Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       23.04.2024, 10:40  МСК

Счет 1:1 становится для «Лады» любимым

Дата публикации: 03.03.2008

Александр Ратнер
Футболисты тольяттинской «Лады» завершают в эти дни тренировочный сбор в Анапе. На прошлой неделе вазовцы сыграли еще два контрольных матча. Причем обе игры «Лада» провела в один день. Соперниками волжан были представитель зоны «Юг» второй лиги «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) и ФК «Анапа», выступающий в первенстве Краснодарского края. Первый поединок проходил в Крымске, а второй – в Анапе.
Кавказтрансгаз-2005 Рыздвяный – Лада Тольятти – 1:1 (0:1)
Гол «Лады»: Акопян, 12 (1:0).
«Лада»: Ситников, Смирнов А., Смирнов Н., Мурнов, Блохин, Акопян (Головин 63), Кайнов, Никитенко (Свинов 68), Карташов, Дзодзиев, Давыдов.
26 февраля. Крымск.
В игре с командой «Кавказтрансгаз-2005» волжане сразу же прибрали инициативу к своим рукам. И уже на 12-й минуте тольяттинцы сумели воплотить свой игровой перевес в гол. Дзодзиев прорвался по флангу и сделал нацеленную передачу в центр штрафной на Кайнова, последовал удар, голкипер соперников его парировал, однако первым к мячу подоспел новобранец «Лады» Акопян, аккуратно уложивший мяч в сетку. Тольяттинцы вплоть до перерыва имели солидное преимущество и вполне могли забить еще не раз.
Во втором тайме южане явно прибавили, сумев выравнять не только игру, но и счет. Правда, отыграться номинальным хозяевам поля удалось лишь под занавес поединка. За две минуты до окончания игры удар с угла вратарской площади в ближний угол застал Ситникова врасплох – 1:1.
Анапа Анапа - Лада Тольятти – 1:1 (1:0)
Гол «Лады»: Заикин 70 (1:1).
«Лада»: Шумских, Фомин, Табаков, Минибаев, Федчук, Рыжков, Курбанадамов, Петрик, Токарев, Заикин, Сафронов.
26 февраля. Анапа.
В поединке с «Анапой» на поле у «Лады», естественно, вышел другой состав. И сюжет матча получился иным.
А вот результат оказался таким же.
Главный тренер волжан Александр Бабанов решил попробовать схему игры сразу с тремя нападающими, выпустив на поле Токарева, Заикина и Сафронова. Однако количество не переросло в качество, В первом тайме лучше выглядели оппоненты тольяттинцев, сумевшие на
30-й минуте ударом со штрафного открыть счет. Отыгрались волжане за 20 минут до финального свистка. Мяч забил Заикин, догнавший, таким образом, другого дебютанта команды – Глазюкова - по количеству забитых голов в контрольных матчах.
А в последний день зимы волжане провели спарринг с еще одним коллективом второй лиги – «Локомотивом» (Лиски), выступающим в зоне «Центр». Причем «Лада» в этом матче провела по тайму в разных составах. Но итог игры оказался таким же – ничья 1:1.
Лада Тольятти - Локомотив Лиски - 1:1 (0:1)
Гол: Давыдов, 65 (1:1)
«Лада» (первый тайм): Ситников, Карташов, Мурнов, Минибаев, Федчук, Акопян, Рыжков, Кайнов, Токарев, Заикин, Дзодзиев.
«Лада» (второй тайм): Шумских, Иванов, Табаков, Блохин, Смирнов А., Петрик, Никитенко, Курбанадамов, Глазюков, Давыдов, Сафронов.
29 февраля. Сукко.
Железнодорожники открыли счет уже на 18-й минуте после назначенного в ворота волжан штрафного. Довольно долго «Локомотив» удерживал минимальное преимущество, но «Лада» все-таки отыгралась. На 65-й минуте ворота соперников поразил опытный Давыдов. Он, как и автор мяча «Лады» в прошлой встрече - Заикин, пришел в тольяттинскую команду из ульяновской «Волги».
Таким образом, «Лада» в пятый раз в ходе сбора в Анапе завершила матч вничью. Причем во всех этих поединках был зафиксирован один и тот же счет 1:1. Напомним, что подопечные Бабанова разошлись также миром со «Спартаком» из Анапы и клубом «Губкин». В активе же тольяттинцев пока только победа над командой из Наро-Фоминска – 1:0.
Завтра тольяттинская команда завершает свой сбор в Анапе и возвращается на некоторое время в родной город. А уже в середине марта «Лада» намерена отправиться на второй выездной сбор, который на сей раз планируется провести за пределами России. Тольяттинцев ждет поездка в Турцию, на знаменитую Анталийскую ривьеру, где, по словам главного тренера волжан Александра Бабанова, его подопечным предстоит поработать уже главным образом над отладкой командных взаимодействий.