Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 04:05  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Испания встретила самарцев ураганным ветром


Дата публикации: 26.01.2009
Версия для печати

 

Максим СЪЕСТНОВ, Евгений ЕГОРОВ

 

На сбор в Ла Мангу «Крылья» вылетели в субботу утром не рейсовым самолетом (в этом случае пришлось бы добираться еще и с пересадкой), а чартером. Это стало возможным благодаря тому, что самарский футбольный клуб заключил соглашение с авиакомпанией «Атлант-Союз», которая будет в предстоящем сезоне помогать «Крыльям» добираться на сборы и выездные матчи. Достоинства комфортабельного красавца ТУ-154, управляемого опытными пилотами, самарская делегация уже успела оценить по самой высшей шкале. Испытание на прочность российской авиации устроила в субботу разыгравшаяся в Европе стихия. При полете над Средиземным морем самолет попал в тот самый ураган, который унес жизни полутора десятков человек и причинил массу разрушений во Франции и Испании. Ветер, достигавший скорости более 150 км/ч, около получаса «швырял» воздушное судно с самарской командой над волнами, и вот тут-то в полной мере проявились и технические характеристики «ТУшки», и мастерство пилотов «Атлант-Союза». В конце концов российский самолет благополучно приземлился в аэропорту Аликанте, а все неприятности его пассажиров ограничились необходимостью пережить те самые минуты, в которые летчикам пришлось преодолевать напор стихии.

Может быть, это обстоятельство послужит некоторым утешением Виталию Казанцеву и Владимиру Друковскому, для которых просмотр в «Крыльях» не оказался успешным, и на этом самом борту их уже не было. Еще два потенциальных новичка - голкипер Александр Будаков и полузащитник Владислав Кулик - продолжают доказывать свое право оказаться в самарской команде, их компанию теперь пополнил еще и литовский защитник Аронас Климавичюс, которому дало «вольную» столичное «Динамо». А вот полузащитник Евгений Песегов отправился в Ла Мангу уже в качестве полноценного игрока «Крыльев» - трехлетнее соглашение с самарским клубом он подписал в начале прошлой недели прямо в аэропорту Шереметьево, куда волжане прилетели, завершив турецкий сбор. Присоединился к команде и защитник Сергей Шустиков-младший, во время первого сбора команды игравший на Кубке Содружества в составе российской «молодежки». Продолжает реабилитационные мероприятия в Германии Олег Иванов. Травмирован еще с турецкого сбора Александр Белозеров, но он находится вместе с командой в Испании, занимаясь пока по индивидуальной программе.

После всех переживаний, связанных с перелетом, игрокам и тренерам, ясное дело, в субботу было уже не до тренировки, так что команда отдыхала и приходила в себя, а первое занятие в Ла Манге провела вчера утром. В первые три дня, кстати, игроки будут тренироваться по два раза в день, затем, к началу турнира, режим будет более щадящим. Во время первой же тренировки произошел забавный эпизод. Тренировавшиеся на соседнем поле норвежцы в какой-то момент побросали мячи и схватились за фотоаппараты, узнав Яна Коллера. Сначала скандинавы решили, что это, наверное, какая-то немецкая команда, и каково же было их удивление, когда выяснилось, что Коллер играет за российский клуб. В общем, теперь еще пара десятков человек в Норвегии знает название «Крылья Советов».

А 30 января узнает еще больше – в этот день самарцы в рамках стартующего Кубка Ла Манги сразятся с «Русенборгом». Турнир второй год проводится по замысловатой формуле. Так, победитель матча «КС» - «Русенборг» встретится с лучшим в противостоянии норвежского «Стабека» (действующего чемпиона этой страны) и финской «Хонки». А вот проигравшие в каждой из этих пар уже будут оспаривать между собой места не выше 5-го. Эти условные полуфиналы пройдут 2 февраля. В другой стороне турнирной сетки будут бороться между собой чемпион Швеции «Кальмар», норвежские «Бодо Глимт» и «Фредрикстад», а также датский «Нордсьеллан». Те, кто проиграет и 30-го, и 2-го числа, разыграют между собой 5 февраля 7-8 места, а за 5-е место в этот же день сразятся проигравшие 30-го, но победившие 2-го. 6 января состоятся матч за 3-е место и финал.

Напомним, что в соответствии с этой мудреной схемой год назад «Крылья» заняли на Кубке Ла Манги 5-е место, проиграв в первый игровой день и победив в следующих двух матчах. При этом команда, победившая только в первой игре и проигравшая в двух остальных, стала четвертой. Впрочем, итоговые места в предсезонном турнире не так уж и принципиальны. Главное – гарантированная игровая практика в матчах с соперниками весьма приличного уровня. Ну, а до начала турнира самарцы сыграют контрольную встречу с командой «Реал Мурсия», еще прошлой весной игравшей в испанской Примере, а ныне идущей на 13-м месте в Сегунде (аналог российского первого дивизиона) – эта игра запланирована на 28 января.

Матч «Крыльев» с «Русенборгом» начнется 30 января в 21 час по самарскому времени. По норвежскому телевидению обычно впрямую транслируются матчи Кубка Ла Манги, так что почти наверняка можно будет при желании и возможностях отыскать эту трансляцию в интернете. Те же, кто не настолько «на ты» с высокими технологиями, смогут увидеть эту игру в записи вечером 7 февраля на телеканале «ГИС», который вещает в Самаре в кабельных сетях «Диван-ТВ» и «Теленет».



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU