Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 10:00  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Владимиру Корсунову – 65!


Дата публикации: 09.02.2009
Версия для печати

 
Виталий ПРИЩЕПОВ
Ветерану «Крыльев Советов» Владимиру Григорьевичу КОРСУНОВУ 26 января 2009 года исполнилось 65 лет. Поклонники нашей команды помнят его уверенную и надежную игру в полузащите на рубеже 60-70-х годов. Хорошее видение поля, умение точно сыграть с партнерами, самоотверженность в борьбе за мяч делали его заметной фигурой на поле.
Такая игра нравилась зрителям, и Владимир Корсунов быстро стал любимцем зрителей, которые постоянно поддерживали все его удачные действия. Стать любимцем публики в Куйбышеве было непросто. В почете у болельщиков были бесконечная преданность футболу, самоотверженность, неутомимость, чувство коллективизма.
Владимир Корсунов – воспитанник оренбургского футбола. В команде мастеров появился в оренбургском «Локомотиве» в классе «Б» в 1963 году, где отыграл 4 сезона. Нестандартная игра молодого полузащитника была замечена. Он был приглашен в куйбышевские «Крылья Советов», тогда игравшие в высшей лиге. Почти сразу же пробился в основной состав, где дебютировал 28 августа 1967 гола в домашнем матче с московским «Динамо» (1:2). В свой первый сезон в составе «КС» Владимир Корсунов провел 12 матчей. Лучшими были встречи с московскими «Торпедо» (2:1), «Локомотив» (0:0), «Нефтяником» (1:0) и «Кайратом» (1:0).
Полузащитник «КС» отличился хорошей технической подготовкой, обладал неплохими диспетчерскими качествами, обладал точным и сильным ударом, которым, к сожалению, не всегда пользовался. Обладал неиссякаемой энергией, был напористым, работоспособным, выделялся умелой позиционной игрой.
Свой первый гол в составе «КС» он провел в товарищеском матче с болгарским «Берое» 31 марта 1968 г. Первый гол в чемпионате СССР Владимир Корсунов провел 12 апреля 1969 года в Одессе «Черноморцу» (2:2).
Тогда Виктор Иванович Карпов, главный тренер «КС», больше всего тасовал полузащиту, подбирая оптимальный состав. Партнерами Владимира Корсунова были в этой линии Николай Горшков, Георгий Вербовский, Николай Мартынов, Владимир Кадыров. Частая смена партнеров не всегда способствовала плодотворной игре.
В 1969 году на счету Владимира Корсунова было 6 забитых мячей, в том числе киевскому «Динамо» (1:1), ЦСКА (2:1), ростовскому СКА (3:0). Гол киевлянам 2 мая 1969 года на куйбышевском стадионе «Динамо» он провел непосредственно с углового удара. В тот сезон Корсунов стал вторым бомбардиром команды после Бориса Казакова, на счету которого было 13 голов.
При объединении «КС» и «Металлурга» Владимир Корсунов пробился в основной состав и провел за сезон в первой лиге 13 матчей. Однако вторую половину сезона 1970 года он уже играл в тольяттинском «Торпедо» у Альфреда Павловича Федорова (14 матчей).
Всего в 1967-1970 годах Владимир Корсунов сыграл за «КС» 72 матча в чемпионатах СССР, забил 6 мячей.
Его карьера игрока закончилась в Целинограде (ныне – Астана), где он играл за «Целинник» в 1973-1976 гг., а до этого два сезона в семипалатинском «Спартаке» (1971-1972 гг.). В 1977 г. Владимир Григорьевич Корсунов дебютировал в качестве тренера «Целинника», был и начальником этой команды.
Благодарные самарцы от всей души, горячо и сердечно, поздравляют Владимира Григорьевича Корсунова с юбилеем, желают ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU