Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 23:18  МСК

Первое поражение тольяттинцев

Дата публикации: 02.02.2009

Виталий ПРИЩЕПОВ

Результаты матчей 9-го тура:

Алекс Алексеевка – Спутник Самара – 4:5 (1:1), Сбербанк Тольятти – Агроакадемия Усть-Кинельский – 2:5 (0:2)

Самарский «Спутник» встретил ожесточенное сопротивление от «Алекса». Первый тайм не выявил победителя – 1:1. После перерыва самарцам удалось склонить чашу весов в свою пользу, вырвав победу в самом конце встречи. У «Спутника» два мяча забил Александр Кузнецов, по одному – Константин Егоров, Дмитрий Волков и Анатолий Корчагин. У «Алекса» два гола на счету капитана Михаила Малышева, по одному – у Андрея Ржавского и Виктора Бахмиркина.

Первое поражение потерпел тольяттинский «Сбербанк», дома с крупным счетом уступивший «Агроакадемии». Уже в первом тайме хозяева поля получили в свои ворота два безответных мяча. Во втором тайме борьба была более упорной, но инициатива принадлежала усть-кинельцам. У «Агроакадемии» два мяча забил Владимир Коровин, по одному – Евгений Кавтазьев, Семен Михеев и Дмитрий Кадюков. У «Сбербанка» по мячу забили Сергей Пиянзин и Сергей Коптев.

Усть-кинелец Владимир Коровин возглавил список лучших бомбардиров чемпионата с 17 голами.

В 40 сыгранных матчах чемпионата области забито 398 мячей. Средняя результативность составила 9,95 гола за матч.

И         В         Н         П         М        О

1. ГТС-2                                8          8          0          0          61-13  24

2. Спутник                            8          7          0          1          54-29  21

3. Агроакадемия                   8          6          0          2          73-21  18

4. Сбербанк                           7          6          0          1          40-17  18

5.Университет связи            7          4          0          3          26-34  12

6. Октан                                 9          2          1          6          30-41  7

7. Алекс                                 9          2          0          7          26-90  6

8. СамГУПС                          8          2          0          6          28-55  6

9. ГП Берег                            9          1          1          7          26-59  4

10. Педуниверситет            7          1          0          6          34-39  3

Бомбардиры: Коровин Владимир Агроакадемия – 17 мячей, Кадюков Дмитрий Агроакадемия, Михеев Семен Агроакадемия, Пиянзин Сергей Сбербанк – по 14.