Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       27.04.2024, 01:40  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Юношеские турниры


Дата публикации: 01.12.2008
Версия для печати

 

Владимир ВНУКОВ

 

Адлер

Завершилась ноябрьская серия межрегиональных детских и юношеских турниров, проводившихся в это время года по традиции в южных городах России.

На одном из таких турниров, организованном Южным федеральным округом в сочинском районе Адлер, побывала команда самарской ГУДО СДЮШОР. Она была составлена из детей 1995 г.р., а тренируют команду экс-игроки «Крыльев Советов» Георгий Вербовский и Владимир Петров. Турнир проходил на учебно-тренировочной базе сборной России по легкой атлетике, где для легкоатлетов уложено современное футбольное поле с искусственным покрытием. Самарцы в целом удачно провели эти соревнования, добившись пяти побед в шести матчах. Начали они с разгрома «Баксана» со счетом 6:0. Однако на следующий день победителям самим пришлось испытать горечь поражения во встрече с занявшей в итоге первое место московской ДЮСШ-80. Счет 0:3. Но последовавшая вслед за проигрышем победная серия позволила самарцам финишировать вторыми. Сначала они расправились с подмосковной ДЮСШ «Мытищи» 5:2. Затем добились реванша, встречаясь со второй командой ДЮСШ-80 – 3:1. Интересный случай произошел в игре с санкт-петербургской «Сменой». Забивая второй мяч в ворота питерцев, самарец Александр Лузин нанес удар такой силы, что вратарь «Смены», пытаясь отразить мяч, вывихнул себе руку. Полноценной замены вратарю у сменовцев не нашлось, и после его замены ГУДО СДЮШОР без труда довела встречу до своей победы со счетом 6:0. На последнюю игру команда хозяев поля «Жемчужина», проигрывавшая всем на этом турнире, попросту не явилась.

Помимо общекомандного кубка за второе место, нападающему ГУДО СДЮШОР Евгению Насибулину, забившему в ворота соперников 9 мячей, был вручен еще приз лучшего бомбардира этого турнира.

 

Камышин

Также в ноябре в городе Камышине Волгоградской области состоялись традиционные здесь послесезонные детские турниры в двух возрастных категориях, посвященные Дню народного единства. Отметим, что в конце октября для ребят из местной ДЮСШ-2 в Камышине было открыто новое футбольное поле с искусственным газоном и эти турниры стали первыми, проведенными на нем. В обеих возрастных группах, выступавшие здесь самарские команды заняли вторые места, пропустив на первые только хозяев поля.

В турнире младших ребят 1996 г.р., где соперничали пять команд, играл самарский «Локомотив»-ДЮСШ 9 (тренер Сергей Сифонов). Встречаясь с двумя саратовскими командами, самарцы добились двух побед – сначала со счетом 10:0, а затем обыграли своих одноклубников из «Локомотива» Саратов 4:1. Затем настала очередь встреч с хозяевами поля из команд Камышина. «Текстильщику» наши земляки уступили с «веселым», больше подходящим для хоккея или тенниса счетом 4:6, а «Авангард» разгромили 7:0.

В отличие от других аналогичных турниров в камышинских кубки вручают только командам, занявшим первые места. Так что нашим землякам пришлось везти домой лишь почетные грамоты за второе место. А признанный лучшим игроком турнира 12-летних полузащитник «Локомотива»-ДЮСШ 9 Михаил Комаров, получил за это индивидуальный приз – радиоприемник. Комаров оказался и самым результативным в самарской команде, забив 7 голов.

 

Волгоград

Еще один турнир для детей 1996 г.р. на призы президента волгоградской «Олимпии» Николая Чувальского состоялся в Волгограде. Здесь собрались восемь команд, распределенных на предварительном этапе на две группы. Самарскую область в них представляли «Восход»-СДЮШОР 11 и новокуйбышевская «Смена», оказавшиеся по жеребьевке в разных группах. В своей группе самарцы выиграли матчи у астраханского «Волгаря-Газпрома» 2:1 и «Россоши» из Воронежской области 4:2. Однако, уступив «Энергии» Волжский со счетом 1:2, остались на втором месте. Новокуйбышевцы финишировали в своей группе последними.

В полуфинале соперником «Восхода» стала команда хозяев поля «Олимпия», очень стремившаяся к кубку имени своего президента. «Олимпийцам» самарцы вынуждены были уступить со счетом 1:3. А в игре за 3-4 места с футбольной школой Валерия Шмарова из Воронежа все решил один гол, забитый воронежцами. В итоге у «Восхода», готовил который к этому турниру Владимир Замятин, четвертое место. А полузащитнику самарцев Айказу Зилабяну достался приз зрительских симпатий учрежденный организаторами на этом турнире. «Смена» в игре за итоговые 7-8 места одолела россошан со счетом 2:0 и ушла с последнего места. В финале же преподнесла сюрприз хозяевам поля «Энергия», выигравшая в принципиальном поединке у своих географических соседей-волгоградцев со счетом 4:3 и завоевавшая главный приз.

 

Тольятти

С 19 по 23 ноября в Тольятти состоялись пять турниров закрытия летнего сеозона-2008 во взрослой, юношеской и трех детских возрастных категориях. В итоге проведенных турниров лучшими на финише сезона стали. У взрослых - «Лада-91» (тренер Владимир Найденко), у юношей – «Лада-93» (тренер Джамиль Миначев), у детей 1995, 1996 г.р. – СШ-76 (Дмитрий Зайцев), у детей 1997, 1998 г.р. – «Зенит» (Александр Старчков), и у детей 1999, 2000 г.р. – «Труд» (тренер Юрий Бизяев).

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU