Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 17:24  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Рушницкий приносит победу Беларуси


Дата публикации: 13.10.2008
Версия для печати

 
Мария ПРИЯТКИНА
Последняя в этом сезоне пауза в розыгрыше чемпионата России, как обычно, была вызвана проведением матчей национальных команд. На этот раз в расположение своих сборных были вызваны только двое футболистов основного состава «Крыльев Советов».
Защитник О БОМ СОК был приглашен в сборную Южной Кореи. В субботу в корейском городе Сувон прошел товарищеский матч с участием хозяев поля и сборной Узбекистана. Южная Корея одержала победу 3:0. Гостей в этом матче возглавлял бывший футболист «Крыльев Советов» Миржалол Касымов, 19 сентября решением Федерации футбола Узбекистана в очередной раз назначенный на пост главного тренера сборной команды (параллельно Миржалол продолжает работать главным тренером ташкентского клуба «Бунедкор»). Впрочем, матчи, в которых будет оцениваться в первую очередь результат, для узбеков и корейцев состоятся только на этой неделе. Послезавтра в рамках отборочного цикла ЧМ-2010 команда Касымова сыграет на выезде с Японией, а команда О Бом Сока дома померится силами со сборной ОАЭ.
Заслужил новый вызов в сборную ЮАР и защитник Мэттью БУТ, в сентябре этого года вернувшийся в состав национальной команды после длительного перерыва. В рамках отборочного цикла ЧМ-2010 и Кубка Африканских наций команда Южной Африки на выезде выиграла 1:0 у сборной Экваториальной Гвинеи и осталась на втором месте в своей группе, однако дополнительные показатели не позволили ЮАР пробиться в следующую отборочную стадию. На чемпионат мира, напомним, южноафриканцы проходят в любом случае, без отбора – в качестве команды-хозяина соревнований, а вот выступление в КАН следует признать неудачным.
Двое представителей молодежного состава «Крыльев Советов» - защитник Сергей ПОЛИТЕВИЧ и нападающий Виталий РУШНИЦКИЙ – в начале октября в составе юношеской сборной Беларуси (до 19 лет) приняли участие в квалификационных матчах ЧЕ-2009, финальная часть которого пройдет следующим летом в Украине. Матчи 13-й отборочной группы проходили на территории Беларуси. Хозяева выиграли 2:1 у Швейцарии, затем уступили 0:4 Испании, а в последнем туре с минимальным счетом обыграли Фареры. Единственный гол в этом матче забил Виталий Рушницкий, реализовавший пенальти. Политевич сыграл все три встречи целиком. Рушницкий вышел на замену в матче с Испанией, а в игре с Фарерами, появившись на поле в стартовом составе и забив победный гол, был заменен на 68-й минуте.
В этой группе сразу три сборные набрали по 6 очков, но по разнице мячей Беларусь оказалась ниже Испании и Швейцарии. Впрочем, возможно, белорусы все-таки получат возможность участвовать в следующем отборочном раунде. Это станет ясно в конце ноября, после того как завершатся матчи в остальных группах и появится возможность сравнить показатели сборных, занявших третьи места, - две из них продолжат борьбу.
Юношеская сборная России, принимавшая участие в этом же турнире, но в другой группе, в Молдавии добилась побед над командами хозяев поля (2:0), Латвии (2:0) и Италии (1:0). Второй тайм матча с итальянцами в воротах отыграл голкипер «Тольятти» Александр ФИЛЬЦОВ. Подопечные Андрея Талалаева заняли первое место в 3-й отборочной группе, и они-то уже точно продолжат борьбу в следующей стадии.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU