Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 01:44  МСК

Спортивный праздник на «Динамо»

Дата публикации: 15.09.2008

Динамо (ветераны) – Крылья Советов (ветераны) – 2:2 (1:1)

Голы: Панфилов, 6 (0:1), Мелихов, 22 (1:1), Орешников, 46 (1:2), О. Кляхин, 55 (2:2).

«Динамо»: Легостаев, Безруков, Малинин, Лукьянов, Рудаков, Леошин, Лебедев, Ситнов, О. Кляхин, И. Кляхин, Штанин, Гаврилин, Мелихов, Новиков.

«Крылья Советов»: Володин, Резанцев, Сибгатуллин, Галкин, Быткин, Попов, Панфилов, Садовников, Фахрутдинов, Шарипов, Штыров, Орешников, Аряпов, Гецко, Гордеев.

Судья: Александр Ротенко.

11 сентября. Самара. Стадион «Динамо»

Виталий ПРИЩЕПОВ

В минувший четверг на самарском стадионе «Динамо» прошел спортивный праздник, посвященный 90-летию отечественной милиции и 60-летию стадиона «Динамо». Перед довольно многочисленными зрителями прошел красочный парад с участием представителей различных видов спорта. Венцом спортивного праздника стал футбольный матч ветеранов «Динамо» и «Крыльев Советов».

Зрители аплодисментами встречали имена ветеранов, внесших значительный вклад в развитие нашего футбола. Мастерам спорта Вячеславу Садовникову, Евгению Гецко и Валерьяну Панфилову удалось поиграть на «Динамо» в составе «Крыльев Советов». 21 сезон провела на этом некогда прекрасном стадионе главная команда области. Здесь сыграны 278 матчей чемпионатов СССР, многочисленные кубковые и международные встречи.

Но вернемся к событиям игры 11 сентября. На 6-й минуте стремительная атака «Крыльев Советов» привела к голу, проведенному Валерьяном Панфиловым. Натиск «КС» продолжался. Опасно били по воротам Рустям Фахрутдинов, Равиль Аряпов, Вячеслав Попов. Хозяева поля не отсиживались в обороне, часто контратаковали. Как минимум трижды удачно сыграл Михаил Володин. Трехходовка на 22-й минуте привела к ответному голу Нувзара Мелихова. Довольно высокий темп игры не спадал. Этому способствовали многочисленные замены.

Во втором тайме в составе «Крыльев» вышел Олег Гордеев. Динамовцы внимательно играли в обороне, однако они упустили прорыв Александра Орешникова, нанесшего разящий удар. «Крылья Советов» повели 2:1. Однако это преимущество продержалось недолго. Стремительная атака хозяев поля с участием братьев Кляхиных привела к голу. Мяч забил Олег Кляхин. В итоге – боевая ничья 2:2. После дружеских объятий футболисты сфотографировались на память.

Команды получили памятные призы в честь 60-летия стадиона «Динамо». Отметим, что куйбышевское «Динамо» и его тренер Михаил Андреевич Сенин воспитали немало замечательных игроков и тренеров для нашего футбола. Среди них – Виктор Кирш, Галимзян Хусаинов, Владимир Бреднев, Борис Кох и другие.