Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 18:55  МСК

Тольяттинские клубы сыграли синхронно

Дата публикации: 01.09.2008

АКАДЕМИЯ – ТОЛЬЯТТИ – 1:4 (0:2)

Голы: Коротаев, 25 (0:1), Федоров, 45 (0:2), Коротаев, 54 (0:3), Федоров, 56 (0:4), Вакулич, 57 (1:4).

«Академия» (Димитровград): Луньков, Бобров, Букатин, Гикаев, Абасов, Яковлев (Киндеркнехт, 11), Данилов, Куров (Родькин, 71), Ионов, Вакулич (Павлов, 71), Суханов (Галкин, 84).

«Тольятти» (Тольятти): Крицюк (Дудников, 87), Дудиев (Кузьминых, 37), Роготнев, Терехин, Друковский (Столяренко, 84), Песегов, Юсупов, Холодов (Cтаин, 57), Коротаев, Федоров, Килин (Скобликов, 62).

Предупреждения: Дудиев, 7 (срыв атаки), Данилов, 25 (гр. игра).

Судьи: Могильников (Кыштым), Люкшин (Челябинск), Малышев (Оренбург).

27 августа. Димитровград. Стадион «Торпедо». 1150 зрителей.

АЛНАС – ТОЛЬЯТТИ – 3:1 (1:1)

Голы: К.Низовцев, 17 (1:0), Делькин, 20 (1:1), Будылин, 53 (2:1), Бухаров, 83 (3:1).

Предупреждения: Смирнов, 25 («Алнас»), Песегов, 49, Соломахин, 51 (оба – «Тольятти»), Еремеев, 73 («Алнас) (все – гр. игра).

Судьи: И.Низовцев (Нижний Новгород), Галин (Арзамас), Шароватов (Омск).

30 августа. Альметьевск. Стадион «Алнас». 500 зрителей.

ЛАДА – ДИНАМО – 3:0 (1:0)

Голы: Кайнов, 34 (1:0), Тюфяков, 75 (2:0), Малаховский, 78 (3:0).

«Лада» (Тольятти): Соловьев, Баськов (Мурнов, 87), Дериглазов, А.Смирнов, Борисов, Табаков (Волков, 52), Кайнов (Волосян, 74), Пустозеров, Малаховский, Базанов (Рыжков, 65), Тюфяков (Давыдов, 80).

«Динамо» (Киров): Рябов, Решетников, Перминов (Абдулхаликов, 46), Монов, Иванов, Фролов (Халявин, 85), Малых, Бобровский (Шестерков, 65), Сорокин (Саюн, 69), Донцов (Р.Смирнов, 69), Гусев.

Предупреждения: Фролов, 74 (неспорт. пов.), Рыжков, 85 (гр. игра).

Судьи: Белозеров, Сергеев (оба – Казань), Злыгостев (Тобольск).

27 августа. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.

ЛАДА – ЭНЕРГЕТИК – 0:1 (0:0)

Гол: Нуйкин, 47.

Предупреждения: Гарбузов, 46, Вдовенко, 56 (оба – гр. игра), Маляров, 79 (неспорт. пов.) (все – «Энергетик»).

Судьи: Барсуков (Омск), Баталов, Шишкин (оба – Ижевск).

30 августа. Тольятти. Стадион «Торпедо». 700 зрителей.

Мария ПРИЯТКИНА

В «Ладе» появился еще один новичок, который, как и некоторые другие, уже знаком тольяттинским болельщикам: 31-летний вратарь Денис Соловьев, заявленный за команду во вторник, ранее уже выступал в Тольятти в период с 1998 по 2002 год. Права на Соловьева принадлежали новотроицкой «Носте», но в последнее время голкипер выступал в Румынии и вот решил снова вернуться в Россию.

В матче с кировским «Динамо» Соловьеву было доверено место в воротах, и его дебютный матч получился удачным: ворота «Лады» остались сухими. Кировчанам не удалось создать сколько-нибудь серьезных угроз у ворот хозяев. Тольяттинцы же большую часть матча провели в атаке. Константин Кайнов и Павел Табаков дирижировали атаками в центре поля, Максим Малаховский и Алексей Базанов играли на позициях инсайдов, а на острие атаки действовал лучший бомбардир сезона Михаил Тюфяков. Уже на первых минутах Тюфяков проверил прицел – мяч прошел чуть выше перекладины. Счет был открыт спустя полчаса игрового времени. После прохода по флангу Алексей Пустозеров откатил мяч набегающему Кайнову, и тот из центра штрафной пробил точно. Начало второго тайма прошло в достаточно равной борьбе, но затем «Лада» вновь перехватила инициативу, и вскоре судьба матча была решена. Сначала Илья Дериглазов расчетливым пасом отправил Сергея Волосяна в свободную зону, тот отпасовал Тюфякову во вратарскую, а нападающий в касание перекинул вратаря и отправил мяч под перекладину. Через три минут Малаховский, обыграв защитника, послал мяч в дальний угол – 3:0. В оставшееся время голевых моментов ни у той, ни у другой команды больше не возникло. А в итоге «Лада» одержала первую в сезоне крупную победу.

Олег ЗЫКОВ, тренер «Динамо»:

- Впечатление удручающее. Мы не смогли противостоять столь мощному прессингу. Более или менее получились у нас первые 15 минут второго тайма, в остальное время «Лада» нас переигрывала. В последнее время мы неудачно проводим концовки матчей. У нас был план выпустить на этот отрезок опытных футболистов, но он не сработал.

Игорь КЕЧАЕВ, главный тренер «Лады»:

- Рад, что нам удалось все, что мы запланировали. Надеюсь, игра болельщикам понравилась. Команда полностью выполнила установку, порадовало, что мы начали реализовывать создаваемые моменты – все мячи были забиты в результате быстрых и красивых комбинаций.

В следующем туре тольяттинской команде, к сожалению, не удалось начать серию победных матчей. Не самый сложный соперник, находящийся в нижней части таблицы – уренский «Энергетик» воспользовался своим шансом в начале второго тайма и повел в счете, и хозяевам за все оставшееся время так и не удалось переломить ход игры. И снова, как и в матчах начала второго круга, тольяттинцы ушли с поля без гола.

Другие представители Тольятти во втором дивизионе в среду в Димитровграде сошлись в «академическом» дерби с младшими товарищами из «Академии». Такие матчи традиционно складываются нелегко для старших, поскольку младшие горят желанием доказать свою состоятельность. Но, во-первых, за «Академию» не мог сыграть фактор своего поля, ведь «Тольятти» свои домашние матчи проводит на том же самом стадионе «Торпедо» в Димитровграде. А во-вторых, тольяттинцы были на ходу и сыграли раскрепощенно. Евгений Коротаев открыл счет в середине первого тайма, в концовке тайма успех закрепил Максим Федоров, а вскоре после перерыва эти же двое футболистов отличились еще по разу. У «Академии» размочил счет Дмитрий Вакулич, отправивший мяч в ворота своего недавнего одноклубника Станислава Крицюка, еще месяц назад защищавшего ворота димитровградского клуба, а теперь, в отсутствие Александра Фильцова, который находился в расположении юношеской сборной 1990 года рождения, занявшего пост номер один в «Тольятти».

Выездной матч в Альметьевске сложился для тольяттинцев менее удачно. Первый тайм прошел в равной борьбе – на гол Константина Низовцева гости почти сразу ответили голом Артема Делькина, одного из лучших бомбардиров текущего сезона. Делькин, как и Фильцов, пропустил три предыдущих матча «Тольятти» из-за участия в международном турнире в Испании в составе юношеской сборной России, но по возвращении в расположение клуба сразу отметился голом. Тем не менее, во втором тайме «Алнас» завладел инициативой и забил еще дважды – в итоге гости уступили 1:3. В составе «Алнаса» теперь выступает защитник Сергей Еремеев, предыдущие два сезона игравший за самарский «Юнит». В отчетном матче Еремеев отметился предупреждением.