Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 20:06  МСК

Рубин – Крылья Советов – 3:0

Ансальди, 34, Бухаров, 47, Нобоа, 66

Рейтинг: 1 (92).

Амкар – Локомотив – 0:0

Рейтинг: 2 (74). Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов в прошлом году работал в «Амкаре», и выступление пермяков, занявших в сезоне-2007 8-е место, принято считать удачным. В текущем сезоне «Локомотив» Рахимова идет все на той же 8-й строчке, а «Амкар» оказался в верхах турнирной таблицы, во встрече первого круга победив «Локомотив» с минимальным счетом на выезде. На этот раз команды сыграли вничью. «Амкар» из-за удалений в прошлом туре лишился двоих защитников, однако даже с перестановками в обороне сыграл у своих ворот надежно. В нападении же обоим соперникам не удалось создать результативных моментов. Возможно, больше других это расстроило Дмитрия Сычева, отмечавшего в день матча 25-летие и сыгравшего активно, но так и не сумевшего забить.

Спартак М – Терек – 3:1

Павленко, 45 (с пен.), Баженов, 58, Ковач, 61 – Кузьмичев, 74

Рейтинг: 3 (67). «Спартаку» удалось взять у «Терека» реванш за июльское поражение в Грозном с таким же счетом 1:3. Этот матч стал самым удачным для спартаковцев во втором круге – впервые после 15-го тура им удалось отправить в ворота соперников три мяча. Больше того, команда впервые в чемпионате под руководством Микаэля Лаудрупа забила в «Лужниках». У «Терека» возникли претензии к арбитру матча Виталию Дорошенко по целому ряду моментов.

Томь – Зенит – 1:1

Мазнов, 23 – Файзулин, 20

Рейтинг: 4 (64). В середине недели «Зенит» провел очередной матч в Лиге чемпионов, сыграв дома только вничью с белорусским «БАТЭ», несмотря на большое число голевых моментов, созданных у ворот борисовской команды. Александр Анюков, целиком отыгравший в матче еврокубка, во встрече чемпионата России участия не принял. Не могли играть также травмированный Роман Широков и дисквалифицированный Анатолий Тимощук. Экс-чемпионы России довольствовались в Томске только ничьей. Во втором тайме у них появился было шанс выйти вперед: рефери Альмир Каюмов хотел назначить пенальти в ворота хозяев за якобы имевшую место игру рукой со стороны Климова, но после совещания с лайнсменом отменил свое решение, а забить с игры командам во второй половине встречи не удалось. Перед матчем в Томске был открыт местный фан-клуб «Зенита», представителям которого зенитовцы продемонстрировали Кубок и Суперкубок УЕФА, специально привезенные в Томск по такому случаю.

Москва – Сатурн – 0:0

Рейтинг: 5 (59). Если в субботний игровой день в 26-м туре не было зафиксировано ни одной ничьей, то все три воскресных матча завершились мирными исходами. Игра прошла с преимуществом гостей, однако раменчанам, в составе которых сыграли Андрей Каряка, Марко Топич, Бенуа Ангбва и Петр Немов, так и не удалось забить. Хотя шансы для этого были: с 27-й минуты «Москва» играла в меньшинстве, а за фол удаленного Айзека Окоронкво против выходившего один на один с вратарем Каряки был назначен пенальти. Но Топич пробил неудачно: Антон Амельченко парировал его удар.

Шинник – Спартак Нч – 2:1

Монарев, 48, Кудряшов, 67 – Сирадзе, 44

Рейтинг: 6 (45). В этом матче встречались двое ближайших соперников «Крыльев Советов» по 27-му и 28-му турам. Четвертую победу своей команды в чемпионате увидели всего 3600 ярославских болельщиков. Неудивительно, что зрительский интерес к футболу в Ярославле настолько упал – последний раз «Шинник» радовал болельщиков домашней победой 2 мая этого года. Гол Романа Монарева нальчанам, забитый ударом в падении через себя, вратарь «Спартака» Дмитрий Хомич назвал самым красивым в сезоне. Победный гол «Шинника» на счету Дмитрия Кудряшова, вышедшего на замену на 33-й минуте вместо Андрея Бочкова. Последний будет дисквалифицирован на матч следующего тура, который «Шинник» сыграет в Самаре, из-за перебора предупреждений. Заработал одноматчевую дисквалификацию и защитник «Спартака» Александр Амисулашвили, удаленный в добавленное время за вторую желтую карточку. На 82-й минуте в составе Нальчика вышел на замену нападающий Марат Бикмаев.

Химки – Луч-Энергия – 3:1

Титов, 56, Антипенко, 68, Тривунович, 76 – Леандро, 30

Рейтинг: 7 (40). «Химки» впервые после открытия нового стадиона принимали дома команду не из Москвы и области, но это не отразилось на хорошей посещаемости «Арены Химки»: матч посмотрели 13 тысяч зрителей – больше, чем собралось в «Лужниках» на матче «Спартака». «Химки» уступали «Лучу» в счете по итогам первого тайма, но в результате все же добились победы - второй подряд в чемпионате, и на три очка отдалились от зоны вылета – впервые в этом сезоне. Егор Титов отметился первым голом за «Химки», который одновременно стал для полузащитника первым в этом году вообще. Алексей Поляков и Виталий Булыга сыграли за «Луч» весь матч, а Игорь Шевченко пропускал 26-й тур из-за перебора предупреждений. Флорин Шоавэ вышел в «Химках» на замену после перерыва.

Матч «Динамо» - ЦСКА, который в рейтинге 26-го тура всего на один балл уступил бы центральному матчу «Рубин» - «Крылья Советов», из-за участия армейцев в розыгрыше Кубка УЕФА перенесен на один день и состоится сегодня, 27 октября.