Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 18:29  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Ротация состава в «Тольятти» отрицательно сказывается на результатах


Дата публикации: 22.09.2008
Версия для печати

 

РУБИН-2 – ЮНИТ – 6:1 (4:0)

Голы: Русл. Мухаметшин, 2 (1:0), Русл. Мухаметшин, 9 – с пенальти (2:0), Арт. Петухов, 22 (3:0), Русл. Мухаметшин, 37 (4:0), Костяев, 50 (4:1), Русл. Мухаметшин, 61 (5:1), Ганиев, 69 – с пенальти (6:1).

«Рубин-2» (Казань): Лавров, Тихонов (Якутов, 64), Ахметзянов (Моисеев, 66), Гайнуллин (к), Ганиев, Рафиков, Гулиев, Руст. Мухаметшин (Куклев, 72), Батурин (Ал. Петухов, 43), Арт. Петухов (Ситдиков, 35), Русл. Мухаметшин.

«Юнит» (Самара): Иванов (С. Володин, 46), Орлов, Кирюшин, Кандраев, Винокуров, Козлов (Наумов, 46), Широков, Родионов (Шмонин, 46), Романов, Костяев (к), Усманов (Кузнецов, 57; Тодоров, 82).

Предупреждения: Ганиев, 12, Кирюшин, 14, Батурин, 31 (все – гр. игра), Тихонов, 60 (неспорт. пов.).

Судьи: Пищулин, Рыбаков (оба – Ульяновск), Харламов (Тобольск).

16 сентября. Казань. Стадион "Рубин". Искусственное поле. 100 зрителей.

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД – ЛАДА – 1:1 (1:0)

Голы: Бородин, 44 (1:0), Тюфяков, 54 (1:1).

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород): Коченков, Попов (Ешкин, 89), Чистяков, Синеоков, Черевко (Ваганов, 66), Губанов, Шиков (Воронков, 72), Липко, Зюзин, Бородин, Сальников.

«Лада» (Тольятти): Соловьев, Баськов, Дериглазов, Смирнов, Борисов, Табаков (Базанов, 56), Волков, Пустозеров, Звагольский (Волосян, 35), Малаховский, Тюфяков (Мурнов, 90).

Предупреждения: Сальников, 35 (гр. игра), Волков, 69, Смирнов, 77 (оба – неспорт. пов.), Синеоков, 79 (гр. игра).

Судьи: Корешков (Саратов), Шабанов (Набережные Челны), Шишкин (Ижевск).

16 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 2000 зрителей.

 

СОКОЛ-САРАТОВ – ТОЛЬЯТТИ – 3:0 (1:0)

Голы: К. Ионов, 14 (1:0), Блохин, 56 (2:0), К. Ионов, 62 (3:0).

«Сокол-Саратов» (Саратов): Федоров, Платицин, Блохин, Кильдишев, Гарин, Худяков (Сукрутин, 25), Забродин (Манжелей, 81), Павлов (Ходин, 50), А. Ионов (Дудиков, 89), Миронов, К. Ионов (Нечаев, 66).

«Тольятти» (Тольятти): Фильцов, Стаин, Терехин, Друковский, Соломахин, Дудиев (Мещеряков, 85), Кузьминых, Холодов, Песегов (Махмутов, 86), Делькин (Тышкевич, 89), Килин (Касьянов, 68).

Предупреждения: Холодов, 16 (гр. игра), Дудиев, 57 (неспорт. пов.), Терехин, 59 (срыв атаки).

Судьи: Лаптев (Йошкар-Ола), Кутлубердин (Чебоксары), Степанищев (Воронеж).

18 сентября. Саратов. Стадион «Темп». 700 зрителей.

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД – ЮНИТ – 7:0 (3:0)

Голы: Воронков, 19 (1:0), Воронков, 35 (2:0), Бородин, 45 (3:0), Бородин, 50 (4:0), Воронков, 62 (5:0), Бородин, 86 – с пенальти (6:0), Бородин, 87 (7:0).

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород): Помазун, Чистяков (Пилипко, 68), Попов, Липко (к), Синеоков (Родин, 89), Зюзин (Верижников, 78), Губанов, Черевко (Шиков, 76), Воронков, Сонин (Ваганов, 66), Бородин.

«Юнит» (Самара): С. Володин, Орлов, Кирюшин, Кандраев, Винокуров, Шмонин (Кутлубаев, 58), Широков, Родионов (Тодоров, 81), Романов (Козлов, 54), Костяев (к), Усманов.

Судьи: Белозеров, Ибрагимов, Сергеев (все – Казань).

19 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 2000 зрителей.

 

РУБИН-2 – ЛАДА – 0:2 (0:1)

Голы: Малаховский, 35 (0:1), Звагольский, 85 (0:2).

«Рубин»-2 (Казань): Лавров, Тихонов, Рафиков, Гулиев, Ганиев, Гайнуллин, Руст. Мухаметшин, Ахметзянов (Моисеев, 46), Батурин (Арт. Петухов, 84), Русл. Мухаметшин, Ал. Петухов (Куклев, 37).

«Лада» (Тольятти): Соловьев, Смирнов (Мурнов, 90), Дериглазов (Рыжков, 57), Борисов, Баськов, Пустозеров (Табаков, 84), Кайнов, Волосян (Базанов, 39), Малаховский (Звагольский, 68), Волков, Тюфяков.

Предупреждения: Ахметзянов, 11, Гайнуллин, 49, Базанов, 52, Борисов, 59, Звагольский, 80 (все – гр. игра), Мухаметшин Русл., 81 (срыв атаки).

Судьи: Зайцев, Холзаков (Нижний Новгород), Галин (Арзамас).

19 сентября. Казань. Стадион «Рубин». Искусственное поле. 50 зрителей.

 

Мария ПРИЯТКИНА

 

На минувшей неделе «Юниту» и «Ладе» предстоял выезд по маршруту Нижний Новгород – Казань. Точнее, у «Юнита» в последнее время двойные выезды случаются редко, так как команда между двумя гостевыми матчами возвращается домой, в Самару.

Путь в близлежащую Казань получился более долгим, чем планировалось – автобус «Юнита» застрял в пробке, из-за чего матч начался на 20 минут позже положенного времени. Самарцы вышли на игру сразу с дороги и в первом тайме пропустили четыре безответных мяча. Но, как не раз уже случалось, во втором тайме футболистам «Юнита» удалось прибавить, и они сыграли с казанцами практически на равных. Капитан самарцев Дмитрий Костяев во втором матче подряд отметился забитым мячом – на этот раз не с пенальти, а с игры, удачно переиграв вратаря хозяев Артема Лаврова. Зато в свои ворота «Юнит» получил в этом матче два пенальти: один за фол, а второй за игру рукой.

Возвращение в Самару, а после ночная дорога в Нижний Новгород оказались для молодой команды самарцев слишком утомительными. Противостоять на равных «Нижнему Новгороду», входящему в группу лидеров турнира, гостям удавалось только в течение первых восемнадцати минут игры. После первого забитого мяча хозяева нащупали игру и в дальнейшем только подтверждали свое превосходство в классе. Не обошлось без пенальти и в этом матче: на 86-й минуте нападающий нижегородцев Илья Бородин сам заработал одиннадцатиметровый и сам же его реализовал.

Отметим также еще одно примечательное событие данного матча. На днях в команду Нижнего Новгорода вернулся ее экс-главный тренер Илья Цымбаларь, временно не работавший из-за семейных проблем. В четверг он занял пост тренера-консультанта, в то время как главным тренером команды остался работающий в этой должности с конца июня Салават Галеев. На тренерской скамейке во время матча с «Юнитом» находились оба специалиста.

 

Поездка «Лады» вверх по течению Волги оказалась гораздо успешнее. Игра в Нижнем Новгороде проходила на встречных курсах с опасными моментами у тех и других ворот. В этой встрече отличились вратари. Голкипер «Лады» Денис Соловьев в первом тайме неоднократно выручал свою команду, пропустив только один гол, когда после навеса справа Илья Бородин головой послал мяч в «девятку»; а во втором тайме ворота Соловьева остались «сухими». Черед Антона Конченкова проявить себя пришел на последних минутах игры, когда он сумел переиграть Михаила Тюфякова, вышедшего один на один и уже было готового решить исход встречи в пользу «Лады». Немногим ранее Михаил, замыкая с линии вратарской фланговый прострел, попал в штангу. В итоге лучший бомбардир зоны «Урал-Поволжье» забил в этой встрече только однажды, в начале второго тайма, перекинув Конченкова красивым ударом из-за пределов штрафной.

 

Салават ГАЛЕЕВ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

- Настроем на игру крайне недоволен. Слабая самоотдача у целого ряда наших футболистов. Надеялся, что в играх с «Ладой» и «Юнитом» мы возьмем максимальное количество очков. Но пока каждому игроку в отдельности не донести, что он играет за город Нижний Новгород, видимо, ничего не будет получаться. От себя лично и от лица руководства команды я приношу извинения за такую безвольную игру команды, особенно во втором тайме. Так играть при своих болельщиках просто нельзя.

Игорь КЕЧАЕВ, главный тренер «Лады»:

- В первую очередь хотелось бы отметить идеальные условия на стадионе «Северный». Поле отличное, играть – одно удовольствие. В матче сделали ставку на игру в центре поля. Думали, что из-за насыщенности средней линии будем иметь преимущество. Не все получалось, к сожалению. Результатом недоволен. Тюфяков забил гол «из песочной ямы», но не использовал два более выгодных момента. Хотя, если бы мне перед игрой сказали, что с такой сильной командой на выезде будет ничья – я бы согласился. Но по игре мы сегодня должны были брать три очка.

- Какая из команд нашей зоны вам лично понравилась больше всего?

- Безусловно, "Волга". Даже не по игре, а по тому подбору мастеров, которые там собрались. В матче с нами, например, все решило индивидуальное мастерство отдельных футболистов.

 

На матч «Рубина-2» с «Ладой» в 28-м туре собралось всего 50 зрителей – даже меньше, чем на игру казанцев с «Юнитом». Видимо, такова судьба команд второго дивизиона из тех городов, где играют команды премьер-лиги, что хорошей посещаемости им не дождаться даже при относительно неплохих результатах. В Казани, несмотря на лидерство «Рубина» в чемпионате премьер-лиги, интерес к футболу все-таки как был, так и остается несущественным – даже находящийся на предпоследнем месте в таблице «Юнит» собирает больше зрителей, чем второй состав лидеров премьер-лиги.

Впрочем, в матче с «Ладой» «Рубин-2» совсем не был похож на своего «старшего брата». Пропустив по голу в каждом из таймов, хозяева уступили тольяттинцам 0:2. Хотя надо отметить, что именно «Лада» ослабила казанскую команду, перекупив летом ее лидера нападающего Михаила Тюфякова. Впрочем, Тюфяков, сыгравший против своего бывшего клуба все девяносто минут, голами в этой встрече не отметился.

 

«Тольятти» пропускал 27-й тур, так как по календарю пришел черед встречи с «напарником» из Саратова. Матч был на день  вынесен из 28-го тура и состоялся в четверг. Ситуация с вратарями «Сокола-Саратова» оказалась не столь безвыходной, как было описано в прошлом номере «СФ». Повреждение Артема Федорова, замененного в предыдущем туре в самом начале матча из-за травмы, оказалось не слишком серьезным, и в матче с «Тольятти» он занял свое место в воротах.

Гости пропустили быстрый гол после розыгрыша углового, но после этого в попытках отыграться перехватили инициативу и удачно провели первый тайм, владея территориальным преимуществом. Не удалось только забить. Несколько ударов Делькина пришлись мимо ворот, Стаин после подачи со штрафного также был неточен, удар Дудиева принял на себя защитник… Второй тайм также начался атаками «Тольятти», но на 56-й минуте в контрвыпаде хозяева заработали штрафной, подача которого оказалась голевой – 2:0. Спустя еще несколько минут Константин Ионов довел счет до крупного. Исход матча был предрешен, и в оставшееся время саратовцы владели инициативой, не позволив гостям даже забить гол престижа.

 

Игорь ОСИНЬКИН, главный тренер «Тольятти»:

- Игра была только с одной стороны. С нашей стороны игры не было – мы, говоря откровенно, этот матч провалили. Но причиной этому стали объективные обстоятельства. У нас какое-то чрезвычайное положение – часть игроков уехала в сборную плюс несколько травм и дисквалификаций. Из шести человек, которые играли в полузащите и нападении в прошлом матче, в строю осталось только двое. На их места взяли ребят 1990 года рождения, фактически никто из них не имел опыта игры на взрослом уровне, и это сразу дало о себе знать. Умения бороться, быть внимательными и сконцентрированными в начале игры нам не хватило. После этого на каком-то отрезке  первого тайма и в начале второго мы более-менее контролировали ход матча, хотя без большого количества опасных моментов. Но после второго гола со стандартного положения вопрос о победителе был снят. Я недоволен нашей игрой. Когда в строю наши лидеры, она не имеет ничего общего с тем, что мы показали сегодня. Но иногда обстоятельства бывают сильнее нас. Несколько человек получили шанс, которого на протяжении сезона не было, но своим шансом они не воспользовались. Проблема в том, что травмы, полученные нашими лидерами, на этой игре не заканчиваются – на восстановление уйдет две-три недели. Может быть, за это время другие уже будут более конкурентоспособны, после того как получат больше игрового времени в ближайших матчах.

- Как изменился "Сокол" по сравнению с матчем первого круга?

