Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 10:50  МСК

+ Афиша Самары

ФУТБОЛИСТЫ ИЗ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В СБОРНЫХ РОССИИ

Дата публикации: 02.02.2009
Версия для печати

В прошедшем сезоне-2008 ряд игроков «Крыльев Советов», «Тольятти» и Академии футбола им. Коноплева выступали в сборных командах России различных возрастов, как в товарищеских, так и в официальных матчах. Сегодня «СФ» начинает публиковать итоговые данные об участии футболистов из Самарской области в этих сборных.

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ (главный тренер - Борис Стукалов)

Контрольные матчи

26 марта. Словения – Россия - 0:4

Иван Таранов («Крылья Советов») - 90 мин., гол, капитан команды.

24 мая. Россия - Босния и Герцеговина - 3:0.

Таранов 90 мин., Александр Салугин («Крылья Советов») - с 46-й минуты.

Отборочный цикл Чемпионата Европы 2009 года. Группа № 4.

20 августа. Россия – Испания - 1:2

Таранов - по 45-ю минуту.

5 сентября. Россия – Грузия - 4:0

Салугин - с 60-й минуты, гол.

9 сентября. Испания – Россия - 2:0

Таранов - до 63 мин., капитан команды.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ 1989 г.р. (главный тренер - Игорь Колыванов, тренер - Сергей Успенский ЦСК ВВС.)

12, 14 февраля. Турция – Россия - 1:0, 1:0

Оба матча - Владимир Друковский, Артур Юсупов, Евгений Песегов (все - «Тольятти») - по 90 мин.

25 марта. Англия – Россия - 3:1

Друковский - 90 мин., Песегов - с 27 минуты, гол.

6, 8 мая. Россия – Турция - 2:0, 0:1

1-я игра: Друковский - 90 мин., Юсупов - с 75-й минуты, Евгений Храмов («Крыльев Советов») - с 46-й минуты.

2-я игра: Друковский, Юсупов, Храмов - по 90 минут.

2-й отборочный раунд чемпионата Европы-2008 (U-19). Греция. Группа № 5.

24 мая. Голландия – Россия – 2:2. 26 мая. Молдова – Россия – 1:2. 29 мая. Греция – Россия - 3:1.

Друковский и Песегов - во всех матчах по 90 мин., за исключением последней встречи, в которой Друковский был заменен на 60-й минуте. В игре с Грецией гол на счету Песегова. В финальный этап ЧЕ-09 Россия не попала

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ 1990 г.р. (главный тренер - Андрей Талалаев, тренер вратарей - Владимир Малышев Академия им. Коноплева)

Международный турнир памяти Гранаткина. Санкт-Петербург. Группа А.

5 января. Россия – Словакия - 2:0

7 января. Белоруссия – Россия - 0:3

9 января. Россия – Финляндия - 1:1

11 января. Полуфинал. Россия - Украина - 2:0.

13 января. Финал. Россия - Беларусь - 3:0.

Во всех матчах, за исключением игры с Украиной, в сборной России выступал вратарь «Тольятти» Александр Фильцов, выходивший на замену. В первом и последнем матчах он сыграл 1 и 3 минуты, а во втором и третьем – 20 и 45 минут.

Контрольные матчи.

8, 10 апреля. Турция – Россия - 0:2, 2:1

1-я игра: Фильцов, полузащитник Кирилл Холодов - по 90 мин, защитник Аслан Дудиев - до 50-й минуты, нападающий Артем Делькин - до 83-й минуты (все - «Тольятти»).

2-я игра: Холодов до 12-й минуты, Делькин - до 78-й минуты, гол.

28, 30 мая. Россия – Румыния - 2:1, 0:0

В обоих матчах Фильцов - по 90 минут.

8, 10 июля. Россия – Турция - 0:1, 3:1.

1-я игра: Делькин - с 55-й минуты.

2-я игра: Фильцов - 90 минут, Делькин - до 20-й минуты.

19-26 августа. Международный турнир. Испания.

20 августа - Россия - Уругвай-88 - 0:2

Фильцов - 90 мин, Делькин - до 55-й минуты.

22 августа Россия - Колумбия-89 - 1:0

Делькин - с 60-й минуты.

1-й отборочный раунд чемпионата Европы-2009 (U-19). Молдова.

7 октября. Россия - Италия - 1:0.

Фильцов - с 46-й минуты.

Россия вышла во второй отборочный раунд, который состоится в текущем году. Россияне попали в одну группу со сборной Беларуси, в составе которой выступают дублеры «Крыльев Советов» Сергей Политевич и Виталий Рушницкий.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ 1991 г.р. (главный тренер - Николай Савичев)

7-13 января. Международный турнир в Минске.

Россия - Беларусь-92 - 1:0, Россия - Молдова - 1:0, Россия - Италия - 1:0, финал Россия - Беларусь - 2:0.

В игре с Молдовой гол забил полузащитник Александр Столяренко (Тольятти»).

2-й отборочный раунд чемпионата Европы-2008 (U-17). Израиль. Группа № 3.

25 марта. Израиль – Россия - 3:1.