Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       16.04.2024, 17:05  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Тихонов не хочет играть до 55 лет.


Дата публикации: 20.10.2008
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

Тренировочная база «Крыльев Советов»

 

В четверг 16 октября, в день рождения Андрея Тихонова «Крылья Советов» провели открытую для прессы тренировку. Началась она с того, что Леонид Слуцкий собрал футболистов вокруг Андрея и зачитал ему поздравления в стихотворной форме. И пожелал такого же футбольного долголетия, как у президента «Союз-Газпрома» Владимира Тумаева (знаменитый ижевский футболист и президент родился в 1946 году, и еще в 2003 был заявлен за «Газовик-Газпром» в первом дивизионе, а в 2005 попадал в заявку команды во второй лиге). После такого веселого начала тренировки футболисты «Крыльев» все полтора часа отработали с настроением.

В кои-то веки команда работала практически в полном составе – нет ни травм (за исключением Тимофея Калачева, выбывшего до конца сезона), ни дисквалификаций. Отсутствовали только двое защитников, вызванных в национальные сборные. Добраться до Самары из Южной Кореи или Южной Африки – дело непростое, поэтому прибытие О Бом Сока и Мэттью Бута ожидалось только в субботу.

В течение всей тренировки в общей группе работал колумбийский полузащитник Хуан Карлос ЭСКОБАР, до этого пропустивший больше двух месяцев после травмы, полученной в начале августа в матче с ЦСКА. По его словам, он уже полностью восстановился и готов играть:

- С моим здоровьем все уже хорошо. Я выздоровел и тренируюсь вместе со всей командой. В течение недели мы провели хорошую работу. Ожидаю, что у меня появится возможность сыграть уже в ближайшем матче с «Москвой». Затем, надеюсь, постепенно я буду набирать игровые кондиции и попадать в состав в последующих играх.

После тренировки «Крыльям» вручили подарок. Компания-производитель меда, многие сотрудники которой являются футбольными болельщиками, уже не первый год радует команду своим деликатесом, собираемым на полях Самарской области. Вот и на этот раз Леониду Слуцкому вручили контейнер с 20 килограммами меда – главный тренер с большим трудом донес подарок до буфета. А Андрею Тихонову клуб болельщиков «Волжский бастион» подарил шарфик. По словам руководителя «бастионовцев»  Андрея Чернышова, фанаты готовы были скинуться и на автомобиль Land Cruiser, но от такого подарка Тихонов отказался – ведь автомобиль у него уже есть.

 

Андрей ТИХОНОВ: «В концовке сезона игра уходит на второй план»

- День рождения, думаю, отметим, когда выпадет свободный день, чтобы это не помешало подготовке к матчам, - поведал именинник журналистам после тренировки. - Если в связи с моим днем рождения на трибунах «Металлурга» соберется много болельщиков, мне будет приятно, но хотелось бы, чтобы это в первую очередь помогло команде. Ведь день рождения бывает каждый год, а сейчас для меня главное – это победы «Крыльев». Если мы сможем в этом году добиться высокого результата, будет очень хорошо.

- Алина Бобер подарила Антону на день рождения поездку на карете в ресторан. А у вас бывали какие-то запоминающиеся подарки?

- На карете я не ездил, так что даже не знаю… Дарили машину, часы. Ничего экзотического. Я, наверное, не романтик, поэтому предпочитаю серьезные подарки. Если Антону понравилась прогулка на карете, я рад, что его жена может придумывать такие вещи.

- А какой подарок был для вас самым дорогим?

- В смысле для души? Не знаю. Надеюсь, такие подарки еще впереди.

- Собираетесь повторять рекорд Тумаева?

- Нет, конечно. Просто Леонид Викторович посмеялся, поднял нам настроение. Но на самом деле я считаю, что нужно беречь здоровье и нет смысла играть до преклонных лет.

- Леонид Слуцкий говорил, что скорее всего вы продлите контракт с «Крыльями Советов» на следующий год. А вы что скажете по этому поводу?

- Если поступит такое предложение, я его с удовольствием приму. Я счастлив в Самаре, мне нравится и команда, и город, и болельщики. Но пока такого предложения не поступило.

- Чего ждете от завершающей части чемпионата?

- Нас ждут сложные матчи. Та же «Москва» вроде бы недавно боролась за выживание, а сейчас находится недалеко от нас в таблице. Наступает такой момент, когда игра отходит на второй план, а на первый выходят результат и очки. Конечно, третье место от нас очень далеко. Но в зону УЕФА мы, надеюсь, сможем попасть.

 

Леонид СЛУЦКИЙ: «Стараемся не зацикливаться на общекомандном результате»

- На тренировках перед матчем с «Москвой» мы наигрываем различные варианты, потому что многое будет зависеть от того, в каком состоянии вернется из сборной Мэттью Бут, - настал черед пообщаться с прессой Леониду СЛУЦКОМУ.

- Какова вероятность появления в составе Эскобара?

- Он здоров. Травма уже не мешает ему появиться на поле.

- Подсознательно команда мечтает о борьбе за медали уже в этом сезоне?

- Как только мы задумываемся о каких-то глобальных вещах, обычно у нас следует или игровой сбой, или неудачный результат. Поэтому мы решили не зацикливаться на итоговых результатах, а просто идти от игры к игре. Любая следующая игра – самая важная.

- Останутся ли в «Крыльях» в следующем году Андрей Тихонов и Мэттью Бут?

- С Тихоновым достигнута договоренность о продлении контракта еще на год. Что касается Бута, то ему сделано предложение о продлении, и все будет зависеть от самого Мэттью. Насколько я знаю, там многое зависит от семейной ситуации: у него недавно родился второй сын. Бут просто должен решить для себя, продолжать ли карьеру в «Крыльях» или вернуться домой.

- Насколько значима фигура Бута для «Крыльев»?

- Безусловно, значима. Это капитан команды, человек, который играет в Самаре уже много лет. Это значительная фигура, которую трудно заменить.

- Каковы ваши впечатления от матча сборных России и Финляндии?

- Матч подтвердил мои ожидания: в играх со странами, не являющимися лидерами европейского футбола, сборная России играет с достаточно четким преимуществом. Это было видно и в игре с Уэльсом, несмотря на итоговый счет 2:1. На мой взгляд, наша сборная сыграла с Финляндией и Уэльсом более уверенно, нежели сборная Германии.

- Разрешите Тихонову отметить сегодня день рождения?

- Надеюсь, что все отмечания будут после игры с «Москвой». Все поздравили Андрея, но, думаю, сегодня все ограничится праздничным тортом.

- Готовите для него какой-нибудь сюрприз? Концерт художественной самодеятельности, например.

- Мы, конечно, способны на многое, но до такого не додумались. Хотя идея неплохая! (Смеется.)



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU