Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       16.04.2024, 13:30  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Самарский футбол


Дата публикации: 02.03.2009
Версия для печати

 

САМАРА

Зимний турнир памяти ветеранов «Крыльев Советов»

Подходит к своему логическому завершению очередной 12-й по счету зимний турнир по футболу, посвященный памяти ушедших из жизни ветеранов команды «Крылья Советов» - зимнее первенство Самары среди ветеранов. Уже сыграны все матчи групповых турниров и большая часть матчей второго этапа – турнира плей-офф. Остаются непроведенными только две последние заключительные встречи за 1 – 2 и 3 – 4 места.

На прошедшей неделе второй этап – турнир плей-офф начался стыковыми поединками команд, занявших одинаковые места в предварительных группах «А» и «Б». Те, оказался на четных местах в группах, играли на «Чайке», а на нечетных – проводили свои матчи на «Маяке». Организаторы соревнований на «Чайке» порадовали собравшихся зрителей бесплатно предоставленным горячим чаем с тремя видами заварки.

Стыковые матчи, 21 февраля

За 15-16 места: Крылья Советов – ТТУ – 4:0 (Туманов-2, Хабибулов, Володин)

За 13-14 места: Восход – Маяк – 1:1 (Климашин - Аверьянов), по пен. – 4:2

За 11-12 места: Металл – Чайка – 1:1 (Рябцев – Зеленов), по пен. – 5:4

За 9-10 места: Волга – Нильс – 0:0, по пен. – 4:3

За 7-8 места: ВБМ-Анкор – Салют – 1:1 (Аблапохин – Синельников), по пен. – 4:3

За 5-6 места: Спутник – Самарский Авторынок – 2:0 (Сусев, Горбатенко)

Полуфиналы: Юнит – КНПЗ – 4:0 (Циклаури-3, Шарипов),

Волжский – Самара-Спорт – 1:1 (В. Попов – Фахрутдинов), по пен. - 5:3

Бомбардиры: Зураб Циклаури («Юнит») – 21, Олег Гордеев («Юнит») – 11, Анатолий Зуев («Самарский Авторынок») – 8, Рустям Фахрутдинов («Самара-Спорт») – 8 (1), Олег Кляхин, Валерий Архипов (оба КНПЗ) – по 7 , Вячеслав Попов («Волжский) - 6, Александр Синельников («Салют») – 6 (1).

Отметим, напряженный характер борьбы в большинстве матчей плей-офф. Достаточно сказать, что в четырех случаях победителя пришлось выявлять при помощи послематчевых пенальти. В то же время против ожидания крупный счет был зафиксирован в полуфинальной игре «Юнит» - КНПЗ. Хотя считалось, что нефтепереработчики смогут оказать достойное сопротивление лидеру. Заключительные и решающие матчи 12-го зимнего турнира памяти ветеранов «Крыльев Советов» за главный кубок и призовые места были запланированы на прошедшую субботу 28 февраля. В игре за 3 – 4 места должны были встречаться «Самара-Спорт» – КНПЗ, а в финале за 1 – 2 места - «Юнит» – «Волжский».

 

Кубок МИРа

Полуфиналы, 22 февраля

Контракт-Авто Бугуруслан – Эллипс – 1:0 (Набойченко),

ЦСК ВВС – Белрост – 1:1 (Козлов – Красильников), по пен. – 5:6

Бомбардиры: Сергей Коуров – 5, Александр Набойченко (оба «Контракт-Авто»), Алексей Атанов («Белрост»), Дмитрий Козлов (ЦСК ВВС) – по 4, Сергей Ликунов («Контракт-Авто»), Александр Семушкин («Белрост») - по 3.

В турнире за Кубок МИРа, проходящем на стадионе ЦСК ВВС, сыграны матчи полуфиналов. Участник чемпионата Приволжья бугурусланский «Контракт-Авто», с огромным трудом сумел взять верх над самарским «Эллипсом», попавшим в число участников плей-офф лишь в самый последний момент. Единственный гол, выведший их в финал, фавориты смогли забить только десять минут до конца игры.

Не менее упорным выдался и второй полуфинал, в котором хозяева поля из ЦСК ВВС встречались с «Белростом». «Летчики» в канун праздника Дня защитника Отечества очень хотели победить и первыми открыли счет в матче всего за пять минут до его окончания. Однако «Белрост» в оставшееся до финального свистка время сумел восстановить равновесие, сравняв счет со штрафного удара - 1:1. Серия послематчевых пенальти не принесла успеха ни одной из команд – ничья 3:3 и была продолжена до первого промаха одного из участников. Здесь счастье первым улыбнулось «Белросту». Отметим, что в этом матче в составе «Белроста» впервые выступал известный в прошлом нападающий «Крыльев Советов», тольяттинской «Лады», новороссийского «Черноморца» и других команд Игорь Палачев.

Вчера победители полуфиналов «Белрост» и «Контракт-Авто» встречались между собой в матче за главный приз турнира – Кубок МИРа-2009. А ЦСК ВВС и «Эллипс» боролись за «бронзу».

 

Кубок аэропорта «Курумоч»

5-й тур, 21 февраля

Полет Береза – Жигули Курумоч – 6:1 (Гончаров-2, Паньков, Пьянков, Толокольников, Ветчинов - автогол)

Энергия Красная Глинка - Волга-Урал – 3:1 (Огурцов-2, Верясовавтогол)

Чайка УправленческийГедеон - 3:0 (Е. Носов-3)

После 5 туров

                       И         В         Н         П         М        О

Полет             5          3          1          1          14-5    10

Чайка              4          3          1          0          9-0      10

Гедеон            4          3          0          1          11-5    9

Энергия         4          2          1          1          6-7      7

Волга-Урал    5          1          1          3          4-12    4

Жигули          4          1          0          3          4-9      3

Белрост          4          0          0          4          0-7      0

Бомбардиры: Павел Трепачев, Павел Казаков (оба «Гедеон»), Евгений Носов («Чайка»), Александр Паньков («Полет») – по 4.

В турнире на «Кубок генерального директора Международного аэропорта «Курумоч» проходящем в поселке Береза Красноглинского района, до конца соревнований остается провести два тура. Сейчас во главе турнирной таблицы встала команд хозяев поля «Полет». Но впереди у березовцев встреча с их главным конкурентом «Чайкой», которая назначена на заключительный седьмой тур. Также принципиальной должна стать встреча «Гедеона» и «Энергии», которая состоится в рамках шестого тура. Продолжает проигрывать замыкающий таблицу турнира в Березе «Белрост», в составе которого играют находящиеся на просмотре игроки.

Первый обладатель нового Кубка «Курумоча» будет определен, скорее всего, только в последний день соревнований, который назначен на 7 марта.

 

Кубок «Терры»

13-й турнир на Кубок телерадиокомпании «Терра» состоялся с 19 по 23 февраля на стадионе «Маяк». В турнире, который регулярно проводится в Самаре, начиная с 1996 года, на этот раз принимали участие восемь команд возраста средних юношей (1994 г.р.). На предварительном этапе они традиционно были распределены на две группы, а затем команды, оказавшиеся на первых и вторых местах проводили стыковые встречи за Кубок «Терры» и третье призовое место.

В группе «А» главными кандидатами на победу стали хозяева поля из «Маяка-СДЮШОР 11» и ГУДО СДЮШОР, набравшие по 6 очков. Обе команды одержали по две победы и по одному матчу проиграли. Однако, благодаря выигрышу в очном поединке между двумя конкурентами со счетом 3:0, на первое место в группе вышел «Маяк».

В параллельной группе 7 очков после трех сыгранных матчей оказалось в активе «ДЮСШ 9 – Юнит», второе место у «Зари», сыгравшей вничью 0:0 с победителями группы.

В решающих встречах «Маяк» и «Юнит» за первое место сыграли между собой вничью 1:1. Причем «Юнит» сумел отыграться лишь за три минуты до окончания игрового времени. Однако в серии послеигровых пенальти «Юнит» был уже не так удачлив. Здесь счастье было на стороне «Маяка», забившего на один гол больше своих соперников – 4:3. В итоге подопечные тренера Гали Гумерова в четвертый раз подряд становятся обладателями кубка «Терры». Как заявил тренер победителей, победу его команды он посвятил своей жене. У ребят из команды тренера Олега Гордеева второе место.

В игре за третье место ГУДО СДЮШОР (тренер Евгений Милькин) взяла верх над «Зарей» со счетом 1:0.

Учредила «Терра» и призы для юных футболистов, которые окажутся лучшими индивидуально в турнире за ее Кубок. Лучшим игроком всего турнира признан Инсаф Шайхутдинов из «Маяка-СДЮШОР 11», игравший в этом турнире нападающим. Лучшим вратарем стал игрок «Юнита-95» Сальников. Лучшим защитником – Егор Лозин (ГУДО СДЮШОР). Лучшим полузащитником – Константин Басов («Маяк»). Лучшим нападающим – Яковлев, а лучшим бомбардиром Щербаков, забивший три гола (оба из «Юнита-94»).

Участники турнира на «Маяке» выразили свою благодарность руководителям СК «Маяк» Юрию Мошненко и Николаю Захарову за качественную подготовку стадиона, поля и раздевалок для проведения детских соревнований.

 

«Спорт и молодость…»

Турнир для детей 1997, 1998 г.р. под девизом «Спорт и молодость – будущее нашего Отечества» состоялся на мини-футбольной площадке «Никитинская, 53». Он проходил по инициативе и при поддержке молодежной организации «Молодая гвардия». Четыре команды 11-летних ребятишек, для многих из которых этот турнир стал первым официальным соревнованием, приехали на «Никитку».

Итоговая таблица

                                                                      И         В         Н         П         М        О

Гимназия-Молния Новокуйбышевск         3          2          1          0          8-4      7

ГУДО СДЮШОР                                        3          1          1          1          8-8      4

Заря                                                              3          1          1          1          7-7      4

СДЮШОР 11                                               3          0          1          2          5-9      1

Победители турнира – новокуйбышевцы, тренирует которых Валерий Семикин, потеряли очки только однажды, встречаясь с занявшей в итоге последнее место СДЮШОР 11. А в споре ГУДО СДЮШОР (тренер Евгений Милькин) и «Зари» (тренер Евгений Юртов) за «серебро» и «бронзу» все решил только один мяч, выведший ГУДО на второе место.

В предстоящую субботу 7 марта на «Никитке» начинается весенняя часть турниров из серии «За здоровый образ жизни» для любительских команд, в котором могут принять участие все желающие.

 

ТОЛЬЯТТИ

Зимний мяч Автограда

Завершились соревнования, проходившие в четырех группах в рамках традиционного турнира по мини-футболу на снегу «Зимний мяч Автограда». По уточненным данным, представленными организаторами, этот турнир стал 30-м по счету, юбилейным. Турнир начался еще в середине декабря, а закончиться должен в середине марта проведением Суперкубка-2009. Для участия в нем могут подать свои заявки любые команды, игравшие в групповых турнирах по возрастам.

Пока определились лауреаты в возрастных категориях. Так в группе «Ветераны» (возраст участников 35 – 40 лет), где соревновались 12 команд в два круга, победителем стала «Вакансия», на втором месте «Стимул», на третьем – «Триумф». Две последние команды представляют сборочно-кузовное производство ВАЗа.

В группе «Годы золотые» (старше 40 лет) набралось десять участвовавших команд, также игравших в два круга. Здесь на первом месте «Триумф», на втором ИП, на третьем «Виктория-МСП».

В турнире, называвшемся «Товарищ бригада», в котором традиционно соревнуются только вазовские команды, играла 31 команда. На предварительном этапе они были разбиты на три группы, а затем состоялись финальные турниры. Здесь первенство у «Классики-СКП», на втором месте команда УДП (управления делами президента ВАЗа), на третьем – ДСК.

В самой многочисленной категории «Здоровяк», в которой команды играли без ограничения возраста участников, впервые победила команда «Эксперт», составленная из юристов. На втором месте ветеран соревнований «Зимнего мяча Автограда» - «Орбита», третье место у «Здоровяка». Всего в этой группе выступали 34 команды, разбитые на предварительном этапе на четыре группы.

По имевшимся в редакции данным на начало марта для участия в суперкубке «Зимнего мяча» подали свои заявки уже 29 команд и это еще далеко не предел. Напомним, что в прошлом году обладателем суперкубка стал «Стимул», выступавший в категории «Товарищ бригада», но ныне эта команда в число призеров в своей группе не попала.

 

СЫЗРАНЬ

Состоялся очередной тур в чемпионате Сызрани по футзалу (мини-футболу).

После 14 тура

                                                И        В         Н         П         М                    О

1.         Локомотив                12        10        1          1          105-50            31

2.         Буревестник-1           12        10        1          1          126-64                        31

3.         Пластик                     11        10        0          1          146-62            30

4.         Энергия                     13        8          0          5          126-94            24

5.         СВВАУЛ-2                12        5          0          7          77-97              15

6.         Буревестник-2           10        3          0          7          80-88              9

7.         Полет                         12        2          0          10        77-119            6

8.         Локомотив-д             12        2          0          10        68-157            6

9.         Крылья                      10        1          0          9          46-120            3

Бомбардиры: Андрей Андреев («Локомотив») – 51, Алексей Патрикеев («Пластик») – 50, Евгений Жирнов («Буревестник»-1) – 28, Вячеслав Клыпо («Пластик») - 26, Сергей Матюнин («Полет») – 24.

В 14 туре центральным матчем, безусловно, была встреча двух команд, входящих в лидирующую группу «Локомотив» - «Буревестник»-1. Еще один из лидеров «Пластик» согласно календарю этот тур пропускал. Счет в игре лидеров менялся как на качелях: к середине первого тайма – 4:1 в пользу «Локомотива». Однако на перерыв команды ушли уже при счете 4:5 в пользу студентов. К чести железнодорожников такой поворот дел их не смутил, и во второй половине матча они еще дважды распечатали ворота соперников, оставив свои при этом «сухими». В итоге – 6:5 и «Локомотив» сравнялся с «Буревестником»-1 по набранным очкам, выйдя при этом на первое место по дополнительным показателям. Четыре мяча из шести, забитых «Локомотивом» в этой игре записал на свой счет лидер атак железнодорожников Андрей Андреев, вновь опередивший в споре снайперов отдыхавшего в 14 туре Алексея Патрикеева. «Энергия» в рамках 14 тура установила рекорд, выиграв матч у «Крыльев» со счетом 22:2.

Отметим, что после 14 тура плотность в стане лидеров еще более возросла и теперь финиш сызранского чемпионата представляется совершенно непредсказуемым. Что, конечно же, сделает его еще более интересным.

 

Кубок Поварчука

4-й межрегиональный турнир на приз памяти Бориса Поварчука проходил с 20 по 23 февраля на сызранском стадионе «Кристалл». В порядке подготовки к этому турниру впервые в межсезонье собралась и провела совместные тренировки «Сызрань-2003», намеревающаяся в наступающем новом сезоне вновь принять участие в любительском чемпионате Приволжья. Сейчас этой командой руководят молодые тренеры, недавние выпускники ВШТ Дмитрий Воецкий и помогающий ему Алексей Патрикеев. Как сообщил корреспонденту «СФ» Дмитрий Воецкий, в межсезонье его команда понесла ряд потерь в своем составе. Так полузащитник Игорь Романов перешел в ижевский «Союз-Газпром», защитник Илья Додонов – в санкт-петербургское «Динамо». Сразу троих игроков Сызрани пригласила к себе ульяновская «Волга» - нападающего Константина Убаськина и полузащитников Владислава Чугунова и Алексея Харитонова. Пополнение же, как обычно, составили игроки местных сызранских команд. Всего с учетом новичков сейчас на просмотре в «Сызрани-2003» находятся 30 футболистов.

На предварительном этапе турнира памяти Поварчука восемь участвовавших в нем команд были поделены на две группы. В своей группе хозяева поля последовательно обыграли саратовский «Сокол-Д» 3:1 (голы забили Блажко, Верстов и Кочененко), ульяновскую «Волгу-Д» - 3:1 (Кочененко, Пасечник, Иванов) и «Академию» Димитровград – 2:1 (Самойлов, Пасечник) и, набрав 9 очков, заняли первое место.

В группе «Б» на первое место вышла первая команда ульяновской «Волги», еще недавно игравшая в первом российском дивизионе. Она набрала 7 очков, закончив один из своих матчей – с тольяттинской «Ладой» вничью 2:2, а два других выиграв. Второе место у тольяттинцев, готовящихся в новом сезоне вновь выступать во втором дивизионе первенства России. «Лада» выиграла матч у сергиевского «Автомобилиста», но получила техническое поражение за неявку на игру с еще одной сызранской командой «Пластик». Свою неявку тольяттинцы объяснили поломкой автобуса, на котором они должны были добираться до Сызрани.

В итоге в главном финале Кубка Поварчука встретились «Сызрань-2003» и «Волга». А исход этой встречи решил единственный гол, забитый в ворота хозяев поля за три минуты до конца игры недавним экс-сызранцем Алексеем Харитоновым. Теперь впервые за все время его розыгрыша Кубок Поварчука покидает Сызрань и текущий год проведет в Ульяновске.

В дальнейших планах сызранской команды, помимо ежедневных двухразовых тренировок, проведение товарищеских матчей с командами соседних городов. Первый такой выезд запланирован в Саратов на игру с «Соколом-Саратов», затем в Пензу и Тольятти. А в конце марта ожидается приезд в Сызрань молодежной команды дублеров «Крыльев Советов», с которой у сызранцев также имеется договоренность о проведении показательного товарищеского матча.

 

НОВОКУЙБЫШЕВСК

Вслед за первой группой завершились и соревнования среди команд второй группы в турнире по зимнему мини-футболу на снегу, входящему в зачет общегородской Спартакиады Новокуйбышевска-2009.

2 группа. Финал

Итоговая таблица

                                    И        В         Н         П         О

Нефтехимия               3          3          0          0          9

Трест-25                    3          2          0          1          6

ГОЧС                         3          0          1          2          1

Рето-Надежда           3          0          1          2          1

В финальном турнире команд второй группы за 1 – 4 места, соревнования продолжались до 22 февраля. Перед заключительным туром наиболее вероятными кандидатами на победу были команды Треста-25 и «Нефтехимии», имевшие по 6 очков и встречавшиеся в рамках последнего тура между собой. Одержав победу в этом матче со счетом 2:0, победителем спартакиады Новокуйбышевска во второй группе стала «Нефтехимия». Интересно, что «Рето-Надежда» и ГОЧС сыграв между собой вничью со счетом 3:3, пришли к финишу с абсолютно одинаковыми показателями и для определения обладателя «бронзы» решили пробить друг другу по три послематчевых пенальти. В их пробитии больше преуспела команда отдела по чрезвычайным ситуациям, забившая на один гол больше своих соперников – 3:2. Всего в двух предварительных турнирах второй группы и финальном этапе принимали участие девять новокуйбышевских команд.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU