Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 10:40  МСК

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ. КУБОК ЕВРОПЫ

Дата публикации: 03.03.2008

ЦСК ВВС-Самара Россия – Дексия Бельгия – 86:87
26 февраля. Самара
Только победа в ответном матче позволяла волжанам продлить четвертьфинальную серию и сохранить надежды на выход в «Финал четырех». Ведь в гостях самарцы проиграли «Дексии» - 66:92. Но отыграться подопечным Тихоненко не удалось.
Этот матч стал, пожалуй, самым драматичным из всех, проведенных нашей командой в нынешнем сезоне. Еще бы: всего-то за 3,8 секунды до конца основного времени самарцы еще лидировали – 86:84. Но «Дексия» успела образцово провести последнюю атаку. Гости вывели на бросок одного из своих снайперов - Рейнкинга, а тот успел запустить из-за дуги «парашют», который под аккомпанемент сирены плюхнулся точнехонько в нашу корзину. Увы – 86:87. Наша
команда прощается с Кубком Европы, уступая путевку в «Финал четырех» бельгийской «Дексии»…
Кстати, вместе с «ЦСК ВВС-Самарой» завершил еврокубковый сезон и украинский «Химик», уступивший с тем же счетом 0:2 в серии кипрскому «АЕЛу». А вот в двух других парах четвертьфиналистов Кубка Европы все решат третьи матчи, которые пройдут 4 марта в Прибалтике. Наш старый знакомый – клуб «Тарту Рок», а также рижский «Баронс» примут соответственно «Урал-Грейт» из Перми и хорватский «Загреб».
Возвращаясь к ответной игре самарцев с «Дексией», отметим, что самыми результативными в нашей команде вновь стали американцы Скэйлс и Перри, набравшие на двоих 40 очков (23 плюс 17). У гостей отличились тот самый «могильщик» волжан Рейнкинг, набравший 17 очков, а также Кампамесса, на счету которого 20 баллов.
Наставник волжан Валерий Тихоненко после игры заметил:
- Перед началом Кубка Европы мы могли только мечтать о выходе в четвертьфинал. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. И сейчас я очень огорчен тем, что не сумели пробиться в «Финал четырех». Но что поделать – это баскетбол, все решил один бросок на последних секундах домашнего матча. Фортуна была не на нашей стороне… Теперь остается только сконцентрироваться на играх чемпионата страны. Мы близки к тому, чтобы впервые за долгие годы попасть в плей-офф российского первенства. Постараемся этот шанс не упустить.