Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 13:45  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Самарская оборона в концовке матча отличилась у чужих ворот


Дата публикации: 03.03.2008
Версия для печати

 
Крылья Советов – Сибирь – 2:0 (1:0)
Голы: Ковба, 38 (1:0), Калешин, 89 (2:0).
«Крылья Советов» (Самара): Лобос (Каланча, 54), Будылин, Бут, Белозеров, О Бом Сок (Калешин, 80), Ковба (Сквернюк, 46; Леилтон, 72), Бобер (Аджинджал, 46), Ярошик (Лагиевка, 75), Калачев, Тихонов (Иванов, 46), Савин (Салугин, 60).
«Сибирь» (Новосибирск): Бородин, Борзенков (Выходил, 46), Бухряков, Олеников, Житников, Горбанец (Зиновьев, 46), Васильев (Шестаков, 46), Шуленин (Макаренко, 46), Скобляков, Акимов (Медведев, 46), Дегтярев (Мартинс, 46).
2 марта. Кампоамор. 20 градусов. Солнечно.
Максим РОМАНОВ
Поначалу игра была равной и немного сумбурной, без особо опасных моментов. В основном действия разворачивались в центральной зоне. Но уже на пятой минуте сибиряки достаточно плотно обложили самарскую штрафную - Бут, вынеся мяч, сумел разрядить ситуацию. Еще через пять минут пару опасных моментов создали футболисты «Крыльев», но Бобер и Савин не сумели эти моменты реализовать.
Далее игра стала заметно жестче, и до середины первого тайма футболисты обеих команд по очереди фолили друг на друге. На 22-й минуте чилийский голкипер «Крыльев Советов» Лобос сумел перевести на угловой мяч, летевший в «девятку», после опаснейшего штрафного, назначенного метрах в 20 от ворот. А потом постепенно преимуществом завладели волжане, что привело к голу, забитому на 38-й минуте Ковбой, который головой отправил мяч в сетку. Далее «Сибирь» встрепенулась, но атаки, которые до перерыва накатывались на самарские ворота, оказались бесплодными – в том числе и благодаря отменной игре Лобоса.
После перерыва в составе сибиряков на поле вышел форвард Медведев, который еще в прошлом сезоне играл за «Крылья Советов». И почти сразу этот нападающий начал нагнетать давление в самарских владениях, но – столь же безрезультатно, как и его партнеры по команде. Запала «Сибири» хватило ненадолго, поэтому к середине второго тайма волжане выравняли игру.
Потом могли отличиться сначала Ярошик, а позже – вышедший на замену Салугин, но вратарь Бородин, имеющий большой опыт выступления в премьер-лиге и являющийся одним из кандидатов в сборную России на Евро-2008, действовал в этих моментах очень похвально. Еще в одном моменте Бухряков, отыгравший весь матч, сумел вынести мяч с линии ворот «Сибири».
Если посмотреть на замены, проведенные тренерским штабом «Крыльев» в середине второго тайма (Леилтон вместо Сквернюка, Лагиевка вместо Ярошика), то возникает предположение, что у самарцев появилась мысль сыграть на удержание минимального преимущества. Как заметил ведущий онлайна на гостевой книге сайта «Крыльев», самарцы «учатся «сушить» игру». Возможно, дело было в том, что сибиряки вновь завладели инициативой, и с этой ситуацией что-то нужно было делать.
Ходы Леонида Слуцкого оказались удачными и возымели действие, как ни парадоксально, как раз в атаке, свидетельством чему стал счет, изменившийся на 89-й минуте. Причем удвоил результат… защитник Калешин, незадолго до того заменивший коллегу по амплуа О Бом Сока – он оказался первым на добивании.
До завершения последнего предсезонного сбора «Крылья» проведут еще пару товарищеских встреч. Послезавтра, 5 марта соперником волжан станет клуб «Эльче», занимавший на прошлой неделе шестое место во второй лиге испанского первенства. С кем самарцы встретятся 8 марта, пока точно неизвестно. По завершении испанского сбора «Крылья» намерены потренироваться пару дней в Москве на искусственном газоне в целях адаптации, ведь именно на «синтетике» им предстоит провести в Грозном стартовый матч чемпионата России.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU