Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 02:47  МСК

Версия для печати

23-й тур

Рубин – Москва – 0:1

Бракамонте, 40

Рейтинг: 1 (74). Подопечные Олега Блохина прервали 12-матчевую беспроигрышную серию «Рубина», нанеся лидеру третье поражение в сезоне. Вообще казанцы в домашних матчах набрали на целых шесть очков меньше, чем в гостевых. Впервые против своего бывшего клуба сыграл экс-нападающий «Москвы», ныне выступающий за «Рубин» Роман Адамов, но ничем отметиться в этом матче не сумел.

Крылья Советов – Динамо – 3:3

Бобер, 45, Коллер, 75, Коллер, 85 – Танасьевич, 12, Смолов, 42, Уилкшир, 90+4 (с пен.)

Рейтинг: 2 (72).

ЦСКА – Томь – 2:1

Дзагоев, 52, Алдонин, 57 – Архипов, 6

Рейтинг: 3 (63). Похоже, даже в отсутствие Жо в составе ЦСКА найдется кому побороться с Вагнером Лавом в споре бомбардиров: воспитанник Академии футбола поселка Приморский Самарской области полузащитник армейцев Алан Дзагоев забивает уже седьмой гол в чемпионате, плюс на его счету два мяча в розыгрыше Кубка. Гости из Томска забили быстрый гол – первый в ворота ЦСКА в истории встреч команд в чемпионатах России – и могли бы взять очки в этой встрече, но на 40-й минуте остались в меньшинстве из-за удаления вратаря Сергея Парейко за не слишком очевидный фол последней надежды. Его сменщик Артем Ребров, известный по выступлениям за дублирующие составы «Сатурна» и «Динамо», дебютировал в премьер-лиге, пропустив во втором тайме два мяча. Валерий Газзаев отзывался на послематчевой пресс-конференции об игре своей команды в превосходной степени. Возможно, потому, что его подопечные по итогам этого тура забрались на второе место в таблице.

Локомотив – Зенит – 0:3

Файзулин, 18, Пюигренье, 61, Домингес, 74

Рейтинг: 4 (62). Почти двадцать тысяч зрителей стали свидетелями разгрома хозяев поля. Три последних гостевых матча чемпионата России питерцы завершают крупными победами. Зенитовцы вышли на игру с «Локомотивом» в нетрадиционных для себя цветах – в футболках золотого цвета. Выигрыш был посвящен наставнику «Зенита» Дику Адвокату, который в субботу отмечал 61-й день рождения. «Зенит» проводил игру без своего лидера Андрея Аршавина, дисквалифицированного за перебор предупреждений. Александр Анюков сыграл за гостей весь матч, а Давид Муджири оставался в запасе хозяев. В среду, в кубковой встрече с подольским «Витязем» грузинский полузащитник сыграл весь матч.

Сатурн – Амкар – 0:0

Рейтинг: 5 (62). С учетом матча против «Крыльев» и кубкового поединка с «Рубином» «Амкар» не пропускает уже на протяжении трехсот минут (если не брать во внимание серию пенальти в Кубке), благодаря чему удостоился внимания Гуса Хиддинка, приехавшего в Раменское посмотреть игру с трибуны. В составе «Сатурна» не было дисквалифицированного Бенуа Ангбва, зато весь матч отыграли Марко Топич и Петр Немов. Последний в свою очередь схлопотал четвертую карточку в сезоне и пропустит ближайший матч против «Динамо» – клуба, за который Немов выступал в сезонах 2000 и 2001 года. Впервые после большого перерыва за «Сатурн» сыграли Андрей Каряка и Андрей Гусин – оба выходили на замену во втором тайме.

Шинник – Спартак М – 1:2

Монарев, 61 – Родригес, 21, Фати, 39

Рейтинг: 6 (48). Эти две команды провели на стадионе «Шинник» два матча в течение одной недели: сначала на Кубок, потом в чемпионате. Оба поединка завершились с одинаковым счетом 2:1 в пользу «Спартака». В кубковой игре гол хозяев на счету Дмитрия Кудряшова, сыгравшего весь матч. В субботу Дмитрий, некогда выступавший и за «Спартак», вышел на замену на 69-й минуте. Несколько сотен болельщиков «красно-белых» добирались до Ярославля на теплоходе, так же, как поклонники «Крыльев» в прошлом году в Казань.

Спартак Нч – Луч-Энергия – 2:2

Кисенков, 59, Калимуллин, 78 – Шевченко, 70, Дамьянович, 88

Рейтинг: 7 (46). В пятый раз в сезоне голом отличился нападающий «Луча» Игорь Шевченко, сыгравший весь матч. Его одноклубник Виталий Булыга был заменен на 87-й минуте. Обе команды выбыли из розыгрыша Кубка России на стадии 1/16 финала, поэтому полноценно подготовились к матчу чемпионата и выдали напряженную концовку игры.

Терек – Химки – 1:0

Були, 61

Рейтинг: 8 (42). С первых минут в составе гостей играли Андрей Чичкин и Флорин Шоавэ. А вот Ярослава Годзюра, сыгравшего за «Терек» все девяносто минут в кубковом поединке с «Москвой», в заявке грозненцев на этот раз не оказалось. «Химки» упустили шанс обойти «Луч-Энергию» в таблице.

И       В         Н         П         М        О

1.         Рубин                         23        14        6          3          32-16 48

2.         ЦСКА                        23        11        8          4          36-18 41

3.         Динамо                      23        11        7          5          32-24 40

4.         Амкар                         23        11        6          6          24-16 39

5.         Спартак М                 23        9          9          5          36-31 36

6.         Зенит                         22        9          7          6          40-28 34

7.         Крылья Советов       23        8          10        5          34-21 34

8.         Локомотив                22        8          7          7          27-26 31

9.         Спартак Нч               23        8          5          10        24-26 29

10.       Москва                       23        7          8          8          24-26 29

11.       Терек                          23        8          4          11        20-33 28

12.       Томь                           23        7          4          12        20-32 25

13.       Сатурн                       22        6          7          9          20-23 25

14.       Луч-Энергия             23        3          10        10        20-34 19

15.       Химки                        23        3          8          12        24-45 17

16.       Шинник                     22        3          6          13        21-35 15