Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 00:44  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ЦСК ВВС: пять команд – четыре кубка


Дата публикации: 24.11.2008
Версия для печати

 

Владимир ВНУКОВ

Сразу пять детских и юношеских команд самарского ЦСК ВВС выезжали в дни школьных каникул в различные города России для участия в традиционных послесезонных междугородных турнирах. Как известно, участие в турнирах с сильнейшими командами других городов в значительной мере способствует росту мастерства юных спортсменов и одновременно является как бы неким подведением итогов прошедшего сезона.

Наибольшего успеха добились команды, составленные из игроков 1994 и 1995 г.р., победившие в турнирах, в которых они принимали участие. Так ребята из ЦСК ВВС-94, выступавшие на международном турнире в Оренбурге «Осень-2008», выиграли все пять матчей этого турнира.

Итоговая таблица

                                               И         В         Н         П         М        О

ЦСК ВВС Самара               5          5          0          0          17-2     15

Газовик Оренбург              5          3          1          1          11-4     10

Башинформсвязь Уфа      5          1          3          1          5-5       6

Содовик Стерлитамак      5          2          0          3          11-10   6

Актюбе Жас Актюбинск   5          1          1          3          3-6       4

СДЮШОР Мангышлак    5          0          1          4          2-22     1

Самарцы за пять дней сыграли пять матчей, в которых последовательно обыграли казахстанский «Актюбе Жас» 2:0 (Третьяков-2), «Содовик» 5:0 (Тихонов-3, Третьяков-2), хозяев поля из «Газовика» 2:1 (Сорочайкин, Собольков), уфимский «Башинформсвязь» 1:0 (Третьяков) и завершили турнир вновь встречей с иностранной командой СДЮШОР из Казахстана – 7:1 (Родин-2, Собольков-2, Третьяков, Тихонов, Епифанов). Кроме бомбардиров в составе ЦСК ВВС выступали также вратари Егор Слапогузов и Юрий Почивалин, защитники Дмитрий Тумбинский, Максим Харин, Алексей Быковцев, Никита Савдиеров, Владислав Верховцев, Вадим Васильев, полузащитники Михаил Рожнов, Дмитрий Колпаков, Мушвиг Танривердиев, Овик Костанян, нападающий Кирилл Малыванов. Сергей Третьяков к тому же с 6 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром, а Андрей Родин признан лучшим игроком турнира. Готовил команду заслуженный тренер России Забир Гайнулин.

Также приехала победительницей с турнира Южного федерального округа из Анапы команда летчиков 1995 г.р., тренером которой является Станислав Тарасенко. ЦСК ВВС-95 лишь один матч предварительного турнира свел вничью, сыграв с «Аланией» 1:1. Грозненский «Терек» самарцы обыграли со счетом 3:0, «Звезду» Ростов – 4:0, «Факел» Изобильный 1:0. В решающем матче за 1-2 места с победителем параллельной группы – командой хозяев поля «Юг-Бест» Анапа удача вновь была на стороне «летчиков» – 1:0. Победный мяч оказался на счету лучшего бомбардира команды на этом турнире Евгения Галактионова. Всего в пяти матчах он назабивал пять голов. На счету Станислава Марочкина четыре мяча. А вратарю Виталию Васюхину достался приз лучшего вратаря турнира.

Дошла до финала турнира команд 1996 г.р., проводившегося там же в Анапе, и команда ЦСК ВВС-96 (тренер Валерий Барабошин). Она заняла первое место в своей предварительной группе этого турнира и в игре за 1-2 места встретилась с победившим в другой группе курским «Авангардом». После первого тайма счет был 1:0 в пользу самарской команды. Однако во втором куряне смогли переломить ход игры и забили два безответных мяча. Причем второй гол влетел в ворота волжан на третьей добавленной арбитром минуте матча. Вместе с кубком за второе место команде, индивидуальный приз лучшего нападающего на этом турнире был вручен «летчику» Никите Калашникову.

Третье место и еще один малый кубок завоевала команда ЦСК ВВС 1993 г.р. (тренеры Вадим Марковников и Сергей Емельянов), выступавшая в юношеском турнире в Адлере.

Немного не повезло детям 1999 г.р. из команды ЦСК ВВС тренера Николая Варфоломеева. Они выступали в турнире по мини-футболу «Золотая осень» в Альметьевске и среди десяти принимавших участие в этом турнире команд заняли 4-е место. Причем в матче за 3-4 места самарцы с минимальным счетом 0:1 уступили землякам – команде Сызрани. А победила в этом турнире другая самарская команда «Твин», обыгравшая в финале хозяев поля «Алнас-1» со счетом 3:2. Подробнее об этом турнире читайте в отдельном материале в этом номере «СФ».



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU