Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 07:42  МСК

Виталий ПРИЩЕПОВ

Высшая лига

Взрослые

Результаты матчей 17-го тура:

Интерьер-СДЮСШОР Лада Тольятти – Динамо-Самарец Самара – 0:1 (0:0) (Кутепов), Луч Чапаевск – Нефтяник Новокуйбышевск – 1:0 (1:0) (Османов), ЦСК ВВС Самара – Кинель – 2:1 (2:1) (Михеев, Поверинов – А. Кузнецов), Юнит-2 Самара – Сызрань-2003 – 6:2 (5:2) (Циклаури-2, Д. Кузнецов, Козлов – с пен., Наумов, Киселев – Полевин, Зуев), Нефтяник Отрадный – СКП Тольятти – 0:0, Автомобилист Сергиевск – НТЦ Тольятти – 3:1 (2:0) (Тяжев, Зайнутдинов – с пен., Ромашов – автогол – Карташов).

«Автомобилист» в Сергиевске уверенно переиграл лидера со счетом 3:1. НТЦ уже в первом тайме пропустил два безответных гола, а во втором тайме команды обменялись голами. За две желтые карточки был удален Александр Костюков из НТЦ.

Юнит-2 – Сызрань-2003 – 6:2 (5:2)

Голы: Пелевин, 4 (0:1), Козлов, 23 – с пен. (1:1), Циклаури, 30 (2:10, Циклаури, 33 (3:1), Наумов, 37 (4:1), Кузнецов, 39 (5:1), Зуев, 44 (5:20, Киселев, 78 (6:2).

«Юнит-2» (Самара): С. Володин, Наумов, Кожевников, орлов, Кустов, П. Шмонин, С. Шмонин, Козлов, Усманов, Кузнецов, Циклаури, Аракелян, Тукмаков, Гарькин, Кутлубаев, Владимиров, Киселев, Сорокин.

«Сызрань-2003» (Сызрань): Маркеев, Зуев, Патрикеев, Зыбанов, Логунов, Казарин, Белов, Пелевин, Бабушкин, Жирнов, Варзарь.

Предупреждения: Макреев, 23, Кустов, 36.

Судьи: Иван Кузьменко, Сабина Валиева, Артур Гришин (все – Самара).

Инспектор: Юрий Бизяев (Тольятти).

Встречались аутсайдеры высшей лиги. Самарцы потерпели десять поражений кряду, сызранцы – шесть. С трудом можно было ожидать интересной игры. Тем не менее, это случилось. Правда, игра шла в основном на половине поля гостей, особенно до перерыва. Стремительная атака сызранцев уже на 4-й минуте завершилась точным ударом Дениса Пелевина. Ответный штурм хозяев поля не сразу дал результат. Лишь на 23-й минуте одна из атак «Юнита-2» закончилась сносом форварда, и Дмитрий Козлов четким ударом с пенальти счет сравнял. Красивый гол на 30-й минуте провел Зураб Циклаури. Через три минуты он же со штрафного в обвод стенки снова поразил ворота сызранцев. Следствием солидного преимущества «Юнита-2» стали и голы Ильи Наумова и Дмитрия Кузнецова. До перерыва самый молодой игрок встречи сызранец Александр Зуев (1993 г.р.) сумел забить второй мяч гостей. Во втором тайме был забит всего один мяч. Это сделал на 78-й минуте юнитовец Александр Киселев, вышедший на замену.

Всего вторая победа в сезоне позволила «Юниту-2» на очко опередить «Сызрань-2003». У хозяев поля сыграли отец (Сергей) и сын (Павел) Шмонины. Сейчас это редкость в нашем футболе.

И      В         Н         П         М        О

НТЦ                                                   17        13        1          3          41-12  40

Луч                                                    17        10        4          3          36-17  34

Автомобилист                                 17        10        4          3          38-21  34

СКП                                                   17        10        3          4          32-16  33

ЦСК ВВС                                          17        9          3          5          30-24  30

Динамо-Самарец                             17        8          5          4          23-17  29

Нефтяник О                                      17        8          2          7          31-15  26

Кинель                                              17        6          0          11        24-38  18

Нефтяник Нкб                                   17        5          2          10        21-30  17

Интерьер-СДЮСШОР Лада           17        5          2          10        26-43  17

Юнит-2                                             17        2          1          14        19-52  7

Сызрань-2003                                   17        1          3          13        15-51  6

Лучшие бомбардиры:

Владислав БАЖУТКИН      НТЦ                                                    11

Юрий РАДЧЕНКО               СКП                                                  10

Анатолий САЛТАЕВ           Интерьер-СДЮСШОР Лада         10

Юноши

Интерьер-СДЮСШОР Лада Тольятти – Динамо-Самарец Самара – 3:1 (3:1) (Авитесян, Попов, Громницкий – Николаев), Луч Чапаевск – Нефтяник Новокуйбышевск – 1:0 (0:0) (Керимов), ЦСК ВВС Самара – Кинель – 6:2 (3:1) (Тимофеев-2, Муртазин, Филиппов, Мануйлов, Шигапов – Узбеков – с пен., Карбовский), Юнит-2 Самара – Сызрань-2003 – 2:1 (2:1) (Воронин-2 – Ярцев), Нефтяник Отрадный – СКП-Академия Тольятти – 0:6 (0:3) (Нахлестин-3, Горешвили, Сом, Кутин), Автомобилист Сергиевск – НТЦ Тольятти – 0:3 (неявка хозяев поля).

Лидер одержал свою 17-ю кряду победу над основным преследователем «Динамо-Самарцем». За две желтые карточки был удален лучший бомбардир у юношей Левон Авитесян.

Единственный гол чапаевца Родиона Керимова во втором тайме принес победу «Лучу» в домашнем матче с новокуйбышевским «Нефтяником». В этой встрече был удален у гостей на 68-й минуте за две желтые карточки Юрий Сидоров, который после удаления оскорбил главного арбитра нецензурной бранью. Теперь пропустит 5 игр.

Юноши «СКП-Академии» уверенно переиграли в Отрадном «Нефтяник», забив в каждом тайме по три мяча. Зафиксирован «хет-трик» Сергея Нахлестина.

Уникальный случай произошел в Сергиевске, где хозяева поля не явились на игру с футболистами НТЦ. Опять работа для КДК.

Лучшие бомбардиры у юношей:

Левон АВИТЕСЯН   Интерьер-СДЮСШОР Лада         22

Павел БАРАНОВ       Динамо-Самарец                              19

Юнит-2 – Сызрань-2003 – 2:1 (2:1)

Голы: Воронин, 2 (1:0), Ярцев, 30 (1:1), Воронин, 33 (2:1).

«Юнит-2» (Самара): Гармаш, Звонарев, Рожков, Усачев, Васянин, Майоров, Нестеров, Лисицын, Куличков, Воронин, Токидзе, Черпанов, Баусов, Салынин, Комиссаров, Яхъяев, Азнобин, Волков.

«Сызрань-2003» (Сызрань): Новиков, Алиев, Куреков, Ярцев, Гаврилов, Григорьев, Хрущев, Антонов, Арапов, Лазько, Сетежев, Объедалов.

Предупреждения: Курепов, 52, Токидзе, 64.

Судьи: Артур Гришин, Сабина Валиева, Иван Кузьменко (все – Самара).

Матч начался штурмом «Юнита-2». Хозяева поля атаковали большими силами и уже на второй минуте добились успеха. Александр Воронин, опередив защитников, поразил ворота Егора Новикова. Капитан Самарцев продолжил свою голевую серию, начатую вдень своего 16-летия. Он забивает в трех матчах подряд. Сызранцы попытались перехватить инициативу, но получалось это не сразу. На 30-й минуте после стремительной контратаки Александр Ярцев счет сравнял. Через три минуты неутомимый Александр Воронин вновь вывел хозяев поля вперед. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, было немало опасных атак, но ворота остались в неприкосновенности. В середине второго тайма гостей выручила перекладина. В упорной борьбе победил «Юнит-2» со счетом 2:1 и поднялся на 4 место.

И        В         Н         П         М        О

Интерьер-СДЮСШОР        17        17        0          0          81-11  51

Динамо-Самарец                 17        11        4          2          42-15  37

ЦСК ВВС                              17        11        1          5          36-24  34

Юнит-2                                 16        8          3          5          32-25  27

Сызрань-2003                       16        7          3          6          37-21  24

НТЦ                                       17        7          3          7          21-22  24

Луч                                         17        6          4          7          29-36  22

СКП-Академия                     15        6          3          6          34-20  21

Нефтяник Нкб                       17        5          3          9          20-36  18

Автомобилист                      17        4          1          12        16-62  13

Нефтяник О                           17        3          1          13        14-55  10

Кинель                                  17        1          2          14        12-47  5

Первая лига

Взрослые

Результаты матчей 16-го тура:

Агроакадемия Усть-Кинельский – Сок Искаклы – 1:2 (1:1) (Красильников, Шрамко – Коровин), Полет Береза – ФК Ставрополь – 4:5 (3:3) (Ветчанов-2, Комиссаров, Кузьмин – Сафьянов-2, Абрамочкин-2, Галлямов), Нефтегорец Нефтегорск – Нефтяник Похвистнево – 2:4 (1:2) (Бирюков, Кудрин – с пен.Алексеев-2, Симуков – с пен., Лукашин – с пен.).

Сообщаем авторов голов в матче «Нефтяник» Похвистнево – «Октан» Новокуйбышевск – 6:1 (3:0) (Мерян-3, Алексеев, Газизов, Савельев).

«Сок» из Исаклов сохраняет лидерство, опережая преследователей на 7 очков. Главная сила его – результативное нападение (56 голов).

Список лучших бомбардиров возглавляет Михаил Шрамко из «Сока» с 12 мячами.

В Нефтегорске у хозяев поля был удален Владимир Бирюков за нецензурные выражения в адрес главного судьи, теперь пропустит 5 игр.

И       В         Н         П         М        О

Сок                             13        12        0          1          56-13  36

Агроакадемия            14        9          2          3          40-12  29

Ставрополь               14        9          2          3          44-29  29

Нефтяник П               14        7          1          6          32-27  22

Октан                         13       4          2          7          14-30  14

Нефтегорец                14        2          2          10        14-44  8

Полет                         14        0          1          13        10-54  1

Юноши

Агроакадемия Усть-Кинельский – Сок Исаклы – 1:2 (0:1) (Тудияров – Жучков, Янковский), Полет Береза – Ставрополь – 2:1 (1:1) (Алиев-2 – Яблоков), Нефтегорец Нефтегорск – Нефтяник Похвистнево – 3:0 (неявка гостей).

Сообщаем авторов голов в матче 15-го тура «Нефтяник» Похвистнево – Октан Новокуйбышевск – 5:0 (4:0) (Похилюк-3, Тукманов, Акопян).

Исаклинский «Сок» лидирует, опережая на очко «Нефтегорец», проведший на игру больше.

В споре бомбардиров по-прежнему лидирует Виктор Ковалевский из «Нефтегорца» с 17 мячами.

И         В         Н         П         М        О

Сок                             13        11        0          2          35-12  33

Нефтегорец                14        10        2          2          33-9    32

Полет                         14        9          2          3          41-20  29

Октан                         13        8          0          5          25-22  24

Нефтяник П              14        6          0          8          25-26  18

Ставрополь               14        1          0          13        19-57  3

Агроакадемия            14        1          0          13        10-42  3