Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 12:13  МСК

Резервисты «Крыльев» - на пятом месте по результатам игр в гостях

Дата публикации: 22.09.2008

Молодежь «Крыльев» взяла реванш у аутсайдеров

Максим СЪЕСТНОВ

Пермь. Стадион «Звезда»

В матче между этими командами в первом круге в Самаре победу одержали гости со счетом 2:0. Это был 8-й тур, и это была первая победа молодежи «Амкара». За следующие 13 туров пермяки добавили в свой актив еще лишь одну победа, имея на момент отчетной игры десятиматчевую безвыигрышную серию. Из-за проблем в составе главной команды Сергей Шустиков и Cергей Лысков были переведены в основу. На их место пришел Александр Шабалов, вышедший на поле после долгого перерыва, связанного с травмой. Стартовый протокол гостей насчитывал всего 15 игроков.

В самарской игре счет открыл опытнейший нападающий Константин Парамонов, для которого этот сезон - уже 17-й за пермский клуб. Отличный момент у него был и в этот раз. На исходе первого тайма он вышел один на один с Давидом Юрченко, но переиграть самарского вратаря не смог. По сути, это был единственный голевой момент,  который обе команды на пару создали в первой половине встречи. А вот второй тайм самарцы провели намного активнее и с преимуществом, которое смогли воплотить в результат дважды.

В середине второго тайма, получив передачу от Никиты Антонова, который был одним из лучших в составе «Крыльев», очередной гол на свой счет записал Дмитрий Подрезов. А под конец игры трехходовка с участием все того же Никиты Антонова и Азамата Засеева закончилась выходом один на один Виталия Рушницкого. Наш лучший голеадор молодежного состава своего шанса не упустил, пополнив свой бомбардирский счет до пяти.

Одержав вторую победу подряд, «Крылья»-Д укрепились на 11-м месте и в следующем туре будут принимать соседей по турнирной таблице московских динамовцев, которые провели удивительный матч с ярославской молодежью. На 69-й минуте при счете 0:1 был удален известный форвард «бело-голубых» Руслан Пименов. Тут же игрок «Шинника» Дрягин удвоил преимущество своей команды, и на этой же минуте в протоколе значатся удаления еще двух динамовцев и одного ярославца, причем все покинули поле, согласно официальной версии, за грубую игру. В игре 8 на 10 «Динамо» пропустило еще два мяча и в итоге уступило 0:4.

В первом круге в гостях наши резервисты оказались сильнее москвичей – 1:0. Впрочем, на выезде наша молодежь продолжает выступать успешнее, чем дома, набрав в гостях 15 очков (против 9 домашних) и занимая по этому показателю 5-е место.

Главным командам в середине недели предстоят кубковые поединки, поэтому интересно будет посмотреть, сколько резервистов рискнут выставить в основу наставники обеих команд в этих встречах.

22-й тур

Луч-Энергия – Локомотив – 1:1, Химки – Сатурн – 1:3, Амкар – Крылья Советов – 0:2, Динамо – Шинник – 0:4, Томь – Терек – 1:0, Спартак М – Рубин – 1:0, Зенит – ЦСКА – 1:0, Москва – Спартак Нч – 1:4.