Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 03:54  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

17 мячей в двух встречах.


Дата публикации: 20.10.2008
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

Самара. Стадион «Волга»

 

ЮНИТ – ГОРНЯК – 0:9 (0:3)

Голы: Богданов, 19 (0:1), Завьялов, 38 (0:2), Завьялов, 43 (0:3), Ягудин, 49 (0:4), Тыняный, 51 (0:5), Тыняный, 61 (0:6), Жуков, 72 (0:7), Адршин, 75 (0:8), Тыняный, 85 (0:9).

«Юнит» (Самара): Володин (Иванов, 46), Лигостаев, Кандраев, Орлов, Кустов, Шмонин (Винокуров, 46), Козлов (Кутлубаев, 64), Широков, Костяев (к), Усманов (Романов, 46), Чаплыгин (Сорокин, 78).

«Горняк» (Учалы): Суворов, Корчагин, Ременников, Омельчак, Сергеев, Завьялов (к) (Адршин, 65), Хабибуллин (Бардасов, 54), Захаров (Чуравцев, 46), Лазарев, Ягудин (Жуков, 60), Богданов (Тыняный, 46).

Предупреждение: Бардасов, 74 (гр. игра).

Судьи: Лаптев (Йошкар-Ола), Люкшин (Челябинск), Кутлубердин (Чебоксары).

17 октября. Самара. 8 градусов. Стадион «Волга». 350 зрителей.

 

По традиции в этом сезоне «Юнит» выступает в домашних матчах хуже, чем на выезде. Из восьми очков, имеющихся в активе команды, семь были набраны в гостях. Вот и в минувшую пятницу самарцам в домашней встрече с учалинским «Горняком» не удалось показать, за счет чего же они смогли неделей раньше обыграть с крупным счетом «Академию» в Димитровграде.

В дебюте матча обе команды создали по паре моментов у ворот друг друга. С разницей в минуту сначала «Горняк», а затем «Юнит» в похожих ситуациях попадали в перекладину. Вроде бы уверенно начал матч вратарь хозяев Сергей Володин: на 18-й минуте он парировал сильный дальний удар в исполнении башкортостанцев. Но, удачно сыграв в этом моменте, он на несколько секунд выключился из игры, в результате чего откинутый в сторону ворот мяч не зафиксировал – тот угодил в штангу, а от нее влетел в сетку. Спустя некоторое время «Горняк», организовавший выход два в одного, снова попал в ту же штангу, но на этот раз мяч отскочил в поле. Следующие два гола гостей стали результатом индивидуального мастерства капитана команды Анатолия Завьялова: сначала он реализовал штрафной, метров с двадцати пяти пробив точно в ближний угол, а затем отправил мяч в ворота «Юнита» непосредственно навесом с углового удара, удивив и защитников, и голкипера.

В перерыве самарцы провели смену вратаря, но это не отразилось на ходе игры. В течение нескольких минут счет вырос до 5:0. В обоих мячах в качестве автора голевого паса принял участие бывший игрок тольяттинской «Лады» нападающий Алексей Чуравцев, в этом матче действовавший на левом фланге. Затем на замену в составе гостей вышел экс-нападающий «Юнита» Станислав Жуков, который поучаствовал в двух следующих голах: сначала 21-й номер «Горняка» отдал пас под удар Михаилу Тыняному после прохода по правому флангу, а после забил самостоятельно, ворвавшись в штрафную, сблизившись с вратарем и переиграв его. Следующие два гола получились также похожими на предыдущие. В итоге - 0:9, самое крупное поражение «Юнита» в этом сезоне. Вообще, «Горняк» стал самым неудобным соперником для самарцев – в первом круге они также уступили в Учалах с разгромным счетом 0:8. Так крупно «Юнит» никому больше не проигрывал. А в концовке отчетного матча болельщикам на стадионе «Волга» только оставалось гадать, сработает ли табло, если гостям вдруг удастся забить десятый мяч и счет дойдет до двузначного.

Матч посетила делегация от клуба «Крылья Советов» во главе с Леонидом СЛУЦКИМ. Вот что он сказал по поводу увиденного:

- Впервые в сезоне выбрался на матч «Юнита». Ну, какие могут быть впечатления от команды, которая, по существу, доживает последние дни? Достаточно грустные. Пришел скорее просто из-за того, что было свободное время. Тренеры дубля регулярно посещают матчи «Юнита», и в принципе, в этой команде есть несколько кандидатов на попадание в молодежный состав «Крыльев». Мне они посоветовали обратить на них внимание, вот и пришел посмотреть.

- Насколько изменилось первенство второй лиги с тех пор, когда вы работали с волгоградской «Олимпией»?

- Когда-то и деревья были большими (смеется)… Были другие времена, все было другим. Сложно спроецировать разницу. Я сам работал, и мне казалось, что в первенстве очень высокий уровень напряжения и борьбы. Теперь мне так не кажется. Но я не могу объективно судить об этом, тем более на примере «Юнита», который, к сожалению, не является показателем уровня второго дивизиона.

На послематчевой пресс-конференции комментарий главного тренера «Юнита» Рашида КОНЕЕВА был жестким:

- Я понимаю, в команде беда и так далее. Но все равно надо уважать себя как футболистов. Нельзя проигрывать так бездарно. Победный состав по сравнению с матчем с «Академией» мы не стали менять. За исключением одного Кирюшина. Все слышали, как погиб на хоккейном матче Алексей Черепанов. У Кирюшина похожие проблемы с сердцем, и рисковать здоровьем молодого человека за четыре тура до конца первенства я просто боюсь. Кирюшин, конечно, цемент в обороне. Бывает такое, что одному дано играть, но не позволяет здоровье, а у другого наоборот… В первом тайме играли ребята 1991 года рождения, проиграли 0:3. Вроде выпустил на второй тайм футболистов постарше – а получилось еще хуже. Как так? Не понимаю. Надо заканчивать с таким футболом. Нет ни рычагов управления, ничего. Не знаю даже, как отходить от таких игр. Никогда такого у меня не было. Быстрей бы доиграть этот чемпионат…

Главный тренер «Горняка» Вадим ХАФИЗОВ рассказал, каким образом команде-дебютанту второй лиги удалось в этом году хорошо выступить и занять место в верхней половине таблицы:

- Сезон близится к завершению, поэтому уже можно делать выводы. Все работники нашего клуба сработали хорошо, поэтому был достигнут – не скажу, что хороший, но нормальный – результат. Каждый вложился по крупице: президент с его поддержкой, футболисты, административно-техническая часть.

- Какая задача на сезон ставилась изначально?

- У нас осталось мало футболистов из тех, кто год назад выполнял задачу выхода в профессиональный футбол. Команда собиралась по крупицам. Поэтому задачу ставить было трудно. Хотелось, чтобы болельщик приходил на стадион. У нас маленький город, зато был построен новый достаточно уютный стадион. Команда играет – а значит, болельщик приходит смотреть футбол. Ведь если он приходит, значит, команда пользуется спросом, и значит, выигрывает. Зачем мы ходим в театр – хотим получить зрелище. Так же и в футболе – надо показать своему болельщику то зрелище, которое он хочет видеть. От этого и начинаются и очки, и высокие места.

- Играют ли у вас местные футболисты?

- Клуб только начинает свое становление на ноги. Если местными считать всех башкирских футболистов, то таковых у нас около пятидесяти процентов. В Учалах работает ДЮСШ, в ближайшем будущем планируем подтянуть в команду пару футболистов оттуда.

- Как складываются дела у Андрея Бардасова (В сезонах 2006 и 2007 годов этот полузащитник выступал за «Крылья Советов»-Д. – Прим. М.П.) и Станислава Жукова, которые раньше играли за самарские клубы?

- Мы довольны работой обоих этих игроков. Андрей начал сезон в основной обойме, но потом получил травму и выпал из нее. Сейчас постепенно набирает кондиции, восстанавливается. Что касается Станислава, то думаю, что мы усилились, купив этого футболиста – это перспективный молодой человек. Если его отношение к футболу и желание всегда будут такими же, как в сегодняшней игре, то у него есть возможность вырасти в хорошего футболиста.

Сегодня «Юнит» проведет последний домашний матч этого сезона - с «Газовиком» Александра Аверьянова. Скорее всего, это вообще будет последняя домашняя игра «Юнита» в его истории как профессионального клуба. Интересно, что первый домашний матч во втором дивизионе первенства России самарский «Юнит» также проводил против «Газовика» - это было 29 апреля 2006 года.

 

34-й тур. Сегодня.

ЮНИТ – ГАЗОВИК. Самара. Стадион «Волга». 18.00

ЛАДА – ГОРНЯК. Тольятти. Стадион «Торпедо». 18.30

35-й тур. 26 октября.

ТОЛЬЯТТИ – ЛАДА. Димитровград. Стадион «Торпедо»

СОКОЛ-САРАТОВ – ЮНИТ. Саратов. Стадион «Темп»

 

 

 

33-й тур

Нижний Новгород – Академия – 5:1, Рубин-2 – Алнас – 2:0, Динамо – Тольятти – 4:0, Энергетик – Сокол-Саратов – 0:0, Зенит – Химик – 2:1, Тюмень – Волга – 4:4, Нефтехимик – Союз-Газпром – 2:1, Лада – Газовик – 1:1, Юнит – Горняк – 0:9.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU