Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 03:07  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Из двадцати должно остаться восемнадцать


Дата публикации: 02.02.2009
Версия для печати

 
Мария ПРИЯТКИНА
Во вторник, 3 февраля молодежный состав самарских «Крыльев Советов» отправляется на второй предсезонный учебно-тренировочный сбор в турецкий Белек, где поселится в гостиничном комплексе «Аркадия». Сбор продлится до 24 февраля. За это время по плану «Крылья»-Д должны провести четыре контрольных матча. Соперник по одному из них уже известен: самарцы договорились о спарринге со вторым составом подмосковного «Сатурна», «Сатурном-2», выступающим во втором дивизионе и представляющим город Жуковский. Как известно, главный тренер молодежного состава «Крыльев Советов» Сергей Никитин ранее работал именно в этом клубе, поэтому командам удалось легко договориться о проведении товарищеского матча.
Как рассказал «СФ» тренер дублирующего состава «Крыльев» Александр РОТЕНКО, на первом сборе самарской команды, проходившем в январе в Дагомысе, тренерский штаб просмотрел 27 футболистов. Никто из них – ни новички, ни футболисты прошлогоднего состава – не имел гарантированного места в команде и должен был доказывать свою состоятельность работой на сборе. Что было не так-то просто после расслабляющего отпуска и новогодних каникул. Тем не менее, по словам Александра Ротенко, все футболисты подошли к работе с серьезным отношением и постарались себя проявить, что очень порадовало тренерский штаб. Одной из основных задач первого сбора была селекция, но кроме этого, была проведена целенаправленная подготовительная работа, дан большой объем физических нагрузок и заложен фундамент на предстоящий сезон.
По итогам работы в Дагомысе были отобраны восемнадцать человек, которые отправятся в составе «Крыльев»-Д на второй сбор. К ним добавятся также двое новичков: полузащитник Друковский из «Тольятти», проведший первый сбор с основным составом самарского клуба, и нападающий Иванов, рекомендованный команде специалистами из Волгограда. Итого в числе отправляющихся во вторник в Турцию находятся два вратаря и восемнадцать полевых игроков. В заявку же «Крыльев» на сезон-2009 планируется внести только восемнадцать фамилий дублеров (то есть двух вратарей и шестнадцать полевых футболистов). В течение двух ближайших сборов соответственно и будет решаться задача отобрать восемнадцать человек из двадцати.
Из прошлогоднего состава в команде остались голкипер Москвин, защитники Андрианов и Ткаченко, полузащитники Антонов, Бутывский, Киселев, Подрезов, Попков и Ярославцев, нападающие Попов и Рушницкий. Полузащитник Михаил Кузьмин, выступавший за дубль в 2008 году, также проходит предсезонную подготовку вместе с «Крыльями»-Д, но в данный момент селекционная группа футбольного клуба подыскивает ему новую команду в первом или втором дивизионе. Если это удастся сделать, Кузьмин Самару покинет, если нет - то, возможно, останется и попадет в заявку на будущий сезон. Одним из вариантов дальнейшего продолжения карьеры для Кузьмина был постоянный партнер «Крыльев» челнинский «КамАЗ», но этот переход не получился: на позиции Кузьмина в Челнах выступает сербский легионер Бранимир Петрович, находящийся в сфере интересов нескольких клубов премьер-лиги, конкуренцию с которым молодому футболисту выиграть было бы очень трудно. Решение по вопросу с Кузьминым будет принято по окончании первого турецкого сбора.
Зато на берега Камы отправился еще один воспитанник дубля «Крыльев» - нападающий Александр Храмов. Его контракт с самарским клубом еще не подошел к концу, но по решению тренерского штаба нет смысла держать молодого футболиста в команде далее, так как в основной состав в ближайшее время Храмов бы в любом случае не попал. Вероятно, и ему будет непросто закрепиться в основном составе автозаводцев, так как на сезон-2009 «КамАЗ» поставил задачу бороться за выход в премьер-лигу.
На турецком сборе в Белеке дублирующий состав «Крыльев Советов» будет жить по соседству с национальной и молодежной сборными России. Как поведал «СФ» Александр Ротенко, в случае, если программа тренировок «Крыльев»-Д и сборных России не будет совпадать по времени, самарская молодежная команда обязательно посетит лагерь национальных сборных и познакомится с работой команд Гуса Хиддинка и Игоря Колыванова.
Одной из проблем, вставшей сейчас перед «Крыльями Советов», стал перенос матча первого тура в Томске на два дня вперед. Следующий сбор в Турции для дублеров был запланирован с 1 по 10 марта в том же Белеке, но в другом гостиничном комплексе – «Адора». Теперь же сроки этого сбора необходимо продлевать на два дня. Если с этим возникнут проблемы, существует запасной вариант: команда может вернуться из Турции в Москву, как и планировалось, 10 марта, и два дня потренироваться в столице, чтобы затем вместе с основным составом вылететь чартером в Томск. Возможно, такой вариант развития событий будет даже предпочтительнее, поскольку за время работы в Москве футболисты и работники команды успеют привыкнуть после теплой турецкой погоды к российским морозам – ведь в Томске им почти наверняка придется играть при минусовой температуре.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU