Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 18:53  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Алексей МЕДВЕДЕВ: «Буду рад вновь окунуться в атмосферу «Металлурга»


Дата публикации: 15.09.2008
Версия для печати

 

Евгений ЕГОРОВ

24 сентября в 19 часов в Самаре на стадионе «Металлург» состоится матч 1/8 финала Кубка России между «Крыльями Советов» и новосибирской «Сибирью». Сибирская команда, которую возглавляет Сергей Оборин, вышла в эту стадию благодаря победе над санкт-петербургским «Зенитом». Единственный гол в той встрече забил хорошо знакомый болельщикам «Крыльев» форвард Алексей МЕДВЕДЕВ. Номер которого и набрал корреспондент «СФ» в минувшую пятницу вечером. Футболист, как показалось, звонку из Самары был несколько удивлен, но с удовольствием согласился пообщаться.

- Алексей, думают ли уже в Новосибирске о предстоящем матче с «Крыльями»?

- А как же? Не могу сказать, что с самого момента победы над «Зенитом», но чем ближе игра в Самаре, тем больше мыслей о ней.

- Это при том, что «Сибири» предстоит сыграть еще в рамках первенства в Пятигорске и Владикавказе…

- Так ведь и «Крыльям» еще до встречи с нами два матча чемпионата играть! Это не значит, что какую-то из них можно принести в жертву какой-то более важной. И для нас, и для «Крыльев» важен каждый матч, будь это игра чемпионата или кубковая. И в любой игре каждая команда будет выкладываться в полную силу. Но это не мешает держать в уме и те встречи, что последуют за ближайшей.

- Поединок «Сибири» с «Зенитом» в 1/16 финала завершился двумя часами раньше игры «Крыльев» в Оренбурге…

- Да, и нам, конечно, было небезразлично, кто окажется у нас в соперниках. Не могу говорить за всех, но лично я и многие ребята желали победы «Крыльям». Ведь чем сильнее соперник, с которым ты встречаешься, тем интереснее играть. Не зря же команды премьер-лиги стремятся в еврокубки – это новый опыт, это интерес проверить себя в противостоянии с теми, кто играет выше классом. Ну, а для команд первого дивизиона такой возможностью попробовать себя на другом уровне являются кубковые матчи с коллективами из премьер-лиги.

- У вас в Самаре остались друзья?

- Конечно. Тем более что я играл в Самаре не когда-то давно, а еще год назад. Мы с теми, кто играет сейчас в «Крыльях» и знаком со мной, регулярно созваниваемся, общаемся. Помимо всего прочего, я всегда слежу за теми командами, в которых играл прежде, переживаю за них. Когда я уходил из «Крыльев», уже было ясно, что клуб и команду ждут большие перемены, и я очень рад, что для самарской команды в этом сезоне все складывается в целом удачно. Одним из показателей этого является возвращение болельщиков на трибуны. Буду очень рад вновь окунуться в неповторимую атмосферу «Металлурга».

- В последнее время вы стали гораздо больше забивать, чем в начале сезона. Это связано с приходом на тренерский пост «Сибири» Сергея Оборина?

- Чего уж скрывать, прежний тренер Файзулин мне не настолько доверял, как Оборин. Я проводил гораздо меньше времени на поле и, соответственно, имел куда меньше возможностей отличиться. Ну и плюс командная игра у нас постепенно налаживается, лучше становятся взаимосвязи, значит, больше возникает и голевых моментов. Так что мои личные бомбардирские успехи – плод работы всей команды.

- Нынешняя «Сибирь» похожа по манере игры на «Крылья» оборинских времен?

- Сложно сравнивать. Все-таки, при всем уважении к моим нынешним партнерам, класс игроков в первом дивизионе и в премьер-лиге несколько отличается. Если же говорить в целом о модели игры, то конечно, у каждого тренера есть свой определенный почерк, стиль, который проявляется при работе с разными командами. В то же время нельзя говорить, что тренер из раза в раз прививает каждой своей команде одну и ту же манеру игры. Каждому человеку свойственно учиться, развиваться, находить что-то новое и применять это в своей работе. Не исключение из этого правила и Сергей Григорьевич. А заниматься сравнительным анализом игры различных команд – дело не игроков, а специалистов. В конце концов, вот приедем, сыграем – и сами все увидите (смеется).

- Обсуждали, кстати, с Обориным и Швецовым перспективы игры против вашей бывшей команды?

- Специально – нет. Лишь когда стало известно, что «Крылья» выиграли в Оренбурге, перекинулись с Обориным парой слов. Он тоже порадовался возможности съездить в Самару и сыграть против «Крыльев».

- Победу над «Зенитом» «Сибири» принес ваш гол. Вы и в бытность игроком «Крыльев» забивали питерцам едва ли не в каждом матче…

- (Смеется.) Вот о том же мне напомнил Швецов, когда мы ехали на стадион перед игрой с «Зенитом». Решили, что будет неплохо продлить традицию. И, как видите, так оно и вышло.

- Можно сказать, что «Сибирь» лучше играет с сильными соперниками, чем с середняками и аутсайдерами?

- Действительно, мы потеряли в этом первенстве много «своих» очков, зато удачно играли с лидерами. Скорее всего, дело в том, что команды ниже классом в играх против нас «запирались» и, пока мы искали счастья впереди, проводили разящие контратаки. Против же тех, кто сами играют в атакующий футбол, действовать намного легче.

- Задачи выхода в премьер-лигу в этом сезоне перед «Сибирью» уже не стоит?

- Надо быть реалистами. Догнать тех, кто сейчас лидирует в турнире, невероятно сложно. Но все равно нам нужно стремиться подняться в таблице как можно выше, чтобы сгладить впечатления от неудачного начала сезона.

- В этой связи нет ли в клубе ставки на Кубок России?

- До такой степени, чтобы забросить первенство ради кубкового матча, - нет. Понятно, что в любом матче приятно выиграть, и мы будем очень стремиться удачно сыграть в Самаре. Это действительно, было бы отчасти реабилитацией за нестабильный сезон в чемпионате. Тем более что кубковый раунд состоит из одного матча, а в одном отдельно взятом матче может случиться всякое. Но, я думаю, к победе не меньше нашего будут стремиться и «Крылья». Так что давайте дождемся игры, она и выявит победителя.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU