Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 14:54  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Вместо пустой полосы.


Дата публикации: 28.10.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Казань. Стадион «Центральный»
Честно говоря, первым порывом после такой, с позволения сказать, игры, было оставить полосу, отведенную под отчет, пустой. Какая игра, такой и отчет. Все, кто хотел, имели прекрасную возможность оценить действо на казанском стадионе «Центральный» по прямой телетрансляции на Первом канале. Но, пожалуй, кое-какие детали все же стоит отметить, тем более что не все попало в телекартинку.
Например, можно написать о том, с какой скоростью сразу после финального свистка устремился в раздевалку Ян Коллер, сорвав с себя на ходу футболку. Чех, вероятно, рад был бы это сделать задолго до конца встречи, но это болельщик может покинуть стадион в любой момент, если ему не нравится происходящее на поле. Футболист, в принципе, тоже может – такой, как Серж Бранко (помните прошлогодний демарш камерунца в Химках?), но это все же исключение. Коллер на поле остался до финального свистка, хотя ничего принципиально изменить в этом матче не мог.
Вслед за Коллером столь же стремительно исчез в тоннеле капитан команды Мэттью Бут. Остальные сначала поблагодарили самарских болельщиков, а затем так же поторопились скрыться с глаз долой, втянув головы в плечи. С гостевого сектора, кстати, тоже так вот запросто не уйдешь. Хочешь – не хочешь, приходится досматривать. А поскольку смотреть особенно было нечего, «развлекалась» часть «дорогих гостей» доступным им незамысловатым способом: отрыванием и метанием пластиковых кресел, а также забавами с пиротехникой. В результате воспылал на трибуне небольшой костерок, местные пожарные неспешно принялись его тушить. Струя воды, пущенная из брандспойта, периодически подергивалась и слегка окатывала тех, кто толпился ближе к очагу возгорания.
У «Крыльев» же, которые «горели» по ходу встречи сначала в один мяч, потом в два, потом в три, так и не нашлось чем «размочить» счет. Не нашлось сил, возможностей или желания – не знаю. Пишу только о том, что видели многие. Что в момент, когда оставалось нанести удар по воротам, кто-то некстати поскользнулся. Что мячи после навесов с флангов в штрафную раз за разом становились легкой добычей защитников. Что подобие какой-то опасности воротам «Рубина» стало возникать только уже после того, как счет стал 3:0. Что самарская команда, находящаяся в числе лидеров сезона по количеству фолов, за 90 с лишним минут в Казани нарушает правила только 12 раз. Что Курбан Бердыев, которого трудно заподозрить в неадекватности, на послематчевой пресс-конференции произносит, мягко говоря, странные слова о каком-то преимуществе «Крыльев» и тут же встает из-за стола. Что Андрей Тихонов в ответ на три разных вопроса повторяет с небольшими вариациями одни и те же фразы, после чего, отводя глаза в сторону, ссылается на самолет и уходит в автобус.
В общем-то, ничего особенно страшного в поражении нет, даже в крупном. Тем более от без пяти минут чемпионов, да еще на их поле. У любой команды бывают неудачные игры, иногда откровенно неудачные. Поэтому никого ни в чем не обвиняю – не имею на то морального права. Но вот правом поделиться собственными субъективными ощущениями все же воспользуюсь. Поскольку оказался в этих ощущениях далеко не одинок. А они таковы, что после посещения стадиона захотелось принять душ, и совершенно не по причине жаркой погоды…


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU