Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 07:45  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Где состоится матч «Томь» - «КС», будет объявлено сегодня


Дата публикации: 10.03.2009
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
В то время как до старта «Крыльев» в ЧР-2009 остается всего пять дней, до сих пор нет ясности с тем, где все-таки пройдет матч «Томь» - «КС». Дело в том, что комиссия РФПЛ, побывавшая в Томске 2 марта, не признала годными к проведению матчей ни поле стадиона «Труд», ни искусственный газон базы «Томи» в Калтае, где должны играть дублеры. И если с синтетикой проблемы решаются просто – достаточно сколоть корку льда, то как привести в приемлемое состояние то, что должно быть естественным газоном на «Труде», - пока непонятно.
Причина, по которой пространство между трибунами в Томске можно назвать футбольным полем лишь по памяти, банальна и объяснима – в феврале в Западной Сибири трещали сорокаградусные морозы, и включать искусственный подогрев газона в этой ситуации не имело никакого смысла. Когда же погода помягчела, на приведение почвы в пригодное состояние попросту не хватило времени. Неспроста же, получив первую версию календаря сезона, представители томского клуба сразу же попросили о переносе игры с 13 на 15 марта. По иронии судьбы, в нынешнем прогнозе погоды на 13 марта в Томске значится нулевая температура, а на 15-е – минус семь днем и минус 26 (!) ночью накануне игры.
Какие-то радикальные меры, конечно, хозяевами предпринимаются. Но Виталий Мутко в минувшую субботу в в перерыве матча Суперкубка объявил в телеинтервью на всю страну: «Томску пока запрещено играть первый тур на своем стадионе. Очень поздно включили обогрев, у них несовершенные технологии». Официальный сайт «Томи» своих болельщиков успокаивает: «Матч 15 марта состоится в Томске – в этом нет сомнений!» Но сомнения есть у представителей организации, проводящей чемпионат.
Вчера с повторной инспекцией Томск посетили представители РФПЛ - исполнительный директор Сергей Чебан и специалист по газонам. По сведениям «СФ», выводов, к которым пришли инспектирующие, не знают даже в самой «Томи». «Все решения будут будут присланы вам завтра из РФПЛ», - было объявлено принимающей стороне. Из Томска в Москву инспекторы должны были вылететь сегодня рано утром, и если за ночь ничего не изменилось, то сегодня примерно к обеду общественность должна услышать окончательный вердикт. Что касается температуры воздуха в день игры, то регламент чемпионата России не дает четких указаний относительно того, при каком «минусе» еще можно играть, а при каком уже нет. Подобное решение принимает на месте делегат матча, ориентируясь на собственные ощущения, – как и было год назад на игре «Томь» - «Динамо».
Остается добавить, что на случай, если стадион в Томске так и не будет признан годным к проведению игры 15 марта, одним из запасных вариантов называется стадион «Звезда» в Перми.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU