Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 16:40  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Исход матча определили подборы


Дата публикации: 10.11.2008
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

Самара. Стадион «Металлург»

 

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака» Нч:

- Мы неплохо начали игру, работал командный план: строго играли в обороне, было достаточно много перехватов и доставки мяча в штрафную соперника. Но в некоторых эпизодах не успевали центральные полузащитники, в некоторых неправильно располагались нападающие. Потом все-таки сказалась более высокая мотивация «Крыльев». За инициативу нужно бороться – а мы отошли ближе к своим воротам. Даже после 15-й минуты второго тайма работали чуть ли не от своей штрафной, слишком близко к воротам. Была проблема – справиться с Коллером. Считаю, что в целом мы ее решили, но он отвлекал на себя очень много внимания защитников, поэтому мы не справились с проблемой подбора. Два мяча забили именно из-за этого, после доставок в штрафную, сперва Тихонов подобрал мяч, потом с подбора пробил Леилтон. Это и определило результат.

 

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Крыльев Советов»:

- В первом тайме свои коррективы внесла погода. Та тактическая модель, которую мы выбрали на первый тайм, оказалась не совсем правильной. Потому что тщательный контроль мяча и позиционные атаки были неудобны, более того, опасны, из-за того, что мяч был скользким, и когда передача шла буквально на несколько сантиметров не в ту сторону, получалась потеря и контратака на наши ворота. По такой погоде очень сложно контролировать мяч. Во втором тайме мы немного сместили тактические акценты и попытались воздействовать на центральную зону обороны соперников, чтобы они встречали нас не лицом, а бежали нам в спину. Рад, что эта тактика сработала. Благодаря ей удалось перевести игру в штрафную площадь соперника и выжать голевые моменты. Дальше мы достаточно уверенно довели матч до победы. Очень рад за Леилтона, который удачно вышел на замену и забил гол.

- Замены О Бом Сока и Будылина были вынужденными?

- Да, они оба получили травмы. Насколько травмы серьезны, узнаем только в понедельник после проведения УЗИ.

- Почему Бут не появился в стартовом составе?

- В прошлом туре удачно сыграла пара центральных защитников Ярошик – Белозеров, плюс Таранов выглядел очень достойно в роли опорника. Поэтому мы посчитали ненужным менять эту расстановку. Мэттью Бут, безусловно, ключевая фигура в нашей команде. Но, кроме того, ему пришел вызов в национальную сборную ЮАР на матч 19 ноября, поэтому, по всей видимости, к игре с «Тереком» он физически не успеет прибыть вовремя. Поэтому был смысл продолжать наигрывать в обороне пару защитников, удачно отыгравшую в матче с «Шинником». Сегодня Мэттью остался на скамейке, но он продолжает быть капитаном команды и очень важной фигурой – когда стало тяжело, он вышел на замену и без вопросов справился со своими функциями.

- Решен ли вопрос по продлению контракта с Бутом?

- Нет – пока ситуация никак не изменилась.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU