Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 13:34  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Галина Комарова возвращается в «Ладу»


Дата публикации: 03.03.2008
Версия для печати

 
Александр РАТНЕР
В новом сезоне в высшей лиге российского первенства выступят лишь семь команд. Помимо прошлогодних призеров – «Звезды-2005» из Перми, подмосковных «Россиянки» и «Надежды», а также столичного клуба «ШВСМ-Измайлово», «Рязани-ВДВ» и ростовского СКА, в турнире примет участие победитель прошлогоднего чемпионата страны в первой лиге – воронежская «Энергия», которая после трехлетнего перерыва вернулась в лигу сильнейших. Напомним, что в сезоне-2007 в высшей лиге играли девять команд.
Если элитный дивизион потерял в количестве участников, то первый, наоборот, приобрел. Турнир здесь пройдет в нескольких группах, организованных по территориальному принципу. Впрочем, далеко не все планируемые его участники подтвердили, что действительно примут старт в чемпионате. Так что пока вопрос «утряски» зон еще весьма актуален, и здесь могут произойти определенные изменения. Но для нас, естественно, важно, чтобы в первой лиге сыграли обе команды нашей губернии – тольяттинская «Лада» и самарский ЦСК ВВС.
Судя по всему, худшие времена у представительниц Тольятти позади. ВАЗ вроде бы уже определил женской команде квоту финансирования. Деньги выделяются не слишком большие, но на первую лигу их хватить должно. Так что в плане проведения селекции у наставника «Лады», известного в прошлом игрока тольяттинского «Торпедо» и куйбышевских «Крыльев Советов» Азгата Галиуллова есть определенное поле для деятельности. Самым громким приобретением тольяттинской дружины станет, по всей видимости, опытнейшая Галина Комарова, которая прошлый сезон провела в ростовском СКА. А в свое время эта футболистка очень успешно играла за самарский ЦСК ВВС. Зато уходит из «Лады» другая опытная футболистка – Мария Дробот.
Что же касается высшей лиги, то здесь самые громкие трансферные сделки на счету лидеров нашего женского
футбола – «Россиянки» и «Звезды-2005». Подмосковная
команда подписала лучшего игрока страны – Елену Данилову, а пермский клуб приобрел теперь уже экс-игрока «Россиянки» опытнейшую Наталью Барбашину, которая всего три года назад с успехом играла за тольяттинскую «Ладу».
А вот Ольга Кремлева, до расформирования ЦСК ВВС выступавшая за самарский клуб, сменила майку «Россиянки» на футболку с эмблемой ростовского СКА. На берега Дона проследовала и еще одна опытнейшая футболистка – Ольга Летюшова, проведшая последний сезон в Перми.
Вообще, по тем приобретениям, которые сделал ростовский клуб, можно сделать вывод, что этот коллектив всерьез нацелился как минимум на один из комплектов медалей. Так что конкуренция в верхней части таблицы женского чемпионата страны должна возрасти.
Хочется надеяться, что через годик-другой в элите мы снова увидим и тольяттинскую «Ладу». В принципе, выйти в высшую лигу волжанкам по плечу уже сейчас. Но не будем торопить события. Одно дело желание, а другое – реальные возможности команды…


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU