Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 16:15  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Росскат» - вице-чемпион России!


Дата публикации: 28.10.2008
Версия для печати

 

ТОРПЕДО-ПИТЕР  Росскат  – 2:2

Голы: Евграфов, Агафонов – Кузнецов, Горбунов.
«Торпедо-Питер» (Санкт-Петербург): Мухамедзянов, Шамитов, Брусникин И., Новицкий, Евграфов, Ларионов, Соболев, Агафонов, Ментюков (Пилипенко, 67), Брусникин А. (Соловьев, 56; Угроватый, 85), Алексеев.

«Росскат» (Нефтегорск): Чужков, Вдовин, Панченко (Хашев, 65), Камалов (Кузнецов, 57), Половников (Чапанов, 82), Мадышев, Кривда, Мингачев, Гудков, Курылев (Сахабутдинов, 59), Халиулла (Горбунов).
Предупреждения: Евграфов, 15, Брусникин А., 56, Брусникин И., 73 – Половников, 15, Кривда, 62.
Судья: Смирнов (Кисловодск).
18 октября. Лиски. Стадион «Восточный». 200 зрителей.

ТОРПЕДО Мс  – РОССКАТ – 1:2 (0:0)
Голы: Марков – Кузнецов, Курышев.
«Торпедо» (Миасс): Софияник, Кечин, Власов, Степнов, Фасхиев (Кривобоков, 62), Даньшин, Пичугин, Тутарков, Хасанов, Марков, Брик.
«Росскат» (Нефтегорск): Чужков, Вдовин, Панченко (Хашев, 71), Сахабутдинов (Курышев, 31), Половников (Семенкин, 64), Кузнецов (Чапанов, 79), Мадышев, Кривда, Мингачев, Горбунов (Камалов, 61), Гудков.
Предупреждения: Марков, 41, Кривобоков, 83 – Половников, 41, Кузнецов, 42, Курышев, 87.
Судья: Рогулев (Москва).
19 октября. Лиски. Стадион «Локомотив». 300 зрителей

ФАКЕЛ-СТРОЙАРТ  – РОССКАТ – 0:0
«Факел-СтройАрт» (Воронеж): Глейкин, Фурсов, Дьяченко, Котовец, Ешкин, Абрамов (Ролдугин, 83), Бредихин (Струговщиков, 46), Крестененко (Гаджиев, 87), Климов (Березин, 46), Спицын, Кокорев, (Хлебодаров, 70).
«Росскат» (Нефтегорск): Чужков, Вдовин, Панченко, (Хашев, 73), Камалов, (Чапанов, 90), Кузнецов, (Халиулла, 84), Половников (Горбунов, 58), Мадышев, Кривда, Мингачев, Гудков, Курышев.
Предупреждения: Абрамов, 26, Климов, 45, Дьяченко, 75, Фурсов, 79 – Комаров, 22, Кузнецов, 74.
Судья: Рогулев (Москва).
21 октября. Лиски. Стадион «Восточный». 1000 зрителей.

 

Первенство России-2008 среди любительских футбольных клубов завершилось проведением финального турнира команд-победительниц межрегиональных чемпионатов. Он проходил с 18 по 24 октября в двух городах – Воронеже и Лисках Воронежской области. На правах победителя недавно завершившегося чемпионата Приволжья Межрегиональный футбольный союз «Приволжье» в этом турнире представлял нефтегорский «Росскат». По жребию на предварительном этапе финала «Росскат» попал в группу «Б», проводившую свои матчи в Лисках.

Первым соперником подопечных главного тренера Владимира Миридонова стало «Торпедо-Питер» из Санкт-Петербурга – победитель чемпионата МРО «Северо-Запад». Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, наши земляки нашли в себе силы во второй тайме сравнять счет – 2:2. Мячи у «Росската» в этом матче на счету Ивана Кузнецова и Александра Курышева. На следующий день «Росскат» встретился с миасским «Торпедо» – сильнейшей командой СФФ «Урал и Западная Сибирь». Счет 2:1 в пользу «Росската», который на этот раз после безголевого первого тайма вел по ходу игры во втором со счетом 2:0, а соперники пытались отыграться. Заключительный матч в группе «Б» нефтегорцы проводили после дня отдыха. 21 октября они встречались с номинальными хозяевами поля – «Факелом-СтройАрт» из Воронежа – победителем чемпионата МОА «Черноземье», который, согласно жребию, также выступал в Лисках. Ничья со счетом 0:0 в игре с фаворитом позволила «Росскату» при равенстве набранных очков с «Факелом-СтройАрт» занять второе место в группе. И получить право на участие в полуфинале с победителем группы «А» «Авангардом» из Подольска. Эта команда представляла Московскую область и выиграла в своей группе все три матча с общим счетом 9:0.

 

Группа «Б»

Итоговая таблица

                                                                      И         В         Н         П         М        О

1.         Факел-СтройАрт Воронеж             3          1          2          0          2-0      5

2.         Росскат Нефтегорск                          3          1          2          0          4-3      5

3.         Торпедо Миасс                                 3          1          1          1          5-3      4

4.         Торпедо-Питер Санкт-Петербург   3          0          1          2          3-8      1

 

В матче «Росската» с «Авангардом» в игровое время голов забито не было – ничья 0:0. Поэтому команды приступили к пробитию послематчевых пенальти. Здесь отличился вратарь нефтегорцев Максим Чужков, дважды отразивший удары по своим воротам, а пенальтисты «Росската» не смогли реализовать только один свой удар. В итоге по пенальти – 4:2, и «Росскат» получает право сыграть в главном финале за звание чемпиона России.

Решающая игра состоялась в пятницу 24 октября в Лисках, а соперником «Росската» по финалу стал уже знакомый ему «Факел-СтройАрт» из Воронежа. Однако в последнем, решающем матче нефтегорцам не повезло. Единственный гол, забитый в их ворота на 43 минуте встречи воронежцем Максимом Крестененко, принес победу с минимальным счетом 1:0, а вместе с ней и титул чемпиона России среди любителей команде номинальных хозяев поля «Факел-СтройАрт».

Как сообщил корреспонденту «СФ» главный тренер «Росската» Владимир Миридонов, в целом, по его мнению, нефтегорская команда в этом финальном турнире смотрелась лучше воронежцев, а сама финальная игра проходила в равной борьбе. Но повезло, как это нередко случается в футболе, хозяевам поля.

Тем не менее, все-таки не нельзя не поздравить «Росскат» из Нефтегорска с титулом вице-чемпиона России среди любителей. Это несомненный успех команды, организованной в небольшом городке Самарской области с населением всего 20 тысяч жителей.

Добавим, что столь заметного успеха в любительском футболе наши земляки не добивались уже 50 лет. В 1958 году в первый раз в призеры первенства РСФСР среди команд КФК попала куйбышевская армейская команда СКВО, ставшая тогда вице-чемпионом.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU