Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 21:51  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Москвичи дважды одержали волевые победы над самарцами


Дата публикации: 20.10.2008
Версия для печати

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – МОСКВА-Д – 2:3 (1:1)

Голы: Голышев, 3 (0:1), Подрезов, 29 (1:1), Салугин, 63 (2:1), Варакин, 72 (2:2), Маренич, 84 (2:3).

«Крылья Советов»-Д (Самара): Бородин, Политевич, Шабалов, Шустиков, Засеев, Киселев, Подрезов, Лысков, Антонов (Кузьмин, 81), Салугин (Рушницкий, 71), Бутывский (Попков, 88).

«Москва»-Д (Москва): Алексеев, Шубин, Концедалов, Голышев, Шудров, Рылов, Поярков (Голанов, 31), Кутепов (Варакин, 46), Есиков, Маслов (Алейник, 61), Маренич.

Предупреждения: Есиков, 12, Шубин, 73, Шабалов, 76 (все – гр. игра).

Судьи: Комаров (Волгоград), Лисицын (Самара), Чугунов (Новокуйбышевск).

18 октября. Самара. 8 градусов. Стадион ЦСК ВВС. 450 зрителей.

 

Мария ПРИЯТКИНА

Самара. Стадион ЦСК ВВС

 

У футбольного клуба «Москва» молодежный состав традиционно достаточно силен – еще с тех пор, когда с ним работал нынешний главный тренер основы «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий. Вот и этом сезоне горожане борются за попадание в тройку сильнейших первенства резервистов.

Оба матча против «Крыльев Советов» завершились с удачным для москвичей исходом, но складывались непросто. На выезде самарцы открыли счет – отличился Цой Мин Хо, хозяева сравняли его с пенальти, а затем гости из-за удалений лишились двоих футболистов и, доигрывая матч вдевятером, пропустили еще два гола.

Победа в Самаре также досталась «Москве» только в концовке матча и тоже оказалась волевой. Гости быстро открыли счет: на 3-й минуте отличился полузащитник Павел Голышев, который в начале текущего сезона провел пять матчей за основной состав. Москвичи завладели территориальным преимуществом и при любой возможности старались бить по воротам, однако контратаки «Крыльев» получались куда опаснее. В одной из них хозяева заработали право на угловой, после подачи которого дважды попали в перекладину. В середине первого тайма «Крылья» отыгрались: навес Сергея Лыскова с левого края готовы были замыкать и Салугин, и Подрезов – в итоге мяч долетел до последнего, и тот головой переправил его в ворота. Вскоре самарцы получили было шанс выйти вперед: все тот же Дмитрий Подрезов бросил в прорыв Александра Салугина, и вратарю гостей Никите Алексееву пришлось бросаться в ноги выходящему один на один форварду – волгоградский арбитр Андрей Комаров показал на «точку». Но к нему подбежал лайнсмен, что-то прошептал на ухо, и рефери замахал руками: пенальти отменяется. Опасно били также Сергей Лысков со штрафного – среагировал вратарь, и Никита Антонов издали – мяч попал в стойку, на которую крепится сетка ворот.

После перерыва «Москва» вышла еще более заряженной на борьбу – хорошо было заметно, как ее нападение переигрывает защиту «Крыльев Советов»: прошел не один пас «за шиворот» защитникам, при котором нападающий опережал линейную оборону, не оказываясь в офсайде. Но вопреки логике игры гол забили хозяева. Второй в матче выход один на один с вратарем Салугин использовал похитрее: заставил Алексеева сблизиться с ним и, заметив, что ближний угол при этом остался незащищенным, пробил точно туда. 2:1 – но у «Москвы» было почти полчаса, чтобы попробовать отыграться. И гостям это удалось: Артем Варакин послал мяч в ворота Сергея Бородина ударом со штрафного с довольно острого угла. Ну а ближе к концу матча гости и вовсе вырвали победу: защитники «Крыльев» «забыли» про Александра Маренича, которому никто не помешал на углу штрафной обработать мяч и точно прицелиться.

Потерпев поражение дома, «Крылья» остались на все той же 11-й строчке турнирной таблицы. Однако теперь от 10-го места самарцев отделяют уже четыре очка. «Москва» также не поднялась выше своей четвертой позиции – ее конкуренты московские армейцы одержали ожидаемую победу над занимающим последнее место «Амкаром». Центральной же встречей 25-го тура молодежного первенства России был матч между командами, занимающими первое и второе место – столичным «Спартаком» и «Сатурном». В процессе упорной борьбы раменчане остались вдесятером, а лидеры благодаря единственному голу Артура Малояна одержали победу и оторвались от преследователей уже на девять очков.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU