Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 04:59  МСК

ЦСК ВВС по-прежнему впереди

Дата публикации: 02.02.2009

Виталий ПРИЩЕПОВ.

Результаты матчей 4-го тура:

Восход Самара – Кинельский Кинель - 1:0 (1:0) (Еремин), Динамо-Самарец Самара – Нефтяник Отрадный – 0:4 (0:1) (Устинов - 2, Чернов Б., Кудинов), Звезда Хворостянка – Нефтяник Новокуйбышевск – 0:3 (0:1) (Горобец – 2, Габдрахманов), СамМос Самара – Октан Новокуйбышевск - 4:1 (3:0) (Шрамко – 2, Бодров, Чернов М. – Мамедов), ЦСК ВВС Самара – Луч Чапаевск – 2:0 (1:0) (Аксенов, Чаплыгин), Юнит-ВКБ СамараРосскат Нефтегорск – 0:3 (0:1) (Халиулла, Решетнев, Тяжев – с пен.).

Четвертый тур оказался наименее результативным в нынешнем чемпионате: было забито 18 мячей, в среднем по 3 гола в матче. Было зафиксировано 4 победы с крупным счетом. Впервые обошлось без ничьих. Набирает темп «СамМос», одержавший третью победу. «Октан» был разгромлен со счетом 4:1, причем Виталий Красильников не реализовал пенальти. В упорной интересной борьбе прошел мяч «Восхода» и ФК «Кинельский», все решил единственный гол восходовца Федора Еремина в первом тайме.

Идущий вторым в чемпионате отрадненский «Нефтяник» разгромил «Динамо-Самарец» со счетом 4:0. Без поражений идут только ЦСК ВВС и отрадненский «Нефтяник», нет очков у ФК «Кинельский» и «Звезды».

«Звезда» вновь проиграла, пропустив три безответных мяча от новокуйбышевского «Нефтяника», у которого два мяча забил Владимир Горобец и один Азат Габдрахманов. У первого теперь на счету 5 голов в чемпионате.

ЦСК ВВС – Луч – 2:0 (1:0)

Голы: Аксенов, 30 (1:0), Чаплыгин, 68 (2:0)

ЦСК ВВС (Самара): Тикин, Иванцов, Аксенов, Лигостаев, Андреев, Соловых, Травин, Тодоров, Чаплыгин, Мельников, Бакулин Р., Мануйлов, Муртазин, Сафин, Исаев, Тряпкин, Боков, Костин, Испамгуков.

«Луч» (Чапаевск): Винокуров, Гомзяков, Белоусов, Усов, Новиков, Ермолаев, Воронцов, Зиновьев, Бакулин В., Гурин, Джураев, Спирмунтас, Лысов, Гощбев.

Предупреждения: Тодоров, 60, Аксенов, 60, Андреев, 65.

Удаление: Исаев, 66.

Судьи: Станислав Чугунов, Максим Хабинов (оба – Новокуйбышевск), Марат Абдряхимов (Самара)

Комиссар: Владимир Боден (Самара).

Матч удался на славу. Обе команды играли в открытый футбол. Было много острых и опасных моментов, порой мяч только чудом не попадал в ворота. Никто не хотел уступать. Игра была жесткой, но не грубой. Лишь в конце встречи Иван Исаев из ЦСК ВВС был удален с поля за грубую игру (прыжок двумя ногами в игрока соперника), тем самым испортив очень интересный матч. Теперь хулиган пропустит 3 игры. «Луч» ни в чем не уступал чемпиону, отвечая на его атаки своим натиском. Денис Новиков, Александр Воронцов, Олег Джураев терзали оборону самарцев. В конце первого тайма ЦСК ВВС на какой-то момент удалось захватить инициативу, и Андрей Аксенов точным ударом открыл счет.

Во втором тайме на поле вновь была равная борьба. Темп игры и острота не спадали. Возросло число ударов по воротам. Оборона обеих команд играла с полным напряжением. Тренер чемпиона Вадим Марковников многочисленными заменами пытался обострить игру, и ему это удалось. Незадолго до финального свистка четко проведшего встречу Станислава Чугунова Александр Чаплыгин со штрафного во второй            раз поразил ворота чапаевцев. Это был его пятый гол в чемпионате.

Со счетом 2:0 победил чемпион. После матча главный тренер ЦСК ВВС Вадим МАРКОВНИКОВ отметил:

- Это была упорная борьба равных соперников, приложивших все силы для победы. Выиграть могли и мы и чапаевцы. Четвертая победа была для нас самой трудной, самой напряженной, самой интересной.

Юнит –ВКБ – Росскат – 0:3 (0:1)

Голы: Халиулла, 11 (0:1), Решетнев, 44 (0:2), Тяжев, 57 – с пен. (0:3).

«Юнит-ВКБ» (Самара): Кузнецов К., Шмонин, Комлев, Миронов, Бутов, Владимиров, Усманов, Цветков, Гарькин, Кузнецов Д., Головенков, Наумов, Никулин, Ревин, Кремнев, Гущин, Самойлов, Ермаков Ю.

«Росскат» (Нефтегорск): Патрикеев, Каювалов, Мадышев, Титов, Панченко, Поверинов, Решетнев, Сахабутдинов, Половников, Халиулла, Тяжев, Меркулов, Чапанов, Семенов, Рогаткин.

Предупреждения : Решетнев, 18, Никулин, 64.

Судьи: Денис Лисицын, Сабина Валиева, Марина Примак (все – Самара).

Комиссар: Владимир Силантьев (Самара).

Яркое солнце и зеленое поле стадиона «Волга» встретили участников этого матча. Только неприятный ветер доставлял дискомфорт футболистам. Игра сразу приняла обоюдоострый характер. Юнитовцы, в отличие от прошлой встречи, выглядели активными, самоотверженными, заряженными на борьбу. Нефтегорцы приняли вызов молодых соперников. Ответили четко разыгрываемыми комбинациями с подключением больших сил. В единоборствах они действовали чуть быстрее, чуть точнее, чуть мастеровитее. Это привело к большому числу опасных моментов у ворот Константина Кузнецова. На 11-й минуте стремительно и четко  разыгранная комбинация ФК «Росскат» завершилась точным ударом Рината Халиуллы в сетку. Юнитовцы ринулись отыгрываться, немало досаждали Илье Патрикееву, но до прицельного удара дело у них никак не доходило. Порой их атаки были весьма опасны, что заставляло оборону соперников действовать с полной нагрузкой.

Второй тайм также проходил на встречных курсах с обилием острых моментов. На 44-й минуте многоходовая комбинация нефтегорцев завершилась четким ударом Андрея Решетнева, и счет стал 2:0 в пользу ФК «Росскат», атаки которого не ослабевали, были крайне опасны и привели к третьему голу с пенальти, назначенному за грубое нарушение правил юнитовцами в своей штрафной площади. Дмитрий Тяжев пробил без промаха.

Настойчивые атаки «Юнита-ВКБ», чтобы хотя бы забить гол престижа, успеха не имели. Оборона ФК «Росскат» сыграла четко и надежно, отразив натиск соперников. Это третья подряд победа нефтегорцев в чемпионате. Тренер ФК «Росскат» Владимир Филиппов должен быть доволен результатами своих подопечных.

И         В         Н         П         М        О

1. ЦСК ВВС              4          4          0          0          13-9    12

2. Нефтяник О           4          3          1          0          13-3    10

3.СамМос                  4          3          0          1          12-4    9

4. Нефтяник Н           4          3          0          1          8-4      9

5. Росскат                  4          3          0          1          7-4      9

6. Юнит-ВКБ            4          2          0          2          17-8    6

7. Динамо-Самарец  4          1          2          1          5-6      5

8. Луч                         4          1          1          2          5-7      4

9. Восход                   4          1          1          2          6-9      4

10. Октан                   4          0          1          3          4-22    1

11. Кинельский         4          0          0          4          1-9      0

12. Звезда                  4          0          0          4          2-13    0

Бомбардиры:Руслан Усманов Юнит-ВКБ – 7 мячей, Александр Чаплыгин ЦСК ВВС, Владимир Горобец Нефтяник Н – по 5.