Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 13:53  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ФУТБОЛ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


Дата публикации: 20.10.2008
Версия для печати

 

НОВОКУЙБЫШЕВСК

Итоговая таблица

                        И        В         Н         П         М        О

ННПЗ 3          3          0          0          10-2    9

НЗМП 3          2          0          1          5-4      6

ННК               3          1          0          2          4-4      3

ТЭЦ                3          0          0          3          0-9      0

Первенство среди команд предприятий Новокуйбышевска, входившее в зачет общегородской спартакиады, состояло всего из трех матчей. Сообщил корреспонденту «СФ» главный судья футбольного турнира спартакиады Юрий Назинкин, которому совсем недавно было присвоено почетное звание судьи международной категории, правда, не по футболу, а по хоккею с мячом.

В связи с тем, что энергетики из ТЭЦ свою футбольную команду решили не выставлять, ей во всех встречах в соответствии с регламентом зачтены технические поражения. Победу в этом коротком чемпионате уверенно одержала команда нефтеперерабатывающего завода. НПЗ выиграл у нефтехимкомбината 3:1 и команды завода масел и присадок 4:1. «Маслоприсадчики», в свою очередь обыграли ННК 1:0. В итоге у ЗМП «серебро», а у нефтехимиков – «бронза».

Вслед за этим на новой, первой в Новокуйбышевске площадке с искусственным покрытием размерами 15х30 метров, состоялось первенство муниципальных предприятий по мини-футболу с участием шести команд, победу в котором праздновали футболисты горотдела милиции. На втором месте команда новокуйбышевской думы.

 

ЖИГУЛЕВСК

Итоговая таблица

                                                И        В         Н         П         М        О

1.         Энергия-Абсолют    12        9          0          3          22-16  27

2.         Авангард-1                12        7          3          2          23-7    24

3.         Лукоморье                  12       5          5          2          22-10  20

4.         Абсолю                      12        4          3          5          11-14  15

5.         СМП                          12        4          2          6          13-19  14

6.         Авангард-2                12        4          1          7          10-20  13

7.         ЖСМ                          12        1          2          9          7-22    5

Завершился чемпионат еще одного города области Жигулевска, который в нынешнем году проходил в формате мини-футбола. Участвовавшие в этом чемпионате команды играли в составах 6х6, проводя два тайма по 20 минут. В решающем матче между «Авангардом»-1 и «Энергией-Абсолют», подошедших к финишной черте с одинаковым количеством набранных очков, должны были определиться чемпион и вице-чемпион Жигулевска-2008. А «бронзу» уже заранее гарантировала себе команда-дебютант «Лукоморье». Победив в решающей игре своего прямого конкурента со счетом 2:0, новым чемпионом Жигулевска стала «Энергия-Абсолют». У «Авангарда»-1 серебряные медали. Отметим, что матчи финишного отрезка чемпионата проводились на новой площадке для мини-футбола с искусственным покрытием размерами 20х40 метров, открытой в самом центре Жигулевска. Тогда как ранее футболистам для проведения матчей приходилось добираться на удаленное поле в пригородном поселке Яблоневый Овраг, поскольку единственный в городе стадион «Кристалл» вот уже три года закрыт и реконструируется.

Летний футбольный сезон в Жигулевске финишировал проведением традиционного блиц-турнира за «Кубок осени», состоявшемся 21 сентября. Перед началом этого турнира председатель горспорткомитета Иван Гребенчук и председатель городской федерации футбола Александр Трошин вручили командам-призерам чемпионата Жигулевска кубок и грамоты. Лучшими игроками были признаны вратарь Александр Гасилин из «Авангарда»-1 и ставший лучшим бомбардиром, нападающий Дмитрий Мельников, капитан «Энергии-Абсолюта», на счету которого оказалось девять забитых голов.

В «Кубке осени», в отличие от чемпионата, играли уже девять команд. Сюрприз преподнесла юношеская команда СК, обыгравшая в полуфинале вице-чемпиона «Авангард»-1. Однако в финале сенсации не случилось. Бронзовый призер чемпионата «Лукоморье» со счетом 5:1 уверенно переиграл дебютантов и стал обладателем последнего трофея уходящего сезона в Жигулевске.

 

ОТРАДНЫЙ

Итоговая таблица

                                     И       В         Н         П         М        О

Олимпия-Росби        15        13        2          0          82-23  41

ССК                           15        10        3          2          84-22  33

Нефтяник                   15        10        0          5          50-28  30

Энергонефть             15        8          2          5          55-45  26

С-РМ-С                     15        7          2          5          45-33  23

БПО                           15        7          1          7          57-50  22

Спектр                       15        2          1          12        32-93  7

Реммашсервис          15        1          1          13        10-77  4

ТДС                            8          0          0          8          5-51    0

Финишировал чемпионат еще одного из городов Самарской губернии – Отрадного. Победитель первого круга «Олимпия-Росби», во втором круге сделала две ничьи, сыграв с одинаковым счетом 3:3 с завоевавшей второе место командой Сибирской сервисной кампании и скромным «Спектром», занявшим в итоге лишь седьмое место. Тем не менее, запаса набранных очков «олимпийцам» с лихвой хватило для того, чтобы сохранить за собой первое место до окончания турнира. Напомним, что в прошлом году подопечные тренера Александра Краснощекова были бронзовыми призерами. Второе место второй год подряд достается команде ССК. Неудачно выступал в закончившемся чемпионате прошлогодний чемпион Отрадного БПО. На этот раз у команды Базы производственного обслуживания только шестое место. А «бронза» досталась молодежной команде «Нефтяник», вновь включившейся в отрадненское первенство после годичного перерыва. Аутсайдер чемпионата-2008 команда торгового дома «Страхово», сыграв шесть матчей первого круга, от дальнейшего участия в чемпионате отказалась. Однако судейская коллегия приняла решение сохранить результаты встреч, сыгранных ТДС в первом круге, и включить их в итоговую турнирную таблицу.

 

Кубок «Урожая»

Продолжаются соревнования Кубка сельских команд Самарской области, входящих в ФОСК «Урожай». После проведения четырех двухкруговых зональных турниров, определились восемь четвертьфиналистов, которые также в двухматчевых поединках в четвертьфинальных парах должны были выявить четырех участников финального турнира за Кубок.

8, 11 октября

Ника Б. Глушица - КОДР Шентала – 1:1, 3:3 д. вр.

Торпедо К.-Черкассы - Смена-Алев Кошки – 1:0, 4:2

Труд Тимашево - Кристалл Осинки – 6:4, 3:0

11, 12 октября

Алекс Алексеевка – Звезда Хворостянка – 1:2, 0:1

Примечание: первые матчи проводились на полях команд, указанных в парах первыми. Жирным шрифтом выделены команды, вышедшие в финальный турнир.

В трех парах из четырех путевки в финал достались командам, проводившим первые матчи на своих полях. Причем три будущих финалиста одержали победы в первых встречах, а затем добились побед и в гостевых. И только в паре «Ника» – КОДР оба матча закончились ничьими. Интересно, что после того как основное время ответной игры в Шентале принесло точно такой же счет, как и матч в Большой Глушице – 1:1, и были назначены дополнительные тридцать минут, хозяева поля забили своим гостям два мяча и повели со счетом 3:1. Однако, в последние три минуты «Ника» неожиданно нашла в себе силы сравнять счет, забив сначала гол с пенальти, а затем и с игры. И за счет двух «лишних» мячей, забитых в гостях, прошла в финал.

В итоге в финальный турнир вышли три участника прошлогоднего аналогичного турнира – обладатель Кубка «Урожая»-2007 «Труд» Тимашево, занявшая год назад второе место «Звезда» и финишировавшая тогда четвертой «Ника». Новый финал-2008, как и прошлогодний, вновь было доверено провести Кинель-Черкассам. А вот поле в Хворостянке за необеспечение общественного порядка во время одного из четвертьфинальных матчей, дисквалифицировано на две первые игры сезона следующего года.

 

За здоровый образ жизни

12 октября финишировал первый из осенне-зимней серии турниров по мини-футболу «За здоровый образ жизни», проводящихся на площадке с искусственным покрытием спортивного комплекса «Никитинская, 53».

Напомним, что финальным турнирам предшествовал предварительный этап, по итогам которого все команды разделились на первый и второй квартеты. В финальные турниры за 1-4 и 5-8 места участвующие команды вышли с очками, набранными от встреч между собой в групповых турнирах.

 

За 1-4 места

                        И        В         Н         П         М        О

ВМТ               3          2          0          1          24-18  6

Реал-Связь     3          2          0          1          17-18  6

Гладиатор      3          1          0          2          20-23  3

Берег              3          1          0          2          13-15  3

 

За 5-8 места

                        И        В         Н         П         М        О

Мечта             3          3          0          0          27-13  9

Волга              3          2          0          1          27-19  6

Строяк-04      3          1          0          2          23-14  3

Аврора           3          0          0          3          12-43  0

Победившая в финальном турнире ВМТ (капитан команды Ильдар Усманов) и занявшая второе место «Реал-Связь», вместе выступали в одной группе и на предварительном этапе. Вместе с ними в этой же предварительной группе играла «Мечта», ставшая победительницей турнира за 5-8 места. И только «Аврора» при жеребьевке на первом этапе оказавшаяся в «квартете победителей», проиграла все свои матчи на этом турнире и, не набрав ни одного очка, заняла итоговое последнее место.

Все три призера очередного «Здорового образа жизни» награждены красивыми памятными кубками и теперь участвовавшие в турнире команды после непродолжительного перерыва начнут подготовку к следующему турниру на «Никитке». Его предполагается разыграть уже зимой в середине декабря и сделать новогодним, а аудиторию играющих команд еще расширить.

 

Первенство Минобра

Со 2 по 7 октября в городе Волжский, Волгоградской области состоялся финальный турнир первенства спортивных школ, входящих в систему Министерства образования России. В этих соревнованиях принимали участие команды, составленные из игроков 1992 г.р., в том числе и самарская ДЮСШ 9, тренируют которую Александр Рыбакин и Виталий Астафьев.

Хотя согласно регламенту каждая область должна была быть представлена одной командой, организаторы-волгоградцы выставили сразу четыре своих команды – одну от Волжского и три от Волгограда. И три из них сумели попасть в число призеров, оставив приехавших к ним гостей «несолоно хлебавши». Лучшей из «иногородних» стала самарская команда, финишировавшая на четвертом месте. На предварительном этапе самарцы сыграли вничью 0:0 с хозяевами турнира из СДЮСШОР Волжский, затем обыграли «Олимпию»-2 Волгоград 3:2 и команду Тамбова 5:2. Однако в плей-офф шансы гостей были минимальны. В полуфинале ДЮСШ 9 проиграла УОР Волгоград 0:3, а в матче за 3-4 места уступила «Олимпии»-1 Волгоград 2:4.

В итоге УОР – чемпион, команда Волжского на втором месте, у «Олимпии»-1 «бронза». Интересно, что на последнем месте среди восьми участников оказалась команда Москвы, особенно возмущавшаяся «засильем» волгоградцев на этом турнире.

 

Новая площадка

В сентябре в поселке Волжский Красноярского района по программе «Газпром – детям» была открыта новая площадка для мини-футбола с искусственным покрытием и размерами 60х30 метров. 12 октября на новой площадке состоялся первый официальный турнир. Он назывался «Золотая осень» и посвящался закрытию детского футбольного сезона-2008. В первых соревнованиях приняли участие пять команд, составленных из ребят 1996, 1997 г.р., игравших друг с другом по круговой системе.

Итоговая таблица

Волга Волжский                               4          4          0          0          12-1    12

Чайка  Управленческий                   4          2          0          2          5-5      6

Акрон Плюс  Н. Семейкино           4          1          1          2          3-5      4

Луч Светлое Поле                            4          1          1          2          3-6      4

Жигули Курумоч                              4          1          0          3          2-8      3

Несмотря на державшуюся в этот день прохладную погоду, турнир прошел оживленно. Местное ООО «НикДан» в перерывах между матчами обеспечило играющих горячим чаем и пирожками. А по окончании турнира призеров – кубками и дипломами, и все команды – новыми футбольными мячами. Убедительной получилась победа ребят из команды «Волга», выигравших все матчи. Тренирует победителей Валерий Моисеев.

 

Чемпионат России среди студентов

С 8 по 15 октября в Екатеринбурге проходил финальный турнир всероссийского студенческого первенства, в котором принимали участие девять победителей предварительных межрегиональных соревнований, в том числе и чемпион Приволжья-2008 среди студентов команда Самарского педуниверситета, тренером которой является Джамиль Шарипов.

На предварительном этапе чемпионата России все участники были распределены на три группы по три команды в каждой. А затем по две лучшие команды из каждой группы образовали шестерку, в которой они продолжили борьбу за награды, а неудачники разыгрывали места с 7 по 9.

Самарцы успешно прошли предварительный этап. Они выиграли у ижевского УдГУ 2:1 и московского «физтеха» - МФТИ 3:0 и с тремя набранными зачетными очками с первого места в группе вышли в главный финал чемпионата студентов.

Итоговая таблица

                                               И         В         Н         П         М        О

1.         УГГУ                         5          3          2          0          5-1      11

2.         СФУ                           5          3          1          1          10-5    10

3.         СКГМИ(ГТУ)            5          3          1          1          7-4      10

4.         ЛТА                            5          3          0          2          8-5      9

5.         СГПУ                         5          1          0          4          3-8      3

6.         УдГУ                          5          0          0          5          4-14    0

Однако, в финале нашим землякам не повезло. Они проиграли все свои четыре встречи. Причем забили в них всего один мяч. Сначала СГПУ уступил команде Северокавказкого горно-металлургического института (Владикавказ) 0:2, затем будущему чемпиону – хозяевам поля из Уральского горного университета 0:1, петербургской Лесотехнической академии 1:2 и, наконец, прошлогоднему чемпиону Сибирскому федеральному университету (Красноярск) 0:2. В итоге у самарцев пятое место. Также проиграла все свои матчи в финале и вторая команда, вышедшая в финал из группы «А» - удмуртского университета, занявшая последнее место.

 

Турнир памяти Геннадия Демчука

11 октября на стадионах «Восход» и «Маяк», состоялся блиц-турнир среди детских команд Самары, составленных из ребят 1995 и 1996 г.р., посвящавшийся памяти многолетнего тренера «Маяка» Геннадия Анатольевича Демчука.

На первом этапе шесть участвовавших команд сыграли однокруговые турниры в группах, а затем четыре сильнейших по системе плей-офф определяли призеров. В итоге в главном финале встретились «Восход»-1 и «Локомотив»-ДЮСШ 9. Ничья 0:0 в игровое время не выявила победителя. А в послематчевых пенальти точнее были восходовцы – 5:4. Тренирует первых обладателей кубка Демчука Николай Ермаков. Впрочем, не остались без призов – кубков и медалей и команды, оказавшиеся на втором и третьем местах. В игре за 3-4 места ЦСК ВВС-96 победил своих сверстников из «Восхода»-2 со счетом 2:0. Вместе с наградами лауреаты получили и сладкие призы – большие торты.

Жюри назвало имена лучших на этом турнире. Лучшим вратарем был признан Роман Калюжный («Восход»-1), лучшим защитником – Артем Стеценко из «Восхода»-2, полузащитником – Ильнур Сафиев (ЦСК ВВС), нападающим – Андрей («Локомотив»-ДЮСШ 9). А лучшим игроком всего турнира стал Даврон Тишибаев («Восход»-1).

Вручали медали и кубки призерам сыновья и дочь Геннадия Демчука – Анатолий, Юрий и Наталья, а также – внуки.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU