Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 18:17  МСК

Гандбол. Женщины. Лига Чемпионов

Дата публикации: 03.03.2008

Лада Россия – Олтхим Румыния – 30:27

1 марта. Тольятти

В первом круге волжанки крупно уступили «Олтхиму» на его площадке – 26:35. Но румынская команда потеряла одно очко в Германии, во встрече с «Нюрнбергом», который «Лада» победила. Так что успех в домашней встрече давал нашей команде отличные шансы на выход в квартет сильнейших главного евротурнира. Но «Олтхим», представляющий собой фактически сборную Румынии, естественно, уступать не желал.

В первом тайме на площадке шла равная борьба, но волжанкам к перерыву удалось создать себе задел в два мяча – 16:14.

Этот перевес «Лада» сохраняла почти до финиша матча. А в самой его концовке волжанки сумели увеличить свое преимущество до трех голов – 30:27.

В предпоследнем туре так называемого основного группового раунда Лиги чемпионов «Лада» сыграет с лидером своего квартета –«Дьером». Матч этот пройдет 9 марта в Венгрии.