Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 18:28  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Газовики» завершили зональный турнир поражениями


Дата публикации: 26.02.2008
Версия для печати

 

Александр РАТНЕР

Сыграны очередные туры в областном первенстве футзалистов. Большинство встреч, особенно среди команд, входящих в лидирующую группу, прошли в упорнейшей борьбе. Весьма показателен в этом плане поединок между «Пед-университетом» и «Техуниверситетом-1». Незадолго до конца игры будущие педагоги вели 3:1, но действующие чемпионы области заменили вратаря на полевого игрока и успели сравнять счет. В итоге – боевая ничья 3:3.

Кроме того, «Техуниверситет-1», что называется, на флажке вырвал победу у тольяттинского «Сбербанка». При счете 1:1 решающий мяч за 10 секунд до финального свистка забил Хашев. А вот в игре с командой «Техноресурс-ТГУ» перевес прошлогоднего победителя чемпионата губернии был весьма солидным – 11:1.

«Педуниверситет» одной ничьей не ограничился и поделил очки еще и с «АгроАкадемией-1» – 4:4. Вполне мог завершиться вничью также матч будущих педагогов с «Академией связи». «Связисты» при счете 3:4 получили на последней минуте право на пенальти, но не сумели его реализовать и в итоге проиграли.

Еще один фаворит соревнований – «Самаратрансгаз» - без проблем переиграл аутсайдеров соревнований – «Локо-Т» и «Самарец». Результаты этих встреч соответственно 10:3 и 11:3.

Уверенно провели последние игры также спортсмены вторых сборных «Техуниверситета» и «АгроАкадемии». Первые обыграли «Локо-Т» - 10:5 и «Олимп» – 6:4, а вторые победили «Самарец-МЭФИ» – 7:4 и «Олимп» - 3:0. 

Самую же крупную победу одержал «Сбербанк», разгромивший «Академию связи» с результатом 16:1.

После 14 туров лидирует в чемпионате «Самаратрансгаз», имеющий 37 очков. По 34 балла в активе сразу двух команд – «Техуниверситета-1» и «Пед-университета». Далее в турнирной таблице расположились «Сбербанк» и «АгроАкадемия-1», набравшие по 28 баллов. Но тольяттинцы провели 14 игр, а команда из Усть-Кинельского – только 13. Замыкают шестерку сильнейших губернс-кого первенства футболисты
«Техуниверситета-2», у которых 24 очка.

А теперь несколько слов о зональном турнире чемпионата страны среди команд первой лиги. Напомним, что в этом состязании в этом году нашу область представляли футболисты «Самаратрансгаза». Их выступление успешным считать, увы, не приходится, поскольку наши футболисты оказались худшими среди трех коллективов своей группы. Это стало ясно после того, как «газовики» в своих последних матчах проиграли на своей площадке саранской «Мордовии» 2:3 и 3:4. Интересно, что в первом поединке самарцы проигрывали 0:2, сумели затем выравнять положение, но все же в итоге проиграли. А вот на следующий день «Самаратрансгаз» уже вел по ходу матча 3:1, но умудрился растерять все преимущество и вновь уступил.

Таким образом, вне зависимости от результатов матчей последнего тура, в котором сыграют команды Нижнего Новгорода и Саранска, самарцы уже точно завершат зональный турнир на последнем, третьем месте в таблице. А вот недавние обидчики волжан – футболисты «Мордовии» после довольно неожиданных побед в Самаре получили прекрасный шанс выйти в финал турнира первой лиги. Чтобы выиграть зональные соревнования, «Мордовии» достаточно сыграть один из двух заключительных матчей в Нижнем Новгороде вничью.

                                               И          В         Н         П         О

1.         Мордовия                  6          5          0          1          15

2.         Футбол-хоккей-НН   6          3          1          2          10

3.         Самаратрансгаз         8          1          1          6          3

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU