Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 12:22  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Шинодемонтаж.


Дата публикации: 05.11.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Самара. Стадион «Металлург»
Вопрос: что общего между матчами «Терек» - «КС», «КС» - «Сатурн», «Томь» - «КС» и «КС» - «Шинник»? Ответ: в этих встречах не принимал участия Мэттью Бут, и все они завершились «сухими» крупными победами «Крыльев». Факт сей, конечно же, совершенно не означает, что без южноафриканца «Крылья» играют лучше, чем с ним. Скорее это говорит о таланте двухметрового защитника пропускать (из-за дисквалификаций и семейных обстоятельств) именно те встречи, в которых у самарской команды в любом составе все отлично получалось. В конце концов, еще к двум крупным победам – над «Химками» и той же «Томью» дома Бут все-таки причастен.
Речь же обо всем этом зашла вот почему. Место южноафриканца в центре обороны в минувший понедельник занял Иржи Ярошик, и именно его подключение в атаку позволило самарцам открыть счет. Чех прошел с мячом к линии штрафной, отдал пас налево Андрею Тихонову, но не остановился, а продвинулся еще дальше вперед, и получив обратную передачу уже на линии вратарской, в одно касание переправил мяч в сетку.
Скорее всего, от Бута, сыграй он в этом матче, подобных «подвигов» в позиционнной атаке ждать не приходилось бы, но тут на память приходит дебютный матч южноафриканца за «Крылья» в 2004 году – на «Металлурге» против все того же «Шинника». Тогда Бут сначала допустил оплошность, проиграв воздух невысокому Хазову, что позволило Ширко открыть счет, а уже при счете 0:2 переквалифицировался в форварда и сначала отыграл один мяч, а затем едва не сумел свести встречу вничью.
Но тогда «Шинник» проводил один из своих лучших в истории сезонов, заняв по его итогам 6-е место. Ныне ярославцы, похоже, необратимо уже устремились в первый дивизион, и необходимости усиливать атаку кем бы то ни было у самарцев не возникало. Благо забивали и защитники (помимо Ярошика, отличился Сергей Будылин), и полузащитники (дубль Антона Бобра). Мог забить и номинальный форвард Евгений Савин, игравший на правом фланге полузащиты, когда выскочил на 73-й минуте один на один с голкипером гостей Сергеем Песьяковым. Но вместо одного гола Савин сделал фактически два – сфолив на самарце, Песьяков увидел перед собой красную карточку, а лимит замен «Шинник» уже исчерпал. Место в воротах занял защитник Андрей Ушенин, но по тому, как он спустя несколько мгновений пропустил мяч со штрафного от Будылина, стало ясно: нужно просто попадать в створ, и голы будут. Что и подтвердилось лишний раз после удара Антона Бобра – скорее всего, любой профессиональный голкипер мяч в подобной ситуации взял бы или хотя бы перевел на угловой. От рук же Ушенина мяч вкатился в сетку. Справедливости ради, впрочем, стоит отметить, что ранее от удара головой того же Бобра не уберег ворота и Песьяков.
В концовке встречи «Шинник» было откровенно жаль, и, видимо, этим чувством прониклись и игроки «Крыльев», во время финишного отрезка не сильно стремившиеся проверять вратарские качества Ушенина еще и еще. Лишь Ярошик приложился издали в ближний угол – повторным броском «голкипер поневоле» мяч все же накрыл. Была возможность пробить со своей половины поля у Леилтона, когда Ушенин вышел далеко вперед, но бразилец предпочел отпасовать ближнему.
Сказать, что у ярославцев моментов не было вообще, было бы несправедливостью. Люди в команде все-таки собраны техничные и разумные, и футбол «Шинник» демонстрировал, что называется, «смотрибельный». Вот только совершенно неэффективный. На какие мысли это натолкнуло Сергея Павлова, пересказывать здесь было бы неэтичным – пару фраз наставника ярославцев автор этих строк услышал совершенно случайно по пути в смешанную зону, и для публикации они явно не предназначались. Официально же Павлов ограничился фразой, что комментировать игру не хочет. С «Шинником», похоже, все ясно. Как и с тем, кто, вероятнее всего, составит ему компанию на самом дне итоговой турнирной таблицы – это стало ясно после домашнего поражения «Луча-Энергии» от «Амкара».
А вот с «Крыльями» и вообще с ситуацией в верхней части турнирной таблицы еще не ясно ничего абсолютно. «Рубин» - чемпион, но это не значит, что он больше не участвует в распределении прочих призовых и еврокубковых мест. Во всяком случае, от мотивации казанцев в играх с ЦСКА и «Локомотивом» будет зависеть немало. «Крыльям», впрочем, не пристало следить за другими – надо побеждать в оставшихся встречах самим. Пока от «полупроходного» шестого места и полноценно еврокубкового пятого самарцев отделяют два очка.
P.S. Как и на матч с «Шинником», на игру с нальчикским «Спартаком» на северную трибуну билеты будут продаваться по 1 рублю.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU