - 2:1

Динамовцы мне более симпатичны по игре. Они сохранили почти весь состав и, главное, тренера. Наверняка с первого тура они начнут доказывать закономерность пребывания в лидирующий группе чемпионата. У «горожан» - новый тренер, и сейчас трудно предсказать их игру.

Амкар – Ростов - 1:0

Определяющим станет фактор домашнего газона стадиона «Звезда» в стартовом матче чемпионата. Впрочем, команда Олега Долматова, хотя на первый взгляд и выглядит слабее «Амкара», к тому же имеет статус дебютанта, если и уступит, то в борьбе игры и нервов.

Рубин – Кубань - 3:1

Все-таки «Рубин» - чемпион. И предположить иной исход его домашнего матча с «Кубанью» просто нелогично. Думаю, что возвратившаяся в премьер-лигу краснодарская команда в этом матче ничего противопоставить не сможет.

Терек – Спартак Нч - 2:0

Характер игры кавказского «дерби» определит домашнее поле. Вряд ли счет этого матча в Грозном может быть иным. Думаю, что хозяева помнят и дебютный матч прошлогоднего сезона с «Крыльями», закончившийся с конфузным счетом 0:3.

Спартак М – Зенит - 1:2

Несмотря на то, что игра со «Спартаком» пройдет для «Зенита» в контексте встреч с «Удинезе» в Кубке УЕФА, это ничего не меняет в характере игры. На этом этапе питерцы мобильнее и должны победить москвичей. Хотя следует признать, что «Спартак» в матчах с «Зенитом» часто бывает удачливее.

Сатурн – ЦСКА - 1:1

У армейцев та же ситуация, что и у зенитовцев – внимание «отвлекает» еврокубковая дуэль. И здесь «Сатурну» стоит попытаться уцепиться за очки. Потому что армейцы не всегда выглядят мобилизованными. Тем более что «инопланетяне» всегда дают на своем поле бой армейцам.

Томь – Крылья Советов - 0:0

Мое желание увидеть победу своей команды входит в противоречие с мыслью о возможном поражении в Томске. Поэтому я уравновешиваю этот спор ничейным прогнозом.

 

Евгений ЕГОРОВ

Локомотив – Химки – 2:0

Прошлогодняя встреча этих команд в Химках стала уже притчей во языцех в качестве наглядной иллюстрации наличия «сомнительных» процессов в нашем футболе. Есть этим кривотолкам основания или нет – «Локомотив» в любом случае обязан брать реванш.

Динамо – Москва – 2:0

«Москва», похоже, в этом году закрепит за собой статус «пятого колеса» в столичной футбольной телеге, и ход этого матча покатится туда, куда порулит колесо на нынешний момент второе.

Амкар – Ростов – 1:1

Четвертое место «Амкара»-2008 может дорого стоить пермякам в сезоне нынешнем. Спуску им уже не будет давать никто – начиная с дебютантов из Ростова-на-Дону.

Рубин – Кубань – 3:0

Казанцев в этом году тоже ждет «похмелье» от прошлогоднего шампанского. И чтобы выглядеть в этой ситуации хотя бы просто достойно, надо по максимуму брать свое у тех, кто зубы против «рубиновых» еще не наточил.

Терек – Спартак Нч – 1:1

А вдруг? Хотя вероятно, конечно, в этой паре и продолжение прошлогоднего сериала «Друзья», но в таком случае я не завидую Юрию Красножану – болельщики-то в Нальчике по поводу волевых качеств своих любимцев минувшей осенью уже высказались красноречиво.

Спартак М – Зенит – 2:0

Сложно сказать, сумел ли что-то из чего-то слепить в межсезонье Микаэль Лаудруп, но «Спартак» - такая команда, которая даже при никакой игре, просто за счет имени, умудряется брать очки - причем зачастую у тех, кто на них, казалось бы, имеет больше оснований.

Сатурн – ЦСКА – 0:1

В «Сатурне» уже дефолт, армейцы надеются оттянуть неизбежные неприятности до лета. Потому «красно-синим» необходим весенний задел в очках.

Томь – Крылья Советов – 0:1

Команда Валерия Непомнящего – абсолютная загадка. То есть очевидно, что это будет не фаворит состязаний, но насколько сибиряки будут способны давать бой, кому именно и с какой периодичностью, пока совершенно непонятно. Состояние обороны «Крыльев», судя по межсезонью, особых поводов к оптимизму не дает, поэтому мой прогноз по части пропущенных мячей в Томске – чистая авантюра. Просто потому что так хочется. Или, вернее, хотелось бы.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU