Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 08:20  МСК

Восемь матчей «Крыльев Советов» со счетом 3:3

Чемпионат России

13.07.1993 Ростсельмаш Ростов (г)

Голы: Лоськов, Тихонов (2) – Валиев, Макеев, Марушко

Вратари: Евгений Крюков – Виктор Гаус.

В середине первого тайма самарец Равиль Валиев открыл счет в матче, а в конце Дмитрий Лоськов, проводивший свой первый сезон в высшей лиге, выровнял положение. Самое любопытное случилось во втором тайме между 49-й и 56-й минутами. Сначала в течение трех минут Александр Тихонов забил два мяча, а через три минуты друг за другом Сергей Макеев и Сергей Марушко сравняли счет. Впрочем, по поводу спортивного характера этого матча у многих были сомнения – слишком уж часто в те годы «Ростсельмаш» и «Крылья» играли друг с другом вничью.

30.09.1995 Ротор Волгоград (д)

Голы: Жидков, Циклаури (2) – Нидергаус (2), Кривов

Вратари: Александр Мартешкин – Андрей Саморуков.

За 4 минуты до окончания встречи гости выигрывали со счетом 3:1. Игру спас вышедший на замену Зураб Циклаури, который на исходе матча забил два мяча.

29.05.1999 Динамо Москва (г)

Голы: Писарев, Терехин (2) – Тетерин, Мамедов, Микаелян

Вратари: Андрей Саморуков – Василий Кошелев

Несмотря на то, что «Крылья» открыли счет (отличился Дмитрий Тетерин), к 48-й минуте он был уже 3:1 в пользу хозяев. Но самарская команда все же отыграла дефицит в два мяча.

27.09.2008 Динамо Москва (д)

Голы: Бобер, Коллер (2) – Танасьевич, Смолов, Уилкшир

Вратари: Эдуардо ЛобосЖидрунас Карчемарскас

Интересно, что во всех упомянтутых четырех играх «Крылья Советов» по ходу матча проигрывали два мяча. Но предыдущие три раза, в отличие от нынешнего, отыгрывались со счета 1:3.