Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       16.04.2024, 20:36  МСК

Баскетбол. Мужчины. Суперлига «А»

Дата публикации: 11.02.2008

ЦСК ВВС-Самара – Триумф Люберцы – 78:91 9 февраля. Самара Проблемы начались у самарцев с первых же минут поединка. Стартовый отрезок волжане проиграли 0:7, после чего вынуждены были все оставшееся до финиша игры время догонять. Занятие это, как известно, трудное и неблагодарное. Так что вполне логично, что успех «игра в догонялки» хозяевам не принесла. После первой четверти волжане уступали соперникам 13 баллов – 14:27, по ходу второй четверти «Триумф» вел 22 очка. К большому перерыву волжане отставали, как казалось многим болельщикам, безнадежно – 33:51. Похоже, очень удачный ход игры несколько убаюкал гостей. Постепенно они утратили должную концентрацию, начали грешить потерями. До определенного момента волжане «прощали» гостей за эти вольности, но в последней 10-минутке подопечные Валерия Тихоненко совершили стремительный рывок и сумели сократить свое отставание до 9 очков – 69:78. Увы, тут же самарцы бездарно запороли две атаки, чем моментально воспользовались соперники. Больше шансов спастись у волжан в этой игре не было… Самым результативным в составе самарцев оказался Воронов, набравший 22 очка. По 13 баллов принесли в копилку волжан американцы Скэйлс и Перри. У гостей по 16 баллов набрали Заманский и Лайдэй. - Думаю, судьба матча во многом решилась в первой четверти, которую мы уверенно выиграли, - констатировал главный тренер «Триумфа» опытнейший Станислав Еремин. – Правда, самарцы после перерыва, заиграв более раскованно, сократили разрыв, но нам хватило имеющегося запаса прочности. - Мы действительно неудачно начали матч, совершили много ошибок, - признался после игры наставник волжан Валерий Тихоненко. – Но радует, что ребята боролись до конца. Сократив разрыв до 9 очков, имели шанс спасти игру, но, увы, слишком торопились в атаках. Желание поскорее отыграться нам помешало. Но, надеюсь, те положительные эмоции, которые мы приобрели во время погони за «Триумфом», должны помочь команде хорошо настроиться на следующий, очень важный для нас гостевой матч с питерским «Спартаком»… Игру в Северной столице волжане, кстати, проведут в День святого Валентина – 14 февраля. Будет ли у поклонников нашей дружины повод после окончания встречи еще раз признаться в любви своим кумирам в этот день? Как говорится, поживем – увидим. Отметим лишь, что победа в Питере практически гарантирует волжанам место в плей-офф чемпионата страны. А вот поражение оставляет шансы конкурентам самарцев. В первую очередь – команде из Сургута, которая пока не утратила надежд вытеснить «ЦСК ВВС-Самару» из восьмерки сильнейших.