Лада Тольятти –ХК МВД Московская область – 1:2 ОТ

Лада – Северсталь Череповец – 2:1 Б

28 февраля. Тольятти

Авангард Омск – Лада – 4:2

1 марта. Омск

Три заключительных матча так называемого гладкого чемпионата принесли «Ладе» три очка. На своем льду волжане сначала уступили в овертайме команде Андрея Хомутова – ХК МВД, а потом переиграли по буллитам «Северсталь». Интересно, что в обоих матчах «Лада» открывала счет. В игре с «милиционерами» отличился Другов, в поединке с «металлургами» - Воробьев. Но гости счет сравнивали, переводя выяснение отношений в овертайм. В первом случае вазовцы его проиграли, пропустив шайбу от игрока ХК МВД Великова, а во втором все решали буллиты, где победу «Ладе» принес точный бросок Жмакина.

В минувшую субботу в своем последнем поединке тольяттинцы уступили в Омске «Авангарду» со счетом 2:4 (шайбы у волжан на счету Панова и Кетова) и заняли в итоге 12-е место в суперлиге. В первом раунде плей-офф соперником «Лады» будет занявший пятое место ярославский «Локомотив». Первые матчи серии пройдут на площадке соперников «Лады» 4 и 5 марта.