- В первую очередь изменение произошло в плане агрессивности. Я предупреждал об этом наших ребят, так как с командами Константина Оленева мы встречаемся третий год подряд. У каждого тренера есть определенный стиль, который он уже не поменяет – для этого надо изменить самого себя. Поэтому мы этих действий ожидали. Что касается кубковой игры, на нее мы выставляли второй состав, и для нас тоже стало неожиданным, что мы выиграли. Матч в первом круге, я считаю, мы выиграли закономерно, создали больше моментов и победили 3:0. С сегодняшним матчем в один ряд его нельзя поставить, потому что сегодня в концовке мы просто развалились – это непозволительно. В Саратове достаточно много игроков, которые прошли первую лигу, команда начинает прибавлять. Принимая во внимание маленькие размеры вашего поля, именно нам было тяжелее всех, потому что мы команда, которая две трети своих голов пропустила со стандартных положений. "Больших" игроков у нас нет – их всех в том году купил ЦСКА и оставил нам "маленьких". В прошлом году Дзагоева с ростом 179 мы даже не пускали подавать угловые, хотя он их подает неплохо, как вы видели, потому что он лучше всех в команде играл головой. На данный момент всех рослых лидеров мы лишились. Сегодняшним счетом я даже не удивлен. И я уверен, что наше руководство в курсе сложившейся ситуации и тоже не удивлено, потому что потери для нас слишком большие – Федоров, Каратаев, Юсупов – это люди, которые забили по 8-9 мячей. Достойно заменить их мы не можем.

Константин ОЛЕНЕВ, главный тренер «Сокола-Саратова»:

- Я хочу сделать комплимент Игорю Осинькину. Да, действительно, третий год мы уже встречаемся. Стиль его команды не меняется – она великолепно контролирует мяч, отлично двигается, играет в открытый футбол, не закрывается никогда. Сегодня, я считаю, был хороший открытый футбол с большим количеством моментов, который нравится зрителям. Командная скорость соперника сохранилась. С потерей лидеров им не хватило последнего паса в завершающей стадии атак, но все остальное было на высшем уровне. Это вызывает большое уважение – команда сохраняет свой стиль, стабильно набирает очки и находится в верхней части турнирной таблицы. Я предупреждал, что легко не будет. И действительно, после забитого мяча в концовке первого тайма территориальное и игровое преимущество было полностью на стороне соперника. Во втором тайме мы просто сыграли по счету, немного изменили схему – сыграли в четыре полузащитника и надеялись поймать соперника на контратаке. Несколько раз это и сделали. Так что очень важным был второй мяч – он стал переломным. Мы до этого со стандартов не забивали, а сегодня реализовали два стандарта. Много над этим работаем в последнее время, и это принесло свои плоды.

- Появление в воротах Артема Федорова – вынужденная мера? Он до конца восстановился?

- Нет, конечно, не до конца. Сделали ему укол, голеностоп перевязан так, что это больше похоже на гипс. У нас просто все вратари травмированы. Такая ситуация впервые. Спасибо ему, что он сегодня сыграл, забыв о боли. К нему претензий абсолютно никаких.

- Прокомментируйте ситуацию вокруг стадиона «Локомотив». (Домашнем полем «Сокола-Саратова» заявлен именно этот стадион, но последние пять матчей команда проводит на стадионе «Темп». – Прим. М.П.).

- Я не могу ее комментировать, потому что не владею информацией. Но могу сказать, что там не то что играть, тренироваться невозможно - на поле какой-то кошмар. Ничего не сделано с тех пор, как команда ушла оттуда.

 

27-й тур

Академия – Зенит – 0:4, Алнас – Тюмень – 4:1, Союз-Газпром – Динамо – 1:0, Нефтехимик – Энергетик – 2:2, Нижний Новгород – Лада – 1:1, Рубин-2 – Юнит – 6:1, Газовик – Химик – 0:0, Горняк – Волга – 0:0.

28-й тур

Сокол-Саратов – Тольятти – 3:0, Алнас – Зенит – 0:1, Академия – Тюмень – 1:3, Нефтехимик – Динамо – 0:0, Союз-Газпром – Энергетик – 3:4, Рубин-2 – Лада – 0:2, Нижний Новгород – Юнит – 7:0, Горняк – Химик – 2:0, Газовик – Волга – 0:1.

 

1.         Волга                          27        20        6          1          60-15  66

2.         Нижний Новгород    27        17        3          7          60-28  54

3.         Газовик                      26        15        8          3          47-23  53

4.         Зенит                         27        14        4          9          41-23  46

5.         Химик                        27        11        12        4          39-28  45

6.         Горняк                       26        12        8          6          41-26  44

7.         Рубин-2                     27        12        7          8          47-32  43

8.         Тольятти                    26        12        5          9          49-38  41

9.         Лада                           26        11        8          7          31-25  41

10.       Тюмень                      27        11        5          11        54-44  38

11.       Сокол-Саратов         26        11        2          13        37-37  35

12.       Союз-Газпром          27        10        5          12        41-43  35

13.       Алнас                         26        9          6          11        40-42  33

14.       Энергетик                  26        8          5          13        28-41  29

15.       Динамо                      26        6          7          13        21-30  25

16.       Нефтехимик               27        5          10        12        26-38  25

17.       Юнит                         26        1          2          23        11-93  5

18.       Академия                   26        0          3          23        14-81  3



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU