Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 05:25  МСК

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. ВЫСШАЯ ЛИГА

Дата публикации: 03.03.2008

ЦСК ВВС Самара – ХК Белгород – 4:3 Б, 0:3

27-28 февраля. Самара

Это были последние домашние встречи армейцев в нынешнем чемпионате. И, конечно, самарцам очень хотелось подарить на прощание своим болельщикам (а их весь сезон на трибунах Дворца спорта собиралось очень много) победы. Но армейцам удалось выиграть лишь один матч. Да и то – по буллитам.

Первая встреча началась быстрым обменом «уколов». Не успели поклонники армейцев порадоваться голу Осипова, как Романов восстановил равновесие. Затем голкипера гостей пробил Шестаков, после чего вратарь гостей Шамыгин был оперативно заменен. На площадку вышел Яковлев. Но и его самарцы «размочили». В середине второго периода Демченко использовал большинство. Но сохранить перевес волжанам не удалось. Романов еще дважды огорчал стража ворот ЦСК ВВС Перевозчикова. И выяснение отношений было перенесено сначала в овертайм, а потом и в серию буллитов. И вновь, как и в предыдущей игре с «Соколом», самарцам хватило всего двух бросков, чтобы выиграть встречу. Точными бросками в серии буллитов отметились Серегин и Фасхутдинов, гости же пробить Перевозчикова не смогли.

В повторной встрече гости также трижды добивались успеха, заставляя вратаря ЦСК ВВС Завьялова доставать шайбу из сетки. А вот самарцы ни разу огорчить голкипера белгородцев Яковлева не смогли и вполне закономерно проиграли матч.

До конца турнира армейцам осталось теперь провести всего четыре матча. Сначала ЦСК ВВС сыграет с «Крыльями Советов». Эти игры пройдут 4-
5 марта. А завершат сезон волжане в Оренбурге, где 8-9 марта сразятся с местным клубом «Газпром-ОГУ